Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я покупал оригинал с клеймом у дилера и не оригинал с того же завода , и оказалось что небо и земля, оригинал есть оригинал. Ну а если дилер решил на базаре прикупиться то я не чем помочь не могу. Просто оригинал делается конкретно под машину по контракту с определенными тех данными и требованиями в случае их не соблюдения партия отбраковываетьсяи и платиться неустойка. А на базаре метал не тот, размеры не те , закалка не та, насыщение углеводородами тоже не то, в конечном деталь не ходит как надо+ колодки должны быть под этот диск, а то купят чугунные и удивляются почему диск стерся, должен быть баланс , Диска должно хватить на две замены колодок, если диск не згниет.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я покупал оригинал с клеймом у дилера и не оригинал с того же завода , и оказалось что небо и земля, оригинал есть оригинал. Ну а если дилер решил на базаре прикупиться то я не чем помочь не могу. Просто оригинал делается конкретно под машину по контракту с определенными тех данными и требованиями в случае их не соблюдения партия отбраковываетьсяи и платиться неустойка. А на базаре метал не тот, размеры не те , закалка не та, насыщение углеводородами тоже не то, в конечном деталь не ходит как надо+ колодки должны быть под этот диск, а то купят чугунные и удивляются почему диск стерся, должен быть баланс , Диска должно хватить на две замены колодок, если диск не згниет.

Если не сложно, поясните этот момент.

 

Я ни с чем не спорю, просто интересно... :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цементация тип того , внутри сырой а с наружи прочный, прочность от 0.3-0,9мммммммм

Чтоб не поломался и не лопнул, а согнулся, растянулся и Т . Д. Как то так, я воообще то далекий в этих делах , а к словам цепляться не хорошо!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я покупал оригинал с клеймом у дилера и не оригинал с того же завода , и оказалось что небо и земля, оригинал есть оригинал. Ну а если дилер решил на базаре прикупиться то я не чем помочь не могу. Просто оригинал делается конкретно под машину по контракту с определенными тех данными и требованиями в случае их не соблюдения партия отбраковываетьсяи и платиться неустойка. А на базаре метал не тот, размеры не те , закалка не та, насыщение углеводородами тоже не то, в конечном деталь не ходит как надо+ колодки должны быть под этот диск, а то купят чугунные и удивляются почему диск стерся, должен быть баланс , Диска должно хватить на две замены колодок, если диск не згниет.

Улыбнуло с утра...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, буду проездом в Киеве, надо заменить шаровую(купить там же,если будет) на nissan tiida 2008 ?

Змінено користувачем skretch

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно не поняли или просто не читали? Вопрос цены второстепенный. Оригинальные диски, приобретенные и установленные у ОД прошли всего 30 тыс. Я этим НЕ доволен. Речь не об экономии, а о том, что не хочу каждый год менять тормозные диски.

Ну и небольшой ликбез: ни Тойота, ни ВАГ, ни Мерседес не делают диски. Более того, они не делают ни фильтры, ни масло, ни колодки ни другие расходники. Все это делают сторонние фирмы по их заказу. И если условно TRW делает на одном станке диски для ВАГа и фасует в картонные коробочки с надписью "Фольксваген", а часть фасует в такие же коробочки с надписью TRW-они будут одинаковы.

Заблуждаетесь. ликбез: ни Тойота, ни ВАГ, ни Мерседес не делают ничего Они конструкторы. Все детали делает кто-то по их заказу. Разве что кузов исключение который он тоже только собирают.

Только деталь сделана по тех док и заказу для мерс и деталь для общей продаже это 2 разные вещи. Знаете почему? Потому что техдок для этой детали ноу-хау и производителю мерс никак не разрешит по им докам делать и продавать.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заблуждаетесь. ликбез: ни Тойота, ни ВАГ, ни Мерседес не делают ничего Они конструкторы. Все детали делает кто-то по их заказу. Разве что кузов исключение который он тоже только собирают.

Только деталь сделана по тех док и заказу для мерс и деталь для общей продаже это 2 разные вещи. Знаете почему? Потому что техдок для этой детали ноу-хау и производителю мерс никак не разрешит по им докам делать и продавать.

т.е. ты утверждаешь шо мерседес одноразовый хлам и детали которые производят для общей продажи поставщики конвейера аналогично хлам?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

т.е. ты утверждаешь шо мерседес одноразовый хлам и детали которые производят для общей продажи поставщики конвейера аналогично хлам?

Прочитай еще раз что написал.

Комментировать лень.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитай еще раз что написал.

Комментировать лень.

О каких ноу-хау речь? Тормозные диски на для сборки и как запчасть из разного чугуна? Или колодки, шланги, наконечники, опоры, подшипники и т.д. делают по неким космическим технологиям?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да тупо не меняли диски или поставили чьи то поношенные уже. К сожалению так порой делают даже у ОД.  :( У меня с Фордом такое было.  :(  :(

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×