Перейти до вмісту
Warwick81

Криптовалюты (Биткоины, Лайткоины, Эфириум и т. д.)

Рекомендовані повідомлення

18 минут назад, eltax сказал:

Не понятно, каким образом GBTC ( по сути, трастовый фонд, компания, чьи акции поднялись по тем или иным причинам) связана, а уж, тем более зависит от цены ВТС.

Возможно они стали привлекать больше инвестиций от толстосумов после открытия рынка фьючерсов. А может Барри Силберт наобещал еще какие "золтые горы"...

Это как, если бы Амазон все-таки решился принимать биткойн, и их акции начали бы расти на фоне коррекции самого биткойна. Имхо :)

Вы ошибаетесь. GBTC это bitcoin shares в Grayscale Bitcoin Investment Trust фонде.
For every share of GBTC you get 0.09258535 Bitcoin
https://seekingalpha.com/article/4100663-gbtc-better-bitcoin
Это просто "легальноё" средство держания bitcoins в контексте налогов, использования накопительной пенсии и т.д. 
По идее GBTC и BTC должны синхронно идти за исключением поведения пенсионеров.

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Kotovas сказал:

Вы ошибаетесь

Возможно... поэтому и дописал - имхо:).

А еще не так давно они продавали ВСН (полученный "на шару") и тоже оценивали доли в 0.09258535 BCH. Что им мешало вложиться в другие монеты (в ЕТС, например, у Барри свой интерес имеется) и тоже раздать вновь прибывшим "эстонским пенсионерам" доли, в которых уже не только ВТС, но и другие активы? 

Спорить не хочу, так как поверхностно знаком с темой, но четкой привязки к курсу битка у компании (которая, судя по Вашей ссылке, сначала раздавала акции своего фонда с дисконтом 42%, а спустя время уже нужно было заплатить почти вдвое больше рыночной стоимости битка) нет. Снова имхо...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет почему кеш не падает? Или Миша был прав , что идем до 3000 и выше?

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яркий пример того, как новости влияют на цену монеты. Вчера в 17:00  появилась следующая новость - 

Screenshot_59.png.ac91f4cedd01a3b2ab7ee62d1ea19e85.png

 

Смотрим как эта новость повлияла на цену монеты - 

52.thumb.png.f467dc7887286a37cb3f0f8fc9e69176.png

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Южно-Корейская биржа Youbit объявила о запуске процедуры банкротства, после того как её взломали уже во второй раз в этом году. Первый раз биржа была взломана в апреле этого года. В результате кибер-атаки было похищено 4000 биткойнов. Южно-корейская пресса пишет, что хакеры могут иметь отношение к Северной Корее. Сегодня биржа Youbit объявила на своём сайте, что была снова взломана. Атака произошла в 04:35 утра по местному времени. Ущерб составил 17% от общей суммы активов. Официальное корейское Агентство по Интернет и безопасности (kisa), государственный орган, отвечающий за кибератаки — сообщило, что полиция и сотрудники «kisa» начали расследование взлома. 

Думаю, сейчас крипта просядет немного. Или много...

  • Сумно 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слива уже полным ходом валит...

  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://strana.ua/news/112469-soosnovatel-bitcoincom-prodal-vse-svoi-bitkoiny.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more
как по мне еще одна новость для слива. 
только не пойму новость как реклама кеша или антиреклама битка. 
Похоже мои догадки сбиваются входим в корекции, думаю достаточно глубокую. Жаль что так и не было время разобраться с шортом. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю Кеша сейчас пойдет вверх, а учитывая хорошие новости к 1 января цифра 4к будет не такая уж сказочная.

По деду думаю будет слив до 16к, а затем и к 13к дойдём.

По классику есть у кого-то мысли? Куда движемся? 50$ скоро увидим?

  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 хвилин тому, Nekrasov сказав:

По классику есть у кого-то мысли? Куда движемся? 50$ скоро увидим?

Где то читал прогноз около 42-44$. Хотя прогнозы точными редко бывают. Но если биток рухнет то за ним вся альта сразу же рухнет. При падении битка до 10-13 к класик упадет примерно до 20$. Так происходит практически всегда, поэтому призываю к крайней осторожности 

  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×