Перейти до вмісту
Warwick81

Криптовалюты (Биткоины, Лайткоины, Эфириум и т. д.)

Рекомендовані повідомлення

вроде уже почти всех заставили думать что будет только вниз,значит скоро разворот, допускаю максимум еще 1 заход на низа, возможно до 7000-6800, я лично как и говорил ранее начал откупать в диапазоне 8500-8000, на данный момент имею еще 30% фиата, придержал на 2-е дно, хоть и мало верится.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
1 hour ago, Texhokpat said:

Я с вами согласен во всем, только есть одно но, вы доллар США и остальные фиатные валюты описываете. На текущий момент суммарный мировой долг это 327% мирового таки ВВП. Вся эта система не жизнеспособна в долгосрочной перспективе. Все кто думаете чуть дальше чем "купил сегодня завтра продал чуть дороже" это понимают. Накиньте сверху перспективу тотальной автоматизации труда (например, Швейцария хочет все реестры на блокчейн перевести и упразднить нотариусов как вид, а также фуры без водителей и много чего ещё) и станет ясно, что у мировых резервных валют мрачные перспективы. Поэтому многих людей интересует возможность сберечь накопления. Конечно самым надежным средством выступает золото, которое всегда дорожает в долгосроке. Но у него есть один бооольшой минус, оно не портативно и его физически сложно переместить незаметно в больших количествах. Именно этим желанием найти "безопасную гавань" и обусловлен бешеный рост рынка криптовалют в мире. Все у кого есть мозг понимают, что в мире где 80% людей окажутся без работы и доходов любой актив до которого может дотянутся государство может быть экспроприирован. Так что советую расслабится и подождать года пол, а потом вернутся к дискуссии. Время нас всех рассудит!

В том посте ... человек зачем-то начал оспаривать влияние нефти и битка на мировую экономику, хотя я только сравнил резонность добычи нефти и майнинга битка в зависимости от цены …

И если в одном случае возмущается, что все дутое, перспективы плохие, но что-то выстрелит, … в другом недовольство техникой HODL, …т.е., когда только критикуют, уместен вопрос => что вы предлагаете?

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Endeavour сказал:

В том посте ... человек зачем-то начал оспаривать влияние нефти и битка на мировую экономику, хотя я только сравнил резонность добычи нефти и майнинга битка в зависимости от цены …

И если в одном случае возмущается, что все дутое, перспективы плохие, но что-то выстрелит, … в другом недовольство техникой HODL, …т.е., когда только критикуют, уместен вопрос => что вы предлагаете?

На правах офтопа. Предлагаю честно признать, что всеобщее избирательное право в глобальных масштабах провалилось. Предлагаю признать, что в развитых странах оплата труда 50% всех расходов и любой предприниматель будет заинтересован такую статью убрать. Предлагаю признать что модель социального государства себя не оправдала и в ближайшие декады все эти 327% всемирного долга лопнут как и любой другой пузырь. Предлагаю признать что Кейсиаская модель экономики ориентированная на массовый сегмент и государственное стимулирование экономики ( в виде подачек банкам и тем кто "слишком большой большой, чтобы упасть") путь в никуда.

Именно поэтому и верю в крипту как одну из немногих отраслей куда государство не сможет влезть даже если очень захочет.

  • Лайк 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Den777
4 часа назад, Endeavour сказал:

В том посте ... человек зачем-то начал оспаривать влияние нефти и битка на мировую экономику, хотя я только сравнил резонность добычи нефти и майнинга битка в зависимости от цены …

И если в одном случае возмущается, что все дутое, перспективы плохие, но что-то выстрелит, … в другом недовольство техникой HODL, …т.е., когда только критикуют, уместен вопрос => что вы предлагаете?

1. Если вы внимательно перечитайте  мой пост то увидите что я как раз указываю на то что нефть очень сильно влияет на мировую экономику. 

2. Я ни чем не возмущаюсь, к чему это? Мне интересно вести дискуссию с людьми которые что-то в этом смыслят, для того что бы понять для себя следующее: Почему практически у всех отсутствует критическое мышление и явно неоднозначные моменты почти все обходят стороной? Почему у всех аналитиков в сети практически идентичные прогнозы? Что это массовая эйфория или действительно все так очевидно как божий день?

3. Я ничего не предлагаю, каждый сам принимает решения в зависимости от своих убеждений и знаний мат.части. То что данное явление - это тренд в будущее, даже не сомневаюсь. Но путем дискуссии для себя пытаюсь понять где узкие места в схеме (как говориться: чувствую что где-то обманут но не пойму где)

Всем добра!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
1 hour ago, Texhokpat said:

На правах офтопа. Предлагаю честно признать, что всеобщее избирательное право в глобальных масштабах провалилось. Предлагаю признать, что в развитых странах оплата труда 50% всех расходов и любой предприниматель будет заинтересован такую статью убрать. Предлагаю признать что модель социального государства себя не оправдала и в ближайшие декады все эти 327% всемирного долга лопнут как и любой другой пузырь. Предлагаю признать что Кейсиаская модель экономики ориентированная на массовый сегмент и государственное стимулирование экономики ( в виде подачек банкам и тем кто "слишком большой большой, чтобы упасть") путь в никуда.

Именно поэтому и верю в крипту как одну из немногих отраслей куда государство не сможет влезть даже если очень захочет.

А вы либертарианец батенька;) Думаю, в Гайд-Парке в Спикерс корнер этот спич был бы высоко оценен ...

1 hour ago, Den777 said:

1. Если вы внимательно перечитайте  мой пост то увидите что я как раз указываю на то что нефть очень сильно влияет на мировую экономику. 

2. Я ни чем не возмущаюсь, к чему это? Мне интересно вести дискуссию с людьми которые что-то в этом смыслят, для того что бы понять для себя следующее: Почему практически у всех отсутствует критическое мышление и явно неоднозначные моменты почти все обходят стороной? Почему у всех аналитиков в сети практически идентичные прогнозы? Что это массовая эйфория или действительно все так очевидно как божий день?

3. Я ничего не предлагаю, каждый сам принимает решения в зависимости от своих убеждений и знаний мат.части. То что данное явление - это тренд в будущее, даже не сомневаюсь. Но путем дискуссии для себя пытаюсь понять где узкие места в схеме (как говориться: чувствую что где-то нае...ют но не пойму где)

Всем добра!!!

1. Ну и пусть влияет, я не знаю, зачем этот аргумент.

2. Я предлагаю плюнуть на прогнозы упомянутых аналитиков, ... на сколько вырастет биток, точно никто не знает,… а если воспевают какой-то мегапрофитный альткоин, а народ ничего не исследуя (и не умея) вложится, а потом фиксирует убыток, это их выбор, …мы здесь при чем? Вчера писал об осторожности, … у меня была комбинация стоп-лосс/тейк профит, … этой ночью есть сходное ожидание, … чтобы кто-то заработал, кто-то должен потерять, … биток падает в затяжной коррекции, кто-то просто холдит, кто-то существенно приумножает депозит, а  многие теряют, … вся философия.

3. Узкие места, … выше были рассуждения, что рынок решает и спокойные заявления, что майнеры уйдут с битка, … а риск-варианты, там … как будут проходить транзакции между кошельками, Пушкин будет подтверждать? Ограничения от бирж? Если мелкие майнеры уйдут сразу, а большие как (может ведь нарисоваться ситуация 50+% контроля)? На раздутом Тезере могут отжать в паникеров Биток и другие годные коины, … рисков предостаточно.

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, Endeavour сказал:

Не волнует … например, в случаях ваших прогнозов роста BCH к 4к, или падения НЕмайнящегося XRP ниже 1 бакса;) (вернее волнует только тех, кто рано слился в 1 случае или завис во 2:huh:), … но ситуация с цифрой озвученной для битка, такой апокалипсис взволнует всех, кто имеет отношение к крипте:acute: … а как Макафи будет волноваться во время эфира на национальном телевидении:crazy:

Людей конечно взволнует, но что кому то станет какая то цена невыгодной, я не рассматриваю как преграду :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Texhokpat сказал:

На правах офтопа. Предлагаю честно признать, что всеобщее избирательное право в глобальных масштабах провалилось. Предлагаю признать, что в развитых странах оплата труда 50% всех расходов и любой предприниматель будет заинтересован такую статью убрать. Предлагаю признать что модель социального государства себя не оправдала и в ближайшие декады все эти 327% всемирного долга лопнут как и любой другой пузырь. Предлагаю признать что Кейсиаская модель экономики ориентированная на массовый сегмент и государственное стимулирование экономики ( в виде подачек банкам и тем кто "слишком большой большой, чтобы упасть") путь в никуда.

Именно поэтому и верю в крипту как одну из немногих отраслей куда государство не сможет влезть даже если очень захочет.

Современная модель управления государства - это не только банки, это еще огромный пласт социальных проектов, которые не получится упразднить и ликвидировать. Криптовалютой не будут выплачивать зарплаты, пенсии, социальную помощь и т.д. Это нереально. Внедрение новых социальных моделей может занять десятилетия. Польза от криптовалюты очень сомнительная. Взять, например, золото. Физический актив, анонимен, децентрализован максимально. Его владелец не зависит ни от каких майнеров, интернета и электроэнергии. Золото используют в промышленности, медицине, ювелирке. Полностью выполняет функцию денег. Волатильность очень низкая. В случае войны или краха мировых экономик - идеальное средство сбережения накоплений, заработанных тяжелым или легким путем. А что касается портативности, то думаю, что 1кг вы спокойно транспортируете в любой уголок мира и не заработаете при этом грыжу:D

Змінено користувачем Jilane2
  • Лайк 2
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пора топать на 13к. вот от туда можно будет думать про 5к. Графики не буду рисовать, все равно вы им ха ха ставите:D Никого не призываю к действиям, просто делюсь своими мыслями.

  • Хаха 5
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну ладно выпросили:D Хотелось бы побольше критики от Бурого Миши, а не просто ха ха... я же только учусь:D

ха ха.png

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×