Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Отчество не пишется.

Вы с оплатой разобтались уже или скинуть линк(скопировать)?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Руководство по заполнению анкеты DS-160

Заполните и отправьте форму DS-160 после ознакомления с процессом подачи заявлений на получение неиммиграционных виз. Анкету DS-160 необходимо отправить через Интернет до записи на собеседование в Посольстве США.

    • Место/страна собеседования, выбранные Вами в начале формы DS-160, должны совпадать с местом/страной, где Вы записываетесь на собеседование. На все вопросы необходимо отвечать на английском языке, используя только буквы английского алфавита, за исключением пункта, в котором Вы должны указать Вашу фамилию и полное имя буквами алфавита родного языка.
    • В случае отсутствия активности пользователя, сеанс заполнения формы DS-160 истекает через 20 минут и вся внесенная информация исчезнет. Чтобы не начинать заполнение формы с самого начала, запишите номер идентификации анкеты, который отображается в правом верхнем углу страницы или загрузите файл с анкетой на свой компьютер. Чтобы предотвратить потерю информации, следует регулярно нажимать клавишу "Save" (сохранить).
    • При подаче заявления по форме DS-160 необходимо будет загрузить на сайт свою фотографию, сделанную в течение последних шести месяцев. Подробные рекомендации по получению качественных снимков можно посмотреть на сайте Государственного департамента США, перейдя по этой ссылке. Когда Вы распечатаете страницу-подтверждение анкеты DS-160 (см. следующий пункт), убедитесь, что Ваша фотография находится на этом документе. Если Ваша фотография отсутсвует на странице-подтверждения или же если Вам не удалось ее загрузить, Вы должны принести одну распечатанную фотографию в день собеседования.
    • После заполнения визовой анкеты DS-160 создается страница подтверждения с буквенно-цифровым штрих-кодом. Распечатайте эту страницу.
    • Распечатав страницу подтверждения со штрих-кодом, нажмите «Назад» в окне браузера и отправьте копию формы DS-160 на свой адрес электронной почты. Отправленный файл имеет расширение PDF, для его просмотра или печати требуется программа Adobe Acrobat.
    • Новая визовая онлайн анкета (DS-160) для получения неиммграцийнои визы, с соответствующим штрих-кодом должна предоставляться каждым заявителем при каждом новом обращении за визой. Визовая анкета DS-160 и штрих-код предоставленный на предыдущем собеседовании или в ранее высланных документах приняты не будут и рассмотрение визового дела может быть задержано.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отчество не пишется.

Вы с оплатой разобтались уже или скинуть линк(скопировать)?

Да, ЕДИНСТВЕННОЕ, с чем НЕМНОГО разобрался... это с оплатой. Но линк не помешает...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
  • После заполнения визовой анкеты DS-160 создается страница подтверждения с буквенно-цифровым штрих-кодом. Распечатайте эту страницу.

     

    А если на компьютере, на котором я заполняю эту анкету, НЕТ принтера? Ее можно сохранить в какой-то файл, а затем уже распечатать этот файл?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • А если на компьютере, на котором я заполняю эту анкету, НЕТ принтера? Ее можно сохранить в какой-то файл, а затем уже распечатать этот файл?

 

можно,я скидывал на флешку,а потом на цветном принтере распечатывал

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://ustraveldocs.com/ua_ru/Fee160.pdf

 

ето квитанция,ее надо распечатать и заполнить,
но так как курсы меняются,то квитанции тоже меняются.
Ета квитанция годна если платите до 30 апреля,курс 25 гривен за доллар

Способы оплаты консульского сбора

Оплата наличными через банк 

Каждый аппликант должен оплатить консульский сбор в любом отделении Райффайзен Банк Аваль. Оплата производиться наличными. Прежде чем Вы сможете оплатить сбор в банке, Вам необходимо скачать и  заполнить депозитный бланк. После совершения платежа банк выдаст Вам квитанцию.

Оплачивайте, пожалуйста - Ваши консульские сборы только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине. Все другие оплаты - не пройдут в системе и деньги Вам за оплату консульского сбора возвращены не будут.

Без этой квитанции Вы не сможете внести оплаты.
Для того чтобы распечатать квитанцию необходимо указать следующие данные:

  • Имя и фамилия аппликанта;
  • Сумма прописью - должна соответствовать сумме в цифрах;
  • Дата рождения аппликанта;
  • Адрес постоянного проживания;
  • Контактный номер телефона;
  • Дата заполнения;
  • Подпись аппликанта.

Если Вы распечатали квитанцию заранее, и не планируете оплачивать консульский сбор в тот же самый день, пожалуйста, обратите внимание на дату, до которой вы должны оплатить консульский сбор. Если Вы планируете оплатить консульский сбор после указанной даты, то Вам потребуется вновь посетить данный веб-сайт, и загрузить новую квитанцию, перейдя по одной из указанных ниже ссылок. Сотрудники банка не примут у Вас квитанцию, с истёкшим сроком оплаты. После получения платежа Райффайзен Банк Аваль выдаст Вам чек с регистрационным номером Вашего платежа. Сохраните данный чек. Он не может быть восстановлен в случае его потери. Вы не сможете записаться на собеседование без регистрационного номера Вашего платежа.

Пожалуйста, выберите из приведенного ниже списка квитанцию для оплаты консульского сбора, соответствующую размеру консульского сбора необходимому для Вашей визовой категории. Размеры консульского сбора приведены в долларах США (они оплачиваются в гривнах). Данная страница содержит более подробную информацию о различных консульских сборах.

Пожалуйста обратите внимание, что данные квитанции не совместимы с планшетами iPad и не загрузятся корректно при использовании установленного по умолчанию программного обеспечения Apple для чтения файлов в формате pdf. Квитанция будет корректно отображаться на компьютерах Apple, при условии использования программы Adobe Reader. Если вы не можете открыть или просмотреть файл с квитанцией, пожалуйста, скачайте и установите последнюю версию программы Adobe Reader с веб-сайта Adobe. Это бесплатная программа.

После внесения Вами оплаты консульского сбора, сохраните пожалуйста чек, который Вы получили в Райффайзен Банк Аваль. Он не может быть восстановлен в случае его потери. Вы не сможете записаться на собеседование без регистрационного номера Вашего платежа.

Инструкции касательно загрузки депозитного бланка Вы можете найти на странице Часто задаваемые вопросы в 19 пункте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получил визу США B1/B2 в прошлом году. Также визы в прошлом году получили коллеги.

Резюмируя:

  • Мне с первой попытки поставили 10-летнюю визу в первый и пока пустой паспорт. Молодой, собственности нет, холост, детей нет. Никаких документов, кроме приглашения, не просили показать.
  • Было много неудачных попыток у некоторых коллег. Отказывали и тем, у кого есть семья, дети, собственность, высокооплачиваемая работа, многократные заграничные визиты.
  • Ни разу не отказали, когда подавались группой.
  • В конечном итоге визу получили все, кто подавался. В самом худшем случае - с 3 попытки. Причём 3 попытка следовала сразу же без перерыва за второй: в этом нет никаких ограничений.
  • Кого-то просили показывать все-все документы, а кого-то вообще ничего не просили показать.

Если переживаете, и есть лишние деньги, посетите для консультации визовый центр - это вас успокоит. Попросите проверить правильность заполнения документов.

 

И помните, что даже если у вас всё в порядке с документами, то вы всё равно участвуете в "лотерее" с вероятностью получить отказ около 25%. Если финансы позволяют - пробуйте снова.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё один совет: запаситесь правильным приглашением. Всё должно указывать о том, что вы:

  1. едете с краткосрочным визитом
  2. вам обязательно нужно вернуться в Украину, и приглашающая сторона обязательно это проконтролирует
  3. у вас есть все средства для нахождения там, и возврата в Украину.

Если финансовые затраты по вам несёт приглашающая сторона, то вышеприведенное должно быть отражено в приглашении.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никак не начну заполнять анкеты. Время идет, и это тоже давит на мозги, но все некогда...

 

И мелкие вопросики, как всегда, МУЧАЮТ...

 

1. Так мне никто и не сказал, можно ли вклеить американскую визу в "Проездной документ ребенка". Паспорт делать уже поздно, да и зачем, если МОЖНО?  К погранцам не дозвонился (по тому телефону, что предлагала ozon1, тупо не берут трубку), в посольстве вообще сказали "На сайте есть вся информация"

 

2. Там в анкете есть такой пункт, как РОДИТЕЛИ. У меня отец умер, его надо указывать или нет? Мне не сложно, я укажу

А вот тестю, которому 81 год... тоже родителей вписывать? ИМХО, это идиотский пункт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×