Перейти до вмісту
admin

А кому интересна недвижимость в Италии?

Рекомендовані повідомлення

вы уверены? насколько я знаю - ни где в цивилизованом мире нельзя купить прибрежную территорию.

Да, разумеется, это не "крымский вариант", когда каменные стены , ограждающие личный пляж, уходили в море. У меня друг владеет, правда, он из этого сделал больше бар, чтобы зарабатывать( ибо очень дорогой налог. Как писала выше,  то сразу +15% от стоимости идет налог. И дальше всегда больше платить), нельзя перекрывать вход/выход из моря и полоску в метр. Днем. Люди должны спокойно передвигаться. Но там широкая береговая линия, метров 15. 

И мы часто приезжали, он устраивал "домашние вечеринки", закрывая пляж для чужих. 

 

Вопрос в деньгах, при чем официальных, но свой пляж можно в любой "цивилизованной стране", что в Италии, что в Франции, что в США. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы уверены? насколько я знаю - ни где в цивилизованом мире нельзя купить прибрежную территорию.

 

Пляж можно, но...

 

1) нужно оставить проход к морю

2) нужно оставить проход вдоль моря...по-моему 5 метров (зависит от региона).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что если у кого-то есть свободных 20-40 тысяч евро, то вложение в Италию не лучший вариант. Стоит говорить, если 50+ и готов тратить еще три-пять  тысяч в год на домик. 

 

 

Купить можно много чего и много где. Но если хочется именно Италию? Любителей много, ездят стабильно каждый год: пицца, шопинг, музеи, море... а цены на аренду летом весьма кусаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купить можно много чего и много где. Но если хочется именно Италию? Любителей много, ездят стабильно каждый год: пицца, шопинг, музеи, море... а цены на аренду летом весьма кусаются.

тем , кому сильно хочется Италию-думаю уже прикупили..ИМХО..

но, честно скажу, я не видел особого ажиотажа покупки недвиги в Италии...правда сужу опять по тем же регионам, где был....зато продаж довольно много

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купить можно много чего и много где. Но если хочется именно Италию? Любителей много, ездят стабильно каждый год: пицца, шопинг, музеи, море... а цены на аренду летом весьма кусаются.

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Но вы де понимаете, что «съесть-то он съест, да кто ж ему даст-то». Налоги, цена на обслуживание и отсутствие визовых льгот могут сделать владение имуществом менее выгодным, чем регулярная аренда на недели две. 

Вы в доме живете или квартире? Если в квартире, да еще более-менее приятный дом, то знаете ж, что даже дверь сменить не можете без согласия коммуны. 

У меня балкон был с дефектом, во время дождя ближе к двери образовывалась лужа. В сильный дождь вода поступала в квартиру. Все, что надо было - это переложить плитку на моем балконе так, чтобы выровнять пол. Полгода хождения на собрания коммуны, сначала к тебе должны привыкнуть. Потом у меня был «человекьдождя»Франческо, инспектор, кто приходил три раза во время дождя, убедиться, что законы физики неизменно действуют на моем балконе. И вода, о Мадонна, все время течет вниз. И после того, как он подтвердит, что каждый дождь вода идет вниз и ни разу не била фонтаном от моей двери сама по себе, вот  после всего этого на очередном собрании разрешают поставить твой вопрос на следующее собрание коммуны. И через месяц разрешение переложить плитку на своем балконе у тебя. 

Вопрос: возможна ли эта захватывающая эпопея для человека, у кого ограничение 90 дней в год по визе? 

Система владения недвижимостью в Италии подразумевает, что или у вас есть лишнее время, чтобы дружить с коммуной, или лишние деньги, чтобы переплачивать за решение проблемы. 

Или ты более-менее постоянно там живешь или платишь большие (ударение на первый слог) за содержание. 

И не станет это выгоднее аренды на шоппинг. Аренда хорошей студии в центре Милана 60 €в день, если посуточно. 

http://www.homelidays.it/casa-vacanze/p6274780

Сколько тебе на шоппинг надо в год? три-четыре недели? Полторы тысячи евро - это дешевле, чем в год обойдется содержание собственной квартиры.

  • Дякую 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недвижимость в Италии наши покупают, в частности было пару сделок по объектам на озере Комо за последние  4 месяца, разумеется диапазон цен там от 150 тыс. Евро и выше, по этому в Италии покупают более состоятельные люди. При меньшем бюджете куда разумней рассматривать например Турцию, и сдавать в аренду не проблема и к тому же вид на жительство получить легко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×