Перейти до вмісту
GAMER

На что обращать внимание при покупке подержанного автомобиля?

Рекомендовані повідомлення

Покупали с женой (бывшей) четыре колёса. Она мечтала о конкретной машине, видя её сияющий взгляд , сам нихрена не заметил. В итоге заменил всю переднюю подвеску, аммартизаторы, рулевое (рейка с наконечниками) и втулки стабилизатора. Помимо того пришлось дунуть антикором. Плюс она немножко ДТПшек поустраиввла.

Не слушайте своё "мне нравится", " она хочет..." и т.п. дороже обойдётся. Лучше через "яму" прогнать и все подробно осмотреть.

Обращайтесь внимание на резину и именно, на состояние днища и водительского сидения. Помимо того обращайтесь внимание на состояние передних ступиц - они могут указать на манеру езда предыдущего владельца . это зпметно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупали с женой (бывшей) четыре колёса. Она мечтала о конкретной машине, видя её сияющий взгляд , сам нихрена не заметил. В итоге заменил всю переднюю подвеску, аммартизаторы, рулевое (рейка с наконечниками) и втулки стабилизатора. Помимо того пришлось дунуть антикором. Плюс она немножко ДТПшек поустраиввла.

Не слушайте своё "мне нравится", " она хочет..." и т.п. дороже обойдётся. Лучше через "яму" прогнать и все подробно осмотреть.

Обращайтесь внимание на резину и именно, на состояние днища и водительского сидения. Помимо того обращайтесь внимание на состояние передних ступиц - они могут указать на манеру езда предыдущего владельца . это зпметно

Прошу прощения, но Т9 помог

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Машину выбирают НЕ ПО ЗАПИСЯМ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ а по ее состоянию, а это разные вещи.  

100%! Если бы я покупал б/у авто, то СК была бы последним, о чем я бы беспокоился...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего такие выводы??? :blink:

У меня как закончилась гарантия на авто купленное в салоне я тупо перестал ездить на фирменный сервис по одной простой причине - в нашем городе есть люди, ушедшие с ФИРМЕННОГО сервиса и открывшие собственные СТО, где всё делают качественно, дешевле и НАДЕЖНО потому что у них нет той текучки кадров что на сервисе и они дорожат  своей репутацией! Так что теперь будете утверждать что я при продаже буду скручивать спидометр потому что нет записей в сервиске??? Ну как минимум это бред!

Скажу больше, я знаю людей (и не одного) кто после ТО-1 вообще ушел с обслуги на фирменном сервисе и чихать хотел на ту гарантию, при этом машины обслужены не хуже, а сервиска где-то пылится...

Машину выбирают НЕ ПО ЗАПИСЯМ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ а по ее состоянию, а это разные вещи.  

В принципе он частично прав. Если к автомобилю не прилагают сервисную книгу, чаще всего пробег скручен. Но естественно машину надо смотреть, сервисная книга это плюс, но не гарантия хорошего авто.

Плюс замечу, для мегаполисов уходы от оф. диллера на время гарантии довольно редки. 80-90% делают новые машины у оф. диллера. А при продаже выходит обратная ситуация, 80-90% машин скрывают сервисную историю.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего такие выводы??? :blink:

У меня как закончилась гарантия на авто купленное в салоне я тупо перестал ездить на фирменный сервис по одной простой причине - в нашем городе есть люди, ушедшие с ФИРМЕННОГО сервиса и открывшие собственные СТО, где всё делают качественно, дешевле и НАДЕЖНО потому что у них нет той текучки кадров что на сервисе и они дорожат  своей репутацией! Так что теперь будете утверждать что я при продаже буду скручивать спидометр потому что нет записей в сервиске??? Ну как минимум это бред!

Скажу больше, я знаю людей (и не одного) кто после ТО-1 вообще ушел с обслуги на фирменном сервисе и чихать хотел на ту гарантию, при этом машины обслужены не хуже, а сервиска где-то пылится...

Машину выбирают НЕ ПО ЗАПИСЯМ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ а по ее состоянию, а это разные вещи.  

А при чем тут и фирменный сервис? Любое дворовое СТО без проблем поставит штамп в сервиску после обслуживания, я всегда и на все машины ставлю штампы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего такие выводы??? :blink:

У меня как закончилась гарантия на авто купленное в салоне я тупо перестал ездить на фирменный сервис по одной простой причине - в нашем городе есть люди, ушедшие с ФИРМЕННОГО сервиса и открывшие собственные СТО, где всё делают качественно, дешевле и НАДЕЖНО потому что у них нет той текучки кадров что на сервисе и они дорожат  своей репутацией!  

 

это да, но немцы придумали заманчивое слово - куланц ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Плюс замeчу, для мегаполисов уходы oт оф. диллера на вpемя гарантии довольно редки.

 

А теперь скажите каково соотношение в % продажи авто на гарантии от продаж авто после гарантии (в т.ч. вторые и третьи продажи)? И второй вопрос в догонку: каков % тех кто после гарантии обслуживается у официального диллера а не там где лучшие специалисты? Ответив на эти вопросы Вы придете к логическому заключению на предмет ЗАЧЕМ человеку показывать потенциальному покупателю сервисную книгу если в ней есть записи максимум за 3 года?

P.S. Вопрос как на спидометре показать нужную для продажи цифру обсуждался выше, посему к нему я даже не возвращаюсь.

P.S.2 Я не перекуп, но своих авто продал уже наверное штук 6 или 7 так вот только один покупатель поинтересовался сервисной книжкой, остальные смотрели в нее исключительно ради приличия и потом ехали на разного рода диагностики... 

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Любоe дворовое СТО без пpоблем поставит штaмп в сервиску после обcлуживания, я всегда и нa все машины ставлю штампы.

 

 

Скажу Вам по секрету (если это для Вас тайна) что продаются самонаборные печати от компаний-производителей TRODAT или COLOP где вы посидев с пол часика сможете сами набрать такого типа печати, какие лепят дворовые СТО  ;)

И второе : лично Вас как покупателя впечатлил бы набор в сервисной книжке печатей от разных Кулибинских мастерских? Думаю что нет, учитывая наши возможности договариваться ЗА ЛЮБУЮ печать или Вы считаете что потенциальные покупатели такие наивные? Посему продолжаю утверждать, что сервисная книжка при продаже авто старше 3-х лет - это не более чем бесплатное приложение для покупателя который знает КАК проверить авто на его целостность и техсостояние  :)

 

 

 

это да, нo немцы придумали заманчивое слoво - куланц

 

Именно что заманчивое, потому как если посидеть с калькулятором и посчитать стоимость переплаты за их фирменный сервис, то проще в случае чего купить запчасть самому и установить - выйдет еще дешевле (если конечно не АКПП вышла из строя или "мозги" накрылись", но если такое случилось в течении тех лет что оговорено в том самом куланце - то Вам просто реально не повезло с авто, обычно при нормальной эксплуатации эти узлы ходят дольше кроме явных заводских косяков в определенных моделях немецкого автопрома о которых шла речь на другой профильной ветке этого сайта) 

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А теперь скажите каково соотношение в % продажи авто на гарантии от продаж авто после гарантии (в т.ч. вторые и третьи продажи)? И второй вопрос в догонку: каков % тех кто после гарантии обслуживается у официального диллера а не там где лучшие специалисты? Ответив на эти вопросы Вы придете к логическому заключению на предмет ЗАЧЕМ человеку показывать потенциальному покупателю сервисную книгу если в ней есть записи максимум за 3 года?

P.S. Вопрос как на спидометре показать нужную для продажи цифру обсуждался выше, посему к нему я даже не возвращаюсь.

P.S.2 Я не перекуп, но своих авто продал уже наверное штук 6 или 7 так вот только один покупатель поинтересовался сервисной книжкой, остальные смотрели в нее исключительно ради приличия и потом ехали на разного рода диагностики... 

 

Знаете, не скажу какой процент. Часть автолюбителей продает автомобили прям перед большим и дорогим ТО, обычно это 90-120тыс. км. Плюс многие любят ездить на новых автомобилях и не желают вкладывать деньги.

Процент тех кто обслуживает на оф диллере после гарантийного срока небольшой, согласен. Но такие люди есть, например я :) .

А кто Вам сказал что на оф диллере все поголовно плохие специалисты?

Знаете почему я ремонтирую у оф диллера(специализированное сто)? Просто мне так удобно, я ценю свое время, комфорт, и там где я делаю машины, ребята работают хорошо.

Скажу так, я часто видел суппер-пуппер специалистов на гаржах(ангарах, сто) которые много говорят, но по сути делают долго, дорого, и некачественно.

Знаете, я храню чеки и всю историю машины с момента покупки и до продажи, просто я такой человек.

А покупка машины возраста больше 5лет это большая лотерея. Тут ни книжка, ничего не поможет. Надо смотреть автомобиль. История это плюс, но не гарантия успеха.

Я не приду к Вашему логическому заключению, я отдаю покупателю всю историю автомобиля. А как с ней поступать, дело лично его.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×