Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Это краску надо зачищать.

 

Наверное речь о

Понял. Ну это конечно другое дело, тут именно человек нужен рукастый. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужен дядька с руками для ремонта машини в Борисполе. Авто Ауди А6 2000 года. Скорее всего это патрубок для охлаждающей жидкости. Может кто подскажет номера телефонов.

Змінено користувачем VeNoM_13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех. Нуждаюсь в помощи/совете. Имеется авто Passat b6, а также проблема с электрорейкой. Все усилия восстановить/отремонтировать не уменчались успехом, поэтому принято управленческое решение купить восстановленную рейку..Проживаю в г. Херсоне, с местными СТО есть проблемы, за электрорейки практически никто не берется, поэтому был совет искать либо в Харькове, либо в Киеве профильные СТО которые занимаются электрорейками.

Может кто-то посоветовать СТО/сервисы, у которых можно купить восстановленную рейку? Вариант привезти от Польши и т.д. пока не рассматриваю, интересен именно вариант рейки уже перебранной.

Мне был бы удобней Киев, т.к есть товарищи, кого можно попросить помочь решить вопрос...

В общем буду  благодарен за любые контакты сервисов, т.к долго на текущей рейке я не проезжу :)  Заранее спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Вопрос автолюбителем " а почему сейчас масло меняют на 15-20 тыс., масло стало лучше  или металл ? А может просто Сильно долго Вы ездите на старых авто, так давайте гробьте двигатель, - как Вам такой ответ ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, numi4you сказал:

 P. S. вопрос автолюбителем " а почему сейчас масло меняют на 15-20 тыс., масло стало лучше  или металл ? А может просто Сильно долго Вы ездите на старых авто, так давайте гробьте двигатель, - как Вам такой ответ ?

Мой совет, как менеджера с опытом работы на СТО, берите масло средней ценовой категории и меняйте чаще. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Dimmmen сказал:

Мой совет, как менеджера с опытом работы на СТО, берите масло средней ценовой категории и меняйте чаще. 

Ну за чаще согласен , а вот дилерское масло что скажите ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, 2000 сказал:

Ну за чаще согласен , а вот дилерское масло что скажите ?

Вы имеете в виду оригинальные масла производителя, насколько я понимаю? Тут надо понимать, что ни Опель (GM) ни Тойота и проч. сами масло для ДВС не производят, но можно найти, что именно под парт-намберами оригинальных масел они продают из масел компаний производителей, отталкиваясь от этой информации, можно оценить масло и "справедливость" цены. 

Цитата

В разное время производителем/поставщиком оригинального масла GM был Castrol, Wolf, Elf, Delco. По последней, более менее достоверной, информации с2001 г. по 2006г. в серых канистрах GM 5w30 находилось масло Elf. Концерн GM сам масло не производит и регулярно объявляет тендер, для производителей масел, предъявляя к качеству масла высокие требования. Масла, удовлетворяющие этим требованиям, имеют на своей этикетки допуск General Motors, начинающиеся с кодировки "GM-LL" (например "GM-LL-A-025" для бензиновых или "GM-LL-B-025" для дизельных двигателей).

 

Важно помнить:  Не индекс вязкости масла является определяющим, а совокупность всех допусков масла, предъявляемых производителем конкретного двигателя. Производители масел, "слегка" лукавят называя свои масла, маслами с улучшенными характеристиками. На самом деле им практически всегда неизвестно как поведет себя Ваш двигатель, на этом "улучшенном" масле. Максимально достоверную информацию, о масле, которое нужно для Вашего двигателя, знает именно производитель двигателя. И тот "допуск", которому, масло должно соответствовать  не менее важен, чем самый распространенный SAE.

 

Имейте в виду, обычно в масле примерно 85% – это его основа, а 15% – присадки, и у каждого масла они свои. И предназначены для разные масла для разных моторов. Одно и то же масло может быть идеальным для одного двигателя, и абсолютно недопустимо для другого, даже очень похожего двигателя. В двигателях огромное количество трущихся деталей, которые должны иметь между собой масленую пленку строго определенной толщины. Присадки, присутствующие в масле, должны иметь определенный набор химических элементов, и не должны иметь другой набор химических элементов. И у разных двигателей даже одного производителя эти требования бывают разными. Несоответствие этих требований может приводить, к разным последствиям...

Я только выражу согласие с процитированным.

http://47parts.ru/article.php?id=4

Змінено користувачем Dimmmen
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Dimmmen сказал:

Вы имеете в виду оригинальные масла производителя, насколько я понимаю? Тут надо понимать, что ни Опель (GM) ни Тойота и проч. сами масло для ДВС не производят, но можно найти, что именно под парт-намберами оригинальных масел они продают из масел компаний производителей, отталкиваясь от этой информации, можно оценить масло и "справедливость" цены. 

Я только выражу согласие с процитированным.

http://47parts.ru/article.php?id=4

Согласен тоже , в гарантийные автомобили лить масло с базара или обычного магазина не советую .

ну и ельф не заменит gm, также как и кастрол  gm

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, 2000 сказал:

Согласен тоже , в гарантийные автомобили лить масло с базара или обычного магазина не советую .

ну и ельф не заменит gm, также как и кастрол  gm

Ну не знаю. Сам торгую маслами. И лью себе, всей семье и друзьям своё масло. Себе Motul 0W-20, жене Eneos 5W-30, друзья и знакомые кто Castrol льет, кто даже Лукойл. Один Idemitsu всегда просит заказать (так-то им не торгую). Конечно без левака, только у официальных дилеров масел заказываю, с голограммами и прочими защитными ништяками (у каждого свои).

А вот "оригиналы" в пластиковых канистрах обхожу стороной. Также как и масла у официальных дилеров автомобилей. Черт знает что они там на самом деле льют...

Правда обслуживаю авто свою и жены каждые 10тыс. Как положено. 

Знакомые кто каждые 15, кто даже 20 (но таких мало конечно). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, numi4you сказал:

Вопрос автолюбителем " а почему сейчас масло меняют на 15-20 тыс.,

Все это маркетинговый ход,  у меня на прошлой машине была замена масла по паспорту через 10 тыс, взял той же марки, но новее, двигатель один и тот же, но уже пишут 15. Развод это все. 

10 часов назад, 2000 сказал:

Ну за чаще согласен , а вот дилерское масло что скажите ?

Дилерское масло иногда тоже развод, но если авто на гарантии, лучше менять у них, на стоимость сильно не влияет.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×