Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Alex2006, ну я не покупаю товар данного направления. потому что курс цены не адекватный , а во-вторых - это не обычный закон, закон нормальных отношений, а закон дикарей. Ноутбуки. которые уже от года и больше на рынке, теряют в дальнейшем свою покупательскую способность ввиду выхода новых товаров, а потому и цена падает. А у нас наоборот. У нас закон дикарей - это вообще не свободный рынок, подобие равноценного рынка. И цена не упадет до 50 косарей ввиду алчность продавцов. У нас даже специального закона нет для подобных ситуаций. Я задал вопрос менеджеру о том, что если я куплю в валюте, на что мне назвали сумму в валюте такую, что я в ауте. Потому мы имеем то, что имеем из принципа жадности и алчность, то и видим на межбанке, черном рынке и в других сферах. включая тарифы. Курс не отражает действительность и такое впечатление, что покупают товар с заведомо большими ценами на бумаге, чем в реалии. Везде спекуляция и обман. Думаю и вопрос реструктуризации - та же жадность, только в других пропорциях. Куда не вникни, везде этот след можно найти, а от сюда и коррупция и спекуляция на курсе, рисовании его для нас с вами.

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Тем временем хек в магазине сегодня уже 60, тогда как в феврале - марте стоил 82. Как я "расстроен", что кому-то порезали заявки на МБ, но никто так этого и не видит. Буду ещё больше "расстроен", если хек станет по 28 гривен, как это было при курсе 8, но к сожалению этому уже наверное никогда не бывать.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тем временем хек в магазине сегодня уже 60, тогда как в феврале - марте стоил 82. Как я "расстроен", что кому-то порезали заявки на МБ, но никто так этого и не видит. Буду ещё больше "расстроен", если хек станет по 28 гривен, как это было при курсе 8, но к сожалению этому уже наверное никогда не бывать.

Тут нужно понимать, что сегодня порезали заявки кому то, а завтра порежут вам и всем будет все равно.

 

Но да, с точки зрения моя хата скраю - все идеально. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тем временем хек в магазине сегодня уже 60, тогда как в феврале - марте стоил 82. Как я "расстроен", что кому-то порезали заявки на МБ, но никто так этого и не видит. Буду ещё больше "расстроен", если хек станет по 28 гривен, как это было при курсе 8, но к сожалению этому уже наверное никогда не бывать.А

А послезавтра  "порежут"  на пару-тройку дней того, кто возит для Вас этот любимый Вами хек. Он "влетит" в валютный коридор, сорвет контракт по закупкам.... , "попортит отношения" с  логистической компанией... ит.д... Долго  говорить....., но итог понятен - ХЕК  появится в продаже  уже по 100 гр за кило, а то и 120

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не покупайте - и он будет стоить 50 тыс. Пока будут те, кто покупает по такой цене - он и будет так стоить. Обычные законы рынка.

Если оно не стоит этих денег - зачем платить больше?

На днях покупал расходники на ТО для машины (масло, фильтры). В интернет-магазине.

Цена на масло синтетику и фильтры выросла на 50%, по сравнению с обычным магазином в позапрошлом (!) году.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От этих всех порезок пострадает только потребитель. Рано или поздно. К сожалению.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 но итог понятен - ХЕК  появится в продаже  уже по 100 гр за кило, а то и 120

по 120 не появится.

некому будет покупать.

тому, кто будет - хек не нужен.

Змінено користувачем kab

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по 120 не появится.

некому будет покупать.

тому, кто будет - хек не нужен.

а это " рынок "  только может дать ответ  -нужен или  не  нужен... В случае  отрицательного  ответа...-  хек  завоняется.... ХЕ. и покупатель  уж  точно  откажется от ХЕка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Alex2006, ну я не покупаю товар данного направления. потому что курс цены не адекватный , а во-вторых - это не обычный закон, закон нормальных отношений, а закон дикарей. Ноутбуки. которые уже от года и больше на рынке, теряют в дальнейшем свою покупательскую способность ввиду выхода новых товаров, а потому и цена падает. А у нас наоборот. У нас закон дикарей - это вообще не свободный рынок, подобие равноценного рынка. И цена не упадет до 50 косарей ввиду алчность продавцов. У нас даже специального закона нет для подобных ситуаций. Я задал вопрос менеджеру о том, что если я куплю в валюте, на что мне назвали сумму в валюте такую, что я в ауте. Потому мы имеем то, что имеем из принципа жадности и алчность, то и видим на межбанке, черном рынке и в других сферах. включая тарифы. Курс не отражает действительность и такое впечатление, что покупают товар с заведомо большими ценами на бумаге, чем в реалии. Везде спекуляция и обман. Думаю и вопрос реструктуризации - та же жадность, только в других пропорциях. Куда не вникни, везде этот след можно найти, а от сюда и коррупция и спекуляция на курсе, рисовании его для нас с вами.

Спасибо Вам за такой комент, прямо с языка сорвали :) Вот только хочу добавить, что все таки нужно что-то менять в этой стране, эх знать бы как... Но нужно. И самое обидное что как Вы сказали законы экономики тут не действуют. И как говорил классик: "кто виноват? И что делать?"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а это " рынок " только может дать ответ -нужен или не нужен... В случае отрицательного ответа...- хек завоняется.... ХЕ. и покупатель уж точно откажется от ХЕка

Да будут покупать по любой цене. Обьем продаж конечно упадет на мизер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×