Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, NWEN сказал:

На поправку идет, а как же. На такую поправку идет что то что недовалили папередныки довалят эти.

Какой хитрец Вы однако. А зачем мне бросаете индекс промпроизводства за 17-год, когда он еще не закончился? ) 81 %, конечно, падение.

2016 берите в расчет, о 17-м поговорим позже.

Змінено користувачем Sergey 17
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, NWEN сказал:
  январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь За год
2010 89,2 100,4 114,8 97,5 97,2 101,9 101,3 100,6 103,8 106,3 98,2 102,3 112,2
2011 87,1 101,1 113,2 94,6 100,3 100,9 102,6 101,7 101,7 105,7 97,0 99,6 103,4
2012 86,2 101,7 110,1 95,6 102,0 97,9 104,3 97,7 100,1 107,1 97,3 96,4 94,4
2013 88,9 99,4 111,0 98,5 94,4 101,6 105,1 97,5 99,6 107,4 97,4 100,1 99,0
2014 84,6 100,5 108,0 98,9 98,6 98,5 97,8 88,1 105,4 107,3 98,0 98,3 82,8
2015 81,6 98,8 109,8 97,9 99,7 101,7 103,5 96,0 105,8 107,0 98,4 101,2 98,4
2016 81,4 108,2 106,8 96,6 96,3 97,9 107,0 99,2 104,4 105,7 100,8 101,9 103,1
                           

 

На поправку идет, а как же. На такую поправку идет что то что недовалили папередныки довалят эти.

А что ВАМ ЗДЕСЬ НЕ НРАВИТСЯ?  И вообще зачем вы открыли минфин, раз там науковци все подгоняют? )

Змінено користувачем Sergey 17
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, сказкин сказал:

В России МАЙДАНА не было и тем не менее там курс вырос больше чем в два раза .....давайте поговорим через три года на эту тему ,а тогда мы точно увидим в каком направлении мы двигаемся,как говорил один человек,не дай бог жить в эпоху перемен и еще .сколько времени нужно было Польше,чтобы повысить уровень жизни своих людей,но точно больше чем три года и такой же пример с Прибалтикой и с другими откалывающими странами от бывшей империи ...

Но за то у них были санкции. Которые к ним прилетели косвенно из-за майдана. Плюс вызванный в том числе санкциями обвал цен на нефть. А они процентов на 50% сырьевая экономика. 

Три года назад мне говорили буквально то же. Слишком рано говорить. Как по мне - после кабальной рестуктуризации и обвалу социальной сферы, убийственной реформе здравоохранения, может и не с кем говорить будет. Нас сколько будет? 

В Польше - не было политиканов и запад им давал деньги, потому что в то время они у него были. Сколько нам дали денег? 

Как бы сейчас уже отлично все видно. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Sergey 17 сказал:

Так вот мне показалось, что ВЫ из этой категории.. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.

Я понимаю что мне никто ничего не должен. Как и остальным украинцам. Поэтому я вообще не понимаю радости от ассоциации, "заграница нам поможет" и прочего безвиза.

Что РФ, что ЕС, что США, все блюдут свои интересы. Украина вот только все патетику из телика слушает, что дескать безвиз нам сделает хорошо.

Смешно все это. Смешно и грустно.

Смешно от наивности, а грустно то что идя за несбыточными мечтами многие упускают реальные возможности. Так всю жизнь и бегают за морковкой перед носом.

ЕС, ТС, тьфу. Экономика! Производство! Возможность произвести и продать! А не декларативные писульки ни о чем.

14 минуты назад, Sergey 17 сказал:

Просто выдавливается неэффективное производство, это нормально.

Ну-ну. Где-то я это уже слышал. А точно... высказывания деятелей РФ, 90е годы.

13 минуты назад, Sergey 17 сказал:

Не точно такие же, поверьте.

Не поверю. Чем отличаются? Знанием английского? Да бросьте. Смешно.:D

10 минут назад, Sergey 17 сказал:

Какой хитрец Вы однако. А зачем мне бросаете индлкс промпроизводства за 17-год, когда он еще не закончился? ) 81 %, конечно, падение.

2016 берите в расчет, о 17-м поговорим позже.

Так берите 2016, 2015, 2014. Я просто табличку скинул:)

Давайте я одну штуку покажу. 1*0,8*1,03 Сколько это будет? 0,82? вот Вам и рост 2016 года. вот Вам и экономическое чудо, - эффект низкой сравнительной базы называется:beach:

9 минут назад, Sergey 17 сказал:

А что ВАМ ЗДЕСЬ НЕ НРАВИТСЯ?  И вообще зачем вы открыли минфин, раз там наковцми все подгоняют? )

Не нравится то что промпроизводство падает.:)

А открыл, потому что даже по пририсованной статистике все не очень хорошо.

 

В общем хотите, - живите в своем мирке, только не обижайтесь потом что Ваши идеалы обманули, и жить стало опять тяжелее. А я предпочту лавировать, и издеваться с политических лозунгов; Ну и на статистику смотреть, да вокруг оглядываться, а не слушать говорящие головы в телике с открытым ртом.

Змінено користувачем NWEN
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот немного цифр из реальности:

Цитата

за останній рік у більш як 60% опитаних погіршилося матеріальне становище, у 30% воно не змінилося, лише у 6% – покращилося, 2% – не визначилися з відповіддю. Більше ніж 60% опитаним не під силу сплачувати рахунки за житлово-комунальні послуги, 35% мають змогу їх оплачувати, ще 3% не визначилися. Абсолютна більшість (97%) опитаних відчувають на собі підвищення цін на споживчі товари і послуги у цьому році.

http://ratinggroup.ua/research/ukraine/vzglyady_grazhdan_na_ekonomicheskuyu_i_politicheskuyu_situaciyu_v_ukraine.html

  • Подобається 5
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, DmitriySharkin сказал:

А вот немного цифр из реальности:

Тю.. так уже ж вроде определились - статистика штука рисованная. Эти цифры из реальности тех, кто хочет такие цифры.
Скажите какой Вам нужен результат и я проведу опрос под этот результат. Нужно чтобы было всё плохо - пойдём в "гетто", нужно чтобы всё было хорошо - пойдём в бизнес-центр.

Это есть такой анекдот:
На вопрос "Пользуетесь ли Вы интернетом?", 100% респондентов ответили "Да". Таковы результаты опроса проведенного в интернете.

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, FAFNIR сказал:

Тю.. так уже ж вроде определились - статистика штука рисованная. Эти цифры из реальности тех, кто хочет такие цифры.

Ну если вы не отличаете статистику от социологии, то это как бы не мои проблемы. 

Это цифры из реальности в которой живу я. В Украине много социологических исследований проводиться. Покажите хотя бы одно, где говориться что люди стали жить богаче, зарплаты увеличились, коррупция уменьшилась. 

31 минуту назад, FAFNIR сказал:

Скажите какой Вам нужен результат и я проведу опрос под этот результат. Нужно чтобы было всё плохо - пойдём в "гетто", нужно чтобы всё было хорошо - пойдём в бизнес-центр.

Я так понимаю, слова репрезантативность выборки и социальная группа далеки от вас? 

Ниже есть такая строчка:

Цитата

Аудиторія: населення України від 18 років і старші. Вибірка репрезентативна за віком, статтю, регіонами і типом поселення. Вибіркова сукупність: 2000 респондентів. Особисте формалізоване інтерв’ю (face-to-face). Помилка репрезентативності дослідження: не більше  2,2%. Терміни проведення: 19-25 травня 2017 р

Но судя по всему опрос в  Гулливере уже провели.

31 минуту назад, FAFNIR сказал:

Это есть такой анекдот:
На вопрос "Пользуетесь ли Вы интернетом?", 100% респондентов ответили "Да". Таковы результаты опроса проведенного в интернете.

Отличный пример нерепрезентативного опроса. 

Ну же, жду опрос - какого нибудь центра Разумкова, где говорят о том, что жить стало лучше.

А вообще тяжело наверное говорить на черное - белое. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Sergey 17 сказал:

И люди работают за такие деньги? В Киеве?

Это неуважение к себе прежде всего.

" У более 60 процентов украинцев ухудшилось материальное положение за последний год и они не в состоянии оплатить коммуналку."

http://korrespondent.net/ukraine/3861704-bolshynstvo-ukrayntsev-ne-mohut-platyt-za-kommunalku-opros

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, DmitriySharkin сказал:

Ну если вы не отличаете статистику от социологии, то это как бы не мои проблемы. 

Это цифры из реальности в которой живу я. В Украине много социологических исследований проводиться. Покажите хотя бы одно, где говориться что люди стали жить богаче, зарплаты увеличились, коррупция уменьшилась. 

Я так понимаю, слова репрезантативность выборки и социальная группа далеки от вас? 

Ниже есть такая строчка:

Но судя по всему опрос в  Гулливере уже провели.

Отличный пример нерепрезентативного опроса. 

Ну же, жду опрос - какого нибудь центра Разумкова, где говорят о том, что жить стало лучше.

А вообще тяжело наверное говорить на черное - белое. 

Эта социология приводит ровно то же, что и статистика - циферки, которые можно подкрутить в любую сторону.  А то как-то слегка двойные стандарты получаются: как статистика зарплаты - так это рисованная фигня, а как соц. опрос, так это 100% реальные факты. Спасибо, повесилили под конец рабочего дня.

А по поводу их якобы репрезентативности: на заборе тоже много чего написано. Где доказательства?
А тотальные победы бабы тЮли и БЮТа в этой социологии наводят на определенные мысли. Которые конечно же говорят, что этому соц. опросу можно верить на все 200%. 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, FAFNIR сказал:

Эта социология приводит ровно то же, что и статистика - циферки, которые можно подкрутить в любую сторону. 

Можно. В рамках погрешности. Обычно это и делают. Тут это 2,5%. Можете посчитать. 

Конечно если у вас есть доказательства того - что именно этот опрос не соответствует действительности и есть другой опрос - опровергающий этот - то я буду рад с ним ознакомиться.

 

Цитата

А то как-то слегка двойные стандарты получаются: как статистика зарплаты - так это рисованная фигня, а как соц. опрос, так это 100% реальные факты. Спасибо, повесилили под конец рабочего дня.

Кого это я повесил :)?

Ну и для начала было бы неплохо найти, где я говорил хоть что то про статистику? Хотя да - государственная статистика сейчас как бы не соответствует действительности. Но тут речь идет о частной социологии. Будут слишком врать - не будут заказывать. Поэтому тут вопрос в процентах. 

Цитата

А по поводу их якобы репрезентативности: на заборе тоже много чего написано. Где доказательства?

Вы вообще понимаете что такое репрезентативность? Какие доказательства вас устроят? Бюллетени с подписями и /или видео опросов храниться до оплаты. Можете написать заказное письмо и спросить, почему их результаты вас не устраивают. 

Опять же - если у вас есть что то, кроме заборов, в качестве аргументов... ну или социология лженаука... экзитполы врут...

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×