Перейти до вмісту
Дух Форума

Брокбизнесбанк

Рекомендовані повідомлення

В обед зашел в Фуршет на ул. 60 лет Октября, скупиться и вижу картину стоят 4 банкомата и один напрочь заклеен и табличка - НЕ РАБОТАЕТ! Догадайтесь какого банка банкомат?

Змінено користувачем ENL

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой комментарий с ветки "Брокбизнесбанк" на сайте FINANCE.UA (повторяю для читателей данного форума):

Долго думал, писать или нет. Все же напишу.

На фоне публикуемой в последние дни на различных интернет-ресурсах "обличающих" статей о БББ - резко контрастирует вышедшая сегодня статья Сергея Лямца "Брокбізнесбанк: Чи потрібен Януковичу новий "Родовід"?

Что я хочу сказать. Во-1, с первых же строк становится ясно, что писалась она если не под диктовку, то уж точно со слов представителей самого БББ. И в интересах БББ. Что , впрочем, не делает ее менее интересной. Автор выбран архиудачно. Если б эту статью написал Алексей Комаха - ее бы просто не восприняли, уж слишком одиозная фигура. А так - как раз то, "что доктор прописал".

Во-2, статья писалась ОЧЕНЬ СПЕШНО. И поэтому просто не было времени вычитывать явные ляпы. Например, автор 2 раза упомянул ПИБ и написал, что проблемы у него были в 2004-м году. Это явная чушь. В 2004-м году, во время "оранжевого Майдана" проблемы были только у порошенковской "Мрии", которую хотели положить в наказание за поддержание Порошенком Майдана. Не удалось...

А у ПИБа и господина Матвиенко в частности проблемы начались в 2008-м году. Именно в 2008-м , а не в 2004-м. Господин Лямец, пишущий на околобанковские темы много лет, уж должен об этом помнить. Но подвела спешка - надо было быстро выдать статью "в тираж".

В-3, автор с целью ПРИУКРАСИТЬ порой срывается на жуткий бред. С уверенностью, что "пипл схавает", как сейчас говорят.

Цитата

В "Брокбизнесе" имеют зарплатные проекты Министерство внутренних дел, многочисленные университеты и даже Национальный банк

права лишь на 66%, т.е. на 2/3. Национальный банк НИКОГДА не имел зарплатных проектов ни в БББ, ни в любом другом комбанке :) Он его реализовал у себя внутри :) Странно господину Лямцу не знать такой мелочи. А может, это и не он писал? Просто его попросили ПОДПИСАТЬ статейку...

А Нацбанк упомянули для "усиления эффекта". Кстати, Нацбанк тут очень часто упоминают. Но это потом.

В-4, автор пишет:

в последнюю неделю января "Экономической правде" дали "железные" гарантии, что с понедельника 3 февраля в "Брокбизнес" войдет временная администрация Нацбанка.

Я очень плотно мониторю прессу. И НИГДЕ больше упоминания о ВА не было. Очень интересно, что это за источники? :)Скорее всего, главный "источник" - мой старый друг L (не будем называть полностью его ник), который неудачно пошутил в "переговорке" на сайте "Минфин". А кто-то так постарался - что даже сделал скрин-шот и разослал его куда можно. Вот так он и вошел в историю :)

Не было ВА с понедельника - не будет и со следующего понедельника. И через 2 недели не будет :)

В-5, немного похвастаюсь. Вот ЗДЕСЬ два дня назад я высказал свое видение проблемы в банке. И все-таки оказался прав. Как я ни боялся версии №2 - но теперь уже очевидно, что имеем чистую версию №3.

Хотите подтверждений? Все просто. Таких толп НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРОБЛЕМЫ просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Их СОБРАЛИ. Ну подумайте - как могло столько людей ОДНОМОМЕНТНО прийти с возмущениями?

Их пригнали (студентов), в Инете полно роликов, где прямо говорят: "Пришли СМС-ки..." , "Нам сказали - если до 11..." и т.п.

И наконец, в-6. А то уважаемая публика уже устала. Не знаю, заметили ли внимательные читатели, но ЧЕРЕЗ ВСЮ СТАТЬЮ, как говорится, "красной нитью" идет обращение к НБУ - "Спасите нас, а то ХУЖЕ БУДЕТ". Эта мысль повторяется несколько раз,а в конце ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ:

Скорее всего, Нацбанк вмешается, и даст "Брокбизнесбанку" рефинансирование. Если, конечно, перед ним не стоит задача уничтожить учреждение.

Если ДО этого еще можно было сомневаться, КТО заказчик данной статьи, то ПОСЛЕ - уже должны отпасть всякие сомнения.

Знаете... у меня даже мелькнула мысль, что это шоу устроили, чтобы сделать НБУ "податливее" и гарантированно получить "заливку" , т.е. рефинанс. Думаю, в НБУ намек поняли...

И напоследок. Ни на одном из центральных телеканалов НЕ БЫЛО даже упоминания о проблемах в БББ. Ни один БОЛЬШОЙ источник (кроме ЕПравды) не написал об этом. Задайте все себе вопрос - "А почему?"

Продолжение следует...

Ах да. Предваряя возможные вопросы :) Ваш покорный слуга - тоже "собрат по несчастью". Правда, по мелочи - два "столбика" в гривне и долларах :) Так что заинтересованное лицо, так сказать :)

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Банке денег НЕТ!

Почему не возвращаются деньги вкладчикам?

Брокбизнесбанк всем врёт!

http://minfin.com.ua/company/brokbiznesbank/review/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я пытался досрочно депозиты закрыть

я 6.02. написал заявление на досрочное расторжение своих "столбиков" - 1000 грн и 100 долларов... Мог бы и не расторгать, но стало интересно, как на самом деле обстоят дела. Вот и решил проверить "на себе", как Луи Пастер в свое время...

Сегодня - 17.02. Уже давно прошли 7 дней, необходимых для процедуры (кстати, не описанной в договоре). И календарных 7 дней прошло, и рабочих 7 дней...

Пришел, говорю: "Ну что?" - отвечают "Ваши деньги не разблокированы". Оставил контактный телефон и ушел...

Через час мне перезванивают и очень извиняющимся тоном: "Вы понимаете... тут такое дело... Те заявления на досрочное расторжение, которые Вы 6.02. писали... в общем... они НЕ ДОШЛИ ДО ПОЛУЧАТЕЛЯ... не знаем, что делать... Вы не могли бы подъехать ЕЩЕ РАЗ (я, на минуточку, там уже три раза был за последние две недели - сначала написал заявы 6.02., затем 13.02. убедился, что еще ничего нет, и сегодня) и написать заявы СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ?"

Занавес.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я пытался досрочно депозиты закрыть

я 6.02. написал заявление на досрочное расторжение своих "столбиков" - 1000 грн и 100 долларов... Мог бы и не расторгать, но стало интересно, как на самом деле обстоят дела. Вот и решил проверить "на себе", как Луи Пастер в свое время...

Сегодня - 17.02. Уже давно прошли 7 дней, необходимых для процедуры (кстати, не описанной в договоре). И календарных 7 дней прошло, и рабочих 7 дней...

Пришел, говорю: "Ну что?" - отвечают "Ваши деньги не разблокированы". Оставил контактный телефон и ушел...

Через час мне перезванивают и очень извиняющимся тоном: "Вы понимаете... тут такое дело... Те заявления на досрочное расторжение, которые Вы 6.02. писали... в общем... они НЕ ДОШЛИ ДО ПОЛУЧАТЕЛЯ... не знаем, что делать... Вы не могли бы подъехать ЕЩЕ РАЗ (я, на минуточку, там уже три раза был за последние две недели - сначала написал заявы 6.02., затем 13.02. убедился, что еще ничего нет, и сегодня) и написать заявы СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ?"

Занавес.

А Вам копии этих заяв делали при написании? Может при наличии онных уже писать заявление на "бардак" в отделении? и пусть разбираются.. и параллельно освещать "ход событий" в СМИ, ради объективной "рекламы" так сказать.. и соответственно стимула и ускорителя решения проблемы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Кор

Банк обязан был выдать копию заявы с отметкой о принятии. Если таковая на руках - просите книгу отзывов (чтобы подтвердить свое присутствие) и идите в НБУ местное с заявой + расскажите директору отделения, что туда Вы пойдете через редакторам местного СМИ. Думается и заявы найдутся и деньги окажутся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написал заявление на досрочку 5.02.Потерял проценты на 1,5 месяца. Заява была на их бланке в одном экземпляре.Сегодня забрал первый раз 340дол.Отдают по 3000 грн в день.Гривна в кассе есть,а вот с валютой - только по приносу.(без подкрепления)Думаю на сторону уже не продают , собирают под депозитчиков.Предлагают ежедневно гарантированно забирать гривной.Но теряю на курсе.Если не поднимут лимит мне туда ходить 3 недели и не факт,что всегда будет валюта.Предложили часть положить на месяц,пока вторую половину буду забирать.В отделении при мне двое писали заяву на досрочку.Заявы принимали неохотно.Наверно получили команду уговаривать и тянуть любыми способами.Когда я писал такого не было - приняли без вопросов и уговоров.Видимо идет массовый рызрыв депо и вынос денег из банка.Все прояснится в ближайшие дни Надеюсь в лучшую сторону.

В нынешней ситуации решил вообще отказаться от валютных депо.Разрывать не буду,но и перекладывать и открывать новые даже на месяц не буду - получить гривной как-то не хочется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прямо мантры... «С получением рефинансирования НБУ и финансовой помощи от ГК «ВЕТЭК» ситуацию удалось полностью стабилизировать. Сегодня Брокбизнесбанк обладает небывалым запасом надежности, позволяющим ему выполнить все свои финансовые обязательства.» «Брокбизнесбанк сегодня практически единственный банк в стране, способный рассчитаться с каждым вкладчиком собственными средствами.»(!!!) Про небывалый запас надежности пишет издание группы «ВЕТЭК» http://forbes.ua/news/1365273-brokbiznesbank-zayavil-o-stabilizacii-situacii

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал в ветке "Банки, в которых мы держим деньги" досрочное расторжение оговаривается в Правилах открытия и обслуживания депозитных счетов физических лиц, а в договоре на депозит говорится, что содержание и условия Правил вкладчику понятны и он способен их выполнять. Еще в декабре меня беспокоил вопрос нет ли подводных камней в тарифах банка. В начале февраля расторг основной депозит, остался один столбик. Тогда брал копию заверенного заявления о расторжении и копию Правил, сказали,что будут звонить. Позвонили через 6 дней. Поехал и забрал деньги в кассе банка. Неизвестно, есть ли в банкоматах деньги и не заглотит ли карточку. Ведь проценты и возврат вклада идут на карточку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×