Перейти до вмісту
Дух Форума

Брокбизнесбанк

Рекомендовані повідомлення

Написал заявление на досрочку 5.02.Потерял проценты на 1,5 месяца. Заява была на их бланке в одном экземпляре.Сегодня забрал первый раз 340дол.Отдают по 3000 грн в день.Гривна в кассе есть,а вот с валютой - только по приносу.(без подкрепления)Думаю на сторону уже не продают , собирают под депозитчиков.Предлагают ежедневно гарантированно забирать гривной.Но теряю на курсе.Если не поднимут лимит мне туда ходить 3 недели и не факт,что всегда будет валюта.Предложили часть положить на месяц,пока вторую половину буду забирать.В отделении при мне двое писали заяву на досрочку.Заявы принимали неохотно.Наверно получили команду уговаривать и тянуть любыми способами.Когда я писал такого не было - приняли без вопросов и уговоров.Видимо идет массовый рызрыв депо и вынос денег из банка.Все прояснится в ближайшие дни Надеюсь в лучшую сторону.

В нынешней ситуации решил вообще отказаться от валютных депо.Разрывать не буду,но и перекладывать и открывать новые даже на месяц не буду - получить гривной как-то не хочется.

Я тут писал, что у меня были всего лишь "столбики" - 1000 грн и 100 долларов. Ну, все-таки немного ума осталось - в неизвестный (как работает) банк сразу не класть много ... Но! Даже несчастных 100 долларов мне "намекнули", что выдадут гривней по курсу покупки. И это при том, что за полтора месяца проценты я теряю...

Но я решил "хоть чучелом, хоть тушкой" - но из банка НАДО ДЕЛАТЬ НОГИ. Пока у них хоть какие-то деньги остались.

Я НЕ ВЕРЮ в возобновление его нормальной работы. Это будут вторые "Надра", только с той разницей, что "Надра" Фирташ вытянул из болота спустя 4 года, использовав деньги НБУ (которые так и не вернул!), а здесь вряд ли кто-то (тот же Курченко) захочет его вытягивать.

Я думаю, этот банк был куплен "для разовых операций" - вот как сейчас, например: для закупки валюты и вывода ее за рубеж. А поэтому - у него НЕТ будущего.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прощай, Брокбизнес...

Сегодня мне наконец-то (после долгих вчерашних разговоров с персоналом, включая начальника отделения) вернули мои "столбики". 1000 грн выдали гривной, 100$ - тоже гривной icon_smile.gif по 8,75 (для сравнения - в ВБРе сегодня покупка 8,88). Нет, конечно, мне сказали, мол, "валюта на подходе... и в ОДИН ИЗ БЛИЖАЙШИХ ДНЕЙ ее обязательно завезут!"

Но я был настолько счастлив от возможности поставить жирную точку - что даже решил пожертвовать своей "соткой" на благо возрождающегося банка... Авось, это будет той каплей, что поможет ему выстоять...

Я же - не говорю "до свидания". Я говорю "Прощай, Брокбизнес..."

Поскольку моих интересов в данном банке больше нет - я остаюсь молчаливым созерцателем того, что происходит и будет с ним происходить.

Пусть каждый решит для себя сам - как ему будет комфортнее. Я на этот вопрос для себя и своего круга уже ответил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю,что БББ=Надра.В Надре деньги просто исчезли,а у БББ совсем другое.Еще до прихода Курченко там было полно токсичных кредитов .Еще до НГ там начался сильный отток вкладов .Поэтому БББ впервые и вошел в 10-ку лидеров по ставкам.У Надры ставки были всегда одни из наивысших. и по сути это было пирамида.

Но факт остается фактом,что-то у них пошло не так,что-то не срослось.Поэтому и поменяли все руководство на людей с Реала.

Вопросов без ответа по БББ очень много, как напр., зачем платить 2 млн. за создание интернет-банк,если банк тебе не нужен.

Пока ежедневно выплачивают лимитные в валюте.Думаю на этой неделе многое решится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю,что БББ=Надра.В Надре деньги просто исчезли,а у БББ совсем другое.Еще до прихода Курченко там было полно токсичных кредитов .Еще до НГ там начался сильный отток вкладов .Поэтому БББ впервые и вошел в 10-ку лидеров по ставкам.У Надры ставки были всегда одни из наивысших. и по сути это было пирамида.

Но факт остается фактом,что-то у них пошло не так,что-то не срослось.Поэтому и поменяли все руководство на людей с Реала.

Вопросов без ответа по БББ очень много, как напр., зачем платить 2 млн. за создание интернет-банк,если банк тебе не нужен.

Пока ежедневно выплачивают лимитные в валюте.Думаю на этой неделе многое решится.

По поводу выделенного жирным. Давайте подождем хотя бы месяц-два - и тогда начнем делать первые выводы.

А пока - небольшая выдержка из вчерашней моей беседы с начальником местного "Брокбизнесбанка". Беседа была без диктофона, посему цитирую по памяти.

"Да... у нас действуют лимиты по 3000 грн в сутки. Но в то же время есть клиенты, у которых сумма ПОБОЛЬШЕ ВАШЕЙ (это кивок в мою сторону). И есть договоренность с головным банком, мы возвращаем им по 1 млн. гривень в день".

Я не буду называть город и фамилию человека, но подобная фраза была им произнесена.

Для тех, кто не сразу понял, о чем я. КРУПНЕЙШИЕ клиенты в срочном порядке выводят деньги из БББ. Зачем... если все будет нормально? :)

No comments...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Анатолі

Доброго дня Mozart .

Як на Вашу думку, чи потрібно зараз дострово розривати депозит і тримати готівкою, чи не варто панікувати і чекати подальшого розвитку подій?Наперед вдячний.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю,что БББ=Надра.В Надре деньги просто исчезли,а у БББ совсем другое.Еще до прихода Курченко там было полно токсичных кредитов .Еще до НГ там начался сильный отток вкладов .Поэтому БББ впервые и вошел в 10-ку лидеров по ставкам.У Надры ставки были всегда одни из наивысших. и по сути это было пирамида.

Но факт остается фактом,что-то у них пошло не так,что-то не срослось.Поэтому и поменяли все руководство на людей с Реала.

Вопросов без ответа по БББ очень много, как напр., зачем платить 2 млн. за создание интернет-банк,если банк тебе не нужен.

Пока ежедневно выплачивают лимитные в валюте.Думаю на этой неделе многое решится.

Да затем, что это НЕ ИХ деньги, им "соркин-арбузов" напечатает и выдаст столько, сколько нужно будет, для них это "копейки", лишь бы толпу вкладчиков убедить в том, что у них "покращення вже сьогодні", чтобы те не создавали митингов недовольства под их отделениями с требованиями вернуть вклады, и дали спокойно вывести "честно награбленное" за кордон.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня Mozart .

Як на Вашу думку, чи потрібно зараз дострово розривати депозит і тримати готівкою, чи не варто панікувати і чекати подальшого розвитку подій?Наперед вдячний.

Анатолий, уточните, во-1, Вы о депозите в "Брокбизнесбанке" говорите? А то какой-то вопрос получился "общего характера".

Во-2, в какой валюте депозит и когда заканчивается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не сразу понял, о чем я. КРУПНЕЙШИЕ клиенты в срочном порядке выводят деньги из БББ. Зачем... если все будет нормально? :)

Держать миллион в ЛЮБОМ БАНКЕ УКРАИНЫ в нынешней ситуации - безумие.Может быть девальвация и майдан и явились той каплей ,которая переполнила чашу для БББ.

Сегодня передо мной снимали 100 тыс. по приказа нач. отд. и звонку.Было предложено в начале недели половину получить сразу,остаток на мес на депозит.С гривной проблем с понедельника не замечал,каждый день получаю в валюте,благо отд. рядом.Банкоматы работают, лимит в торговой сети 20000.

Пока особо не переживаю.

Депозиты- это бизнес,а любой бизнес - это риск,Ну нет на Украине 3-х Дельтабанко.

Имел бы хрустальный шар,в декабре снял бы все под ноль и вышел бы в валютный кеш.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Анатолій

Анатолий, уточните, во-1, Вы о депозите в "Брокбизнесбанке" говорите? А то какой-то вопрос получился "общего характера".

Во-2, в какой валюте депозит и когда заканчивается.

Депозит не в БББ, в долларах, закінчується в вересні.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Депозит не в БББ, в долларах, закінчується в вересні.

Тогда перейдем в ветку "Банки , в которых мы держим деньги" - и там продолжим. Все зависит от того, в КАКОМ банке депозит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×