Перейти до вмісту
lilo

Конвертация и реструктуризация валютных кредитов

Рекомендовані повідомлення

Законопроект №1558-1 "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте" вчера был принят в первом чтении Радой. 
Интересуют Ваши комментарии, реальны ли те "фантастические" условия, которые в нем прописаны? Или это очередные обицянки-цяцянки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого Законопроект №0939 - также принят, то есть банки могут ставить себе на затраты суммы списанных задолженностей, а заемщики освобождаются от уплаты налогов с прощенной суммы. Всё как-то радужно... Не могу понять в чем подвох.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого Законопроект №0939 - также принят, то есть банки могут ставить себе на затраты суммы списанных задолженностей, а заемщики освобождаются от уплаты налогов с прощенной суммы. Всё как-то радужно... Не могу понять в чем подвох.

Могут, это ещё не значит, что будут.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь Порошенко вроде обещал ветировать такие "реструктуризации".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Я внимательно слежу за развитием ситуации. Вплоть до действующих лиц, лоббирующих интересы заемщиков и их оппонентов. И, конечно же, у меня есть мнение относительно реальности воплощения в жизнь упомянутых инициатив наших народны избранников. Мне импонирует Ваш (здесь я подразумеваю всех участников начавшегося обсуждения) здоровый скептицизм...

Здесь, с Вашего позволения, я возьму небольшую паузу. Ибо не хотел бы накануне светлого праздника резко "повышать градус" дискуссии. К тому же увидел некоторые противоречия и "ляпы" в творчестве наших парламентариев, и хочу понять, это просто спешка или злой умысел :) 

В понедельник-вторник обязательно продолжим! Всех - с наступающей Пасхой! 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Я внимательно слежу за развитием ситуации. Вплоть до действующих лиц, лоббирующих интересы заемщиков и их оппонентов. И, конечно же, у меня есть мнение относительно реальности воплощения в жизнь упомянутых инициатив наших народны избранников. Мне импонирует Ваш (здесь я подразумеваю всех участников начавшегося обсуждения) здоровый скептицизм...

Здесь, с Вашего позволения, я возьму небольшую паузу. Ибо не хотел бы накануне светлого праздника резко "повышать градус" дискуссии. К тому же увидел некоторые противоречия и "ляпы" в творчестве наших парламентариев, и хочу понять, это просто спешка или злой умысел :)

В понедельник-вторник обязательно продолжим! Всех - с наступающей Пасхой! 

 

Доброго дня!

Цікава Ваша думка по даній темі.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

новость уже была на прошлой неделе.

Некоторые банки подписалаи меморандум, который по сути дублирует нормы проекта указанного закона, но распространяется только на банки. подписавшие этот меморандум

http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=17175484

 

Сам же закон еще во втором чтении не рассматривался

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллега lawyer!

А пойдемте-ка сюда. Тут целая тема, посвященная прохождению инициатив наших парламентариев в динамике. Присоединяйтесь!  Тем более, земля слухом полнится, в ближайшие полторы-две недели голосовать должны. Хотя, как и что принимать будут непонятно. Так как на сайте ВР еще редакции ко второму чтению нет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллега lawyer!

А пойдемте-ка сюда. Тут целая тема, посвященная прохождению инициатив наших парламентариев в динамике. Присоединяйтесь!  Тем более, земля слухом полнится, в ближайшие полторы-две недели голосовать должны. Хотя, как и что принимать будут непонятно. Так как на сайте ВР еще редакции ко второму чтению нет.

Отлично! уже иду!

п.с. не думаю что скоро будет второе чтение..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×