Перейти до вмісту
Warwick81

Криптовалюты (Биткоины, Лайткоины, Эфириум и т. д.)

Рекомендовані повідомлення

Вы меня извините но вот эти вебинары ничего кроме смеха не вызывают:

 

Кому лень смотреть всё видео переключите на 3:30

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, eltax сказал:

Может я чего-то не понимаю... Но как, купившие по 18к и продавшие по 10к (по истечению срока контракта другого выбора нет) оказались в плюсе?

По-моему, эти фьючи - это торговля на капитал, и при этом с возможностью шортать (хотя может и с плечом работают). Физически там не нужно ни покупать втс, ни иметь их в портфеле (их и запускали для тех, у кого есть доллары, но не желавших торговать на криптобиржах без гарантий). Поэтому курс ниже открытия выгоден тем, кто продал в декабре (они же могли давить вниз на криптобиржах, или новости нужные продвигать), ну а кто купил, тот просчитался в прогнозах. Как всегда - имхо ;)

Да, но фьючерсы ведь только запустили в декабре, значит их продавала биржа выходит...  Меня в этом смущает, представьте опытных трейдеров на таких огромных биржах, которые решили купить фьчей на месяц, два, три.. на биткоин с таким суперростущим  графиком в декабре!, заведомо зная, что будут играть с большой вероятностью на понижение на февраль... В общем кто купил, кто перепродал... Короче, как драйвер, я думаю, даты закрытия фьючерсов нужно учитывать обязательно. Но как бы, если с декабря ещё была большая вероятность, что будут играть на понижение, то дальше нужно предугадывать вероятность куда будут торговать крупняки ... И потом, объемы покупки и продажи фьючерсов не видны же в цифрах на графике.. попробуйте растянуть вверх-вниз шкалу.. Там или ровно куплено- продано или больше-меньше выходит на глаз, верно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может и биржа покупала/продавала, смотря какие у нее интересы (думаю, мы этого не узнаем). Но они видят колличество открытых лонгов и шортов, и могут вовремя "проявить активность" со своей выгодой (ликвидности двинуть рынок, как првавило, хватает).

40 минут назад, Павел Павел сказал:

Меня в этом смущает, представьте опытных трейдеров на таких огромных биржах, которые решили купить фьчей на месяц, два, три.. на биткоин с таким суперростущим  графиком в декабре!, заведомо зная, что будут играть с большой вероятностью на понижение на февраль...

Если прочитать только выделенное, то получается нонсенс. Опытные трейдеры набирают позицию по тренду, увеличивая депо. А вот действия ММ вполне вписываются в данную схему.

Даты стоит запомнить, чтобы потом проанализировать важность такого явления как фьючи на весь рынок (но тамошний объем не впечатляет, по крайней мере, пока).

Вот разъяснения, которые были перед запуском: Как будут работать фьючерсы CME Group на Биткоин (может кому-то будет интересно).

  • Дякую 3
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, eltax сказал:

Может и биржа покупала/продавала, смотря какие у нее интересы (думаю, мы этого не узнаем). Но они видят колличество открытых лонгов и шортов, и могут вовремя "проявить активность" со своей выгодой (ликвидности двинуть рынок, как првавило, хватает).

Если прочитать только выделенное, то получается нонсенс. Опытные трейдеры набирают позицию по тренду, увеличивая депо. А вот действия ММ вполне вписываются в данную схему.

Даты стоит запомнить, чтобы потом проанализировать важность такого явления как фьючи на весь рынок (но тамошний объем не впечатляет, по крайней мере, пока).

Вот разъяснения, которые были перед запуском: Как будут работать фьючерсы CME Group на Биткоин (может кому-то будет интересно).

Очень полезная статья! Многое становится на свои места.. Вот про обьемы на фьючерсы интересно!  Написано, что 1 контракт принято считать как 5 биткоинов.

Вот в другой статье про обьемы 

  • Один контракт состоит из пяти биткоинов. Минимальное количество контрактов в одном лоте — пять.

 У меня такое и было мнение , что ведь может же быть 1 обьемом на покупку  и 100 контрактов и 500 контактов например или 1000 контрактов ? 

ссылка: https://vc.ru/30423-v-chikago-nachalis-torgi-fyuchersami-na-bitkoiny-chto-eto-znachit-dlya-rynka ,

 

Хотя и там же!!! ( это действительно совсем как-то что-то ..... ) :

  • В документации сказано, что биржа рекомендует размещать не более тысячи контрактов в месяц, что составит не более пяти тысяч биткоинов или 0,036% от количества торгуемых биткоинов в обращении по подсчётам биржи.

Не попадал на эту информацию до этого раньше, например.

Обьемы за месяцы можно смотреть и на tradingview , из фьючерсов на биткоин  есть только  график Bitcoin futures CME , всегда там все позиции смотрю и вот что-то не мог понять про обьемы на фьючерсы.  И еще непосредственно на : http://www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/bitcoin_quotes_volume_voi.html   . Тоже может кому будет полезно доразобраться.. 

Спасибо за наведение на конструтивную информацию. Люблю за это форумы.  ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
3 hours ago, kaktuson4ik said:

https://pruffme.com/landing/cashtradebot/28

 онлайн вебинар сегодня

Я лично не понимаю, зачем нужны подобные вебинары/семинары …

Людей окучивают, садя на подписку, в которой, типа получают профитные маяки, … конечно, может быть сочетание с курсами, как Хамаха Максима Яковенка или команды itubers, … человек получит какое-то общее понимание технологии блокчейна, базовые знания ТА, а также ФА, … могут еще быть мотивы получить ваши средства в фонд на доверительное управление …

Если вы решили, что популярная техника HODL вас не устраивает и решили спекулировать, то, прежде всего, нужно думать своей головой, … бывают моменты, когда с фундаментом тухляк, не заходят прогнозы с ТА, которые часто делаются на север-юг, т.е. рассматриваются 2 сценария, но в точности может ни один не выполниться, … для внутридневной торговли важно еще развивать понимание психологии и логики рынка, имхо, … по этому поводу, для сдвига парадигмы, рекомендую послушать очень неординарные мнение трейдера Алексея Мартьянова (My Trade)

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спред с вексом 200 баксов - скорее всего это Пик, поэтому будем идти вниз. Рекомендации к покупкам,когда спред от 600-1200 Дол.

  • Дякую 2
  • Хаха 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
1 hour ago, заDOOMчивый said:

спред с вексом 200 баксов - скорее всего это Пик, поэтому будем идти вниз. Рекомендации к покупкам,когда спред от 600-1200 Дол.

А при чем тут Векс в прогнозировании? 155 место в коинмаркеткепе - это самая большая пара по проторговке к битку этой небольшой биржи, 0,11% от всего рынка, пусть, что хочешь там торгуют – это никакой не драйвер …

Выше 12 не удалось закрепиться, для продолжения роста, … скорее всего, слезем вниз, имхо.

И на закуску, вчера писал, что дно мы уже увидели, … сегодняшний намек на авторитетном ресурсе imageproxy.php?img=&key=9ba0d03ce7830695Bitcoin’s Early 2018 Woes Written in the Stars and Moon?

Untitled.jpg

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Павел Павел сказал:

Очень полезная статья! Многое становится на свои места.. Вот про обьемы на фьючерсы интересно!  Написано, что 1 контракт принято считать как 5 биткоинов.

Вот в другой статье про обьемы 

  • Один контракт состоит из пяти биткоинов. Минимальное количество контрактов в одном лоте — пять.

 У меня такое и было мнение , что ведь может же быть 1 обьемом на покупку  и 100 контрактов и 500 контактов например или 1000 контрактов ? 

ссылка: https://vc.ru/30423-v-chikago-nachalis-torgi-fyuchersami-na-bitkoiny-chto-eto-znachit-dlya-rynka ,

 

Хотя и там же!!! ( это действительно совсем как-то что-то ..... ) :

  • В документации сказано, что биржа рекомендует размещать не более тысячи контрактов в месяц, что составит не более пяти тысяч биткоинов или 0,036% от количества торгуемых биткоинов в обращении по подсчётам биржи.

Не попадал на эту информацию до этого раньше, например.

Обьемы за месяцы можно смотреть и на tradingview , из фьючерсов на биткоин  есть только  график Bitcoin futures CME , всегда там все позиции смотрю и вот что-то не мог понять про обьемы на фьючерсы.  И еще непосредственно на : http://www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/bitcoin_quotes_volume_voi.html   . Тоже может кому будет полезно доразобраться.. 

Спасибо за наведение на конструтивную информацию. Люблю за это форумы.  ;)

Слушайте, хочу эту тему добить с фьючерсами. Зашел на CME group : http://www.cmegroup.com/clearing/trading-practices/block-trades.html#cmeProducts  

Там видим заголовок в середине :View Block Minimum Thresholds - дословно  показать  минимальные пороговые значения блока для торгов.  И все верно, есть в таблице значение в 5 контрактов..  Т.е на графике мы увидим в обьемах одну сделку, один блок, но никогда не будем знать кол-во в блоке, ведь минимальное 5 контрактов= 25 биткоинов, а максимальное не ограничено особо критически ничем. Фраза "рекомендует размещать"  - думаю это только для правил., это не ограничение. Для меня - это единственное обьяснение. Захотят нагнут кол-вом - нагнут.. Например 16.01. По фьючам всего -то 6 блоков продаж что-то по графику,...назову это 6 блоков или 6 обьемов или 6 сделок. Это должны быть однокоренные слова видимо, применимые к фьчерсам на биткоин... И КТО-ТО! очень хотел заработать, что аж за 16.01 так гнал цену вниз, продано 131 тысяча биткоинов натуральных, так говорят обьемы по BTCUSD обычной паре ...Вполне вероятно, что увидим еще перед каким-то из дней закрытия фьючей такой же, противоположный падению уже рост на биткоин 30-40% :) 

Еще интересно цикл размещения фьючерсов : Listing Cycle : http://www.cmegroup.com/trading/bitcoin-futures.html 

Listing Cycle

Nearest 2 months in the March Quarterly cycle (Mar, Jun, Sep, Dec) plus the nearest 2 "serial" months not in the March Quarterly cycle. - Ближайшие 2 месяца в мартовском ежеквартальном цикле (март, июнь, сентябрь, декабрь) плюс ближайшие 2 «серийные» месяцы не в Мартовском ежеквартальном цикле.

Как-то часто очень! Думаю, дополнительно добавляют разумного обьяснения высокой волатильности курса, а это в свою очередь говорит о том, что биткоин - это долгая еще песенка...

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что BTC пора отправляться на покой и дать дорогу более перспективным криптовалютам. По нормальному закрепить биток на уровне 10к +-10...20% и хватит ему. Не вижу ни одной причины для его дальнейшего перехая и выхода в астрал  на уровень 20-30к. 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Jilane2 сказал:

Я считаю, что BTC пора отправляться на покой и дать дорогу более перспективным криптовалютам. По нормальному закрепить биток на уровне 10к +-10...20% и хватит ему. Не вижу ни одной причины для его дальнейшего перехая и выхода в астрал  на уровень 20-30к. 

Проходили это уже. Знаю людей, которые закупили риппл по 3+, брали как перспективную монету. Лоси так ничего у них получились. Выйдут ли в ноль с этой "перспективной монетой", вот в чем вопрос?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×