Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Так это давно уже начиная от продуктов и заканчивая машинами.

это да, машины почему-то заметно дешевле даже у нас в Крыму стали. В Москве бэушки дешевле, потому что там они ржавеют за несколько лет на их зимней соли

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полтора года назад покупал сигналку в машину - в МСК в 1,5 раза дешевле вышло, в сравнении с нашими ценами. Так что песня о том что в РФ все дорого - не совсем о реальной жизни. Фактически все предметы обихода в российских инет магазинах приблизительно в 1,5-2 раза нише наших...

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин прям заинтриговали, хочу поменять ресивер себе уже давно, ну раньше был 1200гр. (думал дорого) посмотрел у нас и в рашке имеем:

http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=591

http://123kupi.net/sputnikovoe-televidenie/resivery/hd-resiver/gi-avatar2

Все равно у нас дешевле выходит, экономия 400гр или 900р. Как раз билет до москвы.

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...плавленый сырок "Славия" и даже не цена в 3 раза, а качество...тот же пирятинский сырок год назад, рядом не стоявший по вкусовым качествам со "Славией" (естественно ИМХО), теперь вкуснее, ибо производитель качество и закупку-доставку молока оставил на своём уровне.

Я думаю о здоровье: это же каким, извините, д..ьмом, кормят людей производители продуктов? Каким будет здоровье нации через 15-20 лет? Здесь человек ваял о йогурте за 7.10- ну-ну. 

 Видимо. производители выкручиваются как могут. Экономия на здоровье. Аптечная наценка за 2 года на некоторые препараты 700-800%. 

Короче: естественный отбор.

 Да вот, после 9 мая, Добровольцам задание: зайти, например, в "Экомаркет" и найти пиво без мальтозной патоки-только "вода,солод,хмель", затем продлеваем квест- заходим в "Сильпо" и т.д.-нашедшему пиво с заветной формулой, рассчитавшись на кассе- и.. вуаля: пиво в подарок- Вы его заработали.

У кого поджелудочная с печенью крепче - тот и выживет.

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://joxi.ru/krD85w0hznvprp

http://joxi.ru/1A5yOVatyPe0AE

 

Немного задержался но все же как и обещал вот Вам чеки, анализ проводить даже не собираюсь, все равно судя по постам выше " У кожного своя правда..." (Тарас Шевченко). Тут никому ничего не докажешь даже чеками, а травить басни (реальные истории из жизни о качестве и вкусе и цене тех же русских товаров) я не хочу, аргумент почему написал. А искать курс из соотношение цен вообще бред, почему, уже писали повторятся не буду, кто не верит гугл Вам в помощь. А ну и всем тем кто подкрепил свои слова аргументами большое спасибо! Еще было б классно сделать типа сравнительной таблицы, все чеки какие тут будут собрать по категориям и сравнить. Что думаете, кто возьмется искать истину и правду? Я чем смогу помогу, свой анализ не скину, не поверите все равно, а вот набор чеков могу.:)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

цены в супермаркетах( а особенно качество!!) просто жесть . давно закупаюсь на рынке у одних и тех же продавцов ( молочка, овощи, орехи ) выходит дешевле и гораздо вкуснее. если бы такой творог и брынзу продавали в новусе не приходилось бы ездить на рынок .. но увы

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

но то, что там тоже подорожало это факт. хотя я из тех людей кто будет ходить в прошлогодних туфлях но еда это святое

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://joxi.ru/krD85w0hznvprp

http://joxi.ru/1A5yOVatyPe0AE

 

Немного задержался но все же как и обещал вот Вам чеки, анализ проводить даже не собираюсь, все равно судя по постам выше " У кожного своя правда..." (Тарас Шевченко). Тут никому ничего не докажешь даже чеками, а травить басни (реальные истории из жизни о качестве и вкусе и цене тех же русских товаров) я не хочу, аргумент почему написал. А искать курс из соотношение цен вообще бред, почему, уже писали повторятся не буду, кто не верит гугл Вам в помощь. А ну и всем тем кто подкрепил свои слова аргументами большое спасибо! Еще было б классно сделать типа сравнительной таблицы, все чеки какие тут будут собрать по категориям и сравнить. Что думаете, кто возьмется искать истину и правду? Я чем смогу помогу, свой анализ не скину, не поверите все равно, а вот набор чеков могу. :)

 

 масло 1.07.14 оно стоило 16.14 грн, 24.03.15 19.92 +23%

яйца 1.07.14  0.79 грн  10.05.15 1.4 грн + 77%

 

но вообще чеки слишком маленькие для вывода, может кто еще чего увидет из одинакового

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 масло 1.07.14 оно стоило 16.14 грн, 24.03.15 19.92 +23%

яйца 1.07.14  0.79 грн  10.05.15 1.4 грн + 77%

 

но вообще чеки слишком маленькие для вывода, может кто еще чего увидет из одинакового

Яйца это сезонный продукт, сейчас традиционно дорожает перед пасхой дешевеет. К тому что цены падают за баксом есть йогурт месяц назад и сейчас, посмотрите увидите. Товары те что в старых чеках есть просто можете сейчас помониторить в маркетах, скажем картофель не изменился, молоко посмотрите в чеках. Там на самом деле больше одинаковых товаров чем Вы написали. Дальше для правильности анализа смотрим что от откуда. Вот есть Банан в старых чеках и сейчас, посмотрите на цену,  учтите что это импорт, сравните с динамикой курса и дополнительной пошлиной. Берем товары нашего производства, тот же картофель, молоко, яблока, хлеб (вот он меня разочаровал конечно притом сильно). Посмотрите куриное филе с чека 21.11.2014, и 01.07.2014, сравниваем динамику курса, имеем ответ на название темы. Если скинуть чеки месяц назад и теперь, то динамика в противоположную сторону с примером про курицу. Что еще раз дает однозначный ответ на тему. Чеки показывают факт, то что было, они не врут, в отличии от фантазии большинства, в том числе и меня, субъективно я вижу что многое подорожало, объективно по анализах чеков, я вижу истинную картину, что все не так плохо как рисует мое воображение и статистика которую любят печатать. Импорт идет своим чередом, наш продукт своим, конечно везде есть долларовая составляющая, которую к стати тоже можно посчитать зная основы статистики, и даже построить кривые спроса предложения, и найти много чего... Но увы мы не идем таким путем, мы просто любим покричать что все пропало Украину сливают и все "козлы" и все дорого и никто ничего не делает. Так вот у меня вопрос к себе " А что сделал Я для того чтоб жить стало лучше?" Ну это так мысли в слух, а хотите больше чеков пишите скину, какие продукты интересуют?

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще увидел
масло подсолнечное 26.03.14 цена 18.99 , 10.05.15 28.49 не уверен правда что оно одинаковое по нему +50%

 

картофель - как бы сравнивать еще смысла нет, вот соберут урожай этого года тогда можно будет судить, Но цена будет его выше однозначно, так как гсм вырос

 

я вообще пишу не ради спора подрожало или нет, я знаю что подорожала так как в магазин год назад и сейчас я отношу больше в гривне, НО в долларовом эквиваленте меньше, продукты берутся практически те же самые, долар вырос сильней чем цены в магазине от этого плюс конечно тем кто получает зп в валюте ну а у кого заморожена зп в гривне думаю и так ясно

Змінено користувачем ral
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×