Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, grisha_x сказал:

Эт выгодно когда приличное здание по размерам. Знаю одну такую установку. У них вполне окупилась за пару лет.

С этим даже спорить не буду. Для больших объемов, - да.

Но для частного домовладения на 100-200 квадратов это невыгодно совершенно, - слишком велики начальные затраты.

Разве что если досконально разобраться в теме и кулибинствовать, но я не сторонник этого, - время дороже сэкономленных денег.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У ветряков, которыми вся Европа натыкана, срок службы меньше срока окупаемости:D

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, NWEN сказал:

С этим даже спорить не буду. Для больших объемов, - да.

Но для частного домовладения на 100-200 квадратов это невыгодно совершенно, - слишком велики начальные затраты.

Разве что если досконально разобраться в теме и кулибинствовать, но я не сторонник этого, - время дороже сэкономленных денег.

Там гдето 800 квадратов частью в два этажа частью просто высокое помещение ( цех)  , под систему труб нагрева охл.жидкости  где-то 3 сотки земли точно ( мне говорили о 200 -х скважин).отведено. там ниче кроме травки расти не должно.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Запасы угля:

12.02 http://www.ukrenergo.energy.gov.ua/Pages/ua/DetailsNew.aspx?nID=3577

Цитата

Запаси вугілля на складах теплових електростанцій енергогенеруючих компаній на кінець доби 12.02.2017 склали 1530 тис. т, в тому числі антрацитового – 842 тис. т. (з них на Луганській ТЕС – 222 тис. т.),  Г і Д – 688 тис. т. (з них на Бурштинській ТЕС –121 тис. т.)

19.02 http://www.ukrenergo.energy.gov.ua/Pages/ua/DetailsNew.aspx?nID=3592

Цитата

Запаси вугілля на складах теплових електростанцій енергогенеруючих компаній на кінець доби 19.02.2017 склали 1506 тис. т, в тому числі антрацитового – 802 тис. т. (з них на Луганській ТЕС – 279 тис. т.), Г і Д – 704 тис. т. (з них на Бурштинській ТЕС –130 тис. т.)

Т.е. падение за неделю -  всего на 24 тыс.т. По антрациту - падение 40 тыс.т., по газовому - рост 16. тыс.т.

Энергосистема с весенним спадом потребления сможет справиться и без антрацитовых ТЭС, а текущих поставок газовых углей - будет достаточно.

  • Подобається 13
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.02.2017 в 19:43, NWEN сказал:

У нас сейчас есть резервирование на случай если ГЭС+ГАЭС не хватит, - это ТЭС, что будем делать когда в момент когда нужно будет сманеврировать при помощи ТЭС там не окажется угля?

Если вдруг не хватит генерирующих мощностей и не будет чем наростить, начнет снижатся частота и при достижении определенной уставки на подстанциях сработает противоаварийная автоматика с действием на отключение нагрузки. АЭС как работали так и будуть работать в своем базовом режиме.

 

В 19.02.2017 в 19:43, NWEN сказал:

А с учетом ремонтных работ на АЭС в сколько обойдется атомная энергия? Наводящий вопрос, - в какой мере в тарифе для АЭС учтены затраты на продление срока эксплуатации энергоблоков?

Учтены в полной мере.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.02.2017 в 19:55, NWEN сказал:

Тоесть еще надо хорошо посмотреть, можем ли мы от всех АЭС, ГЭС, ГАЭС доставить энергию, или без ТЭС никак. Честно говоря не смотрел, вот интересно ратователи за "замену" генерации на ТЭС на генерацию в других местах просчитали хоть что-то или как и я не смотрели даже?

Даже если не какая-то конкретная ТЭС не вырабатывает электроэнергию, ее распредустройство вместе с линиями будет использоваться для перетоков мощностей.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.02.2017 в 20:11, Denka сказал:

Сейчас осталась последняя проблема - "запертые" 700 МВт Запорожской АЭС при работе 6 блоками. Решения проблемы - ПС 750 кВт Каховская и ЛЭП к ней уже строятся - ожидаемый срок ввода в эксплуатацию - конец 2017

Был недавно на этой ПС, подстанция готова - осталось линии достроить.. 

Змінено користувачем sanja_305
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×