Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

 

Вопросов все равно - море. Т.к. "в первый раз".

 

 

2. Как туда лучше одеваться? Одни пишут - "костюм, галстук", смотрю видеоблоги на эту тему - говорят "Ни в коем случае! никакого оффициоза". Теряюсь.

 

 

5. Очень неприятный вопрос - выписка со счета в банке. Сейчас МНОГИЕ (хотел написать все) временно out of banks. Я в том числе. Нет,положить 5-6 тысяч долларов на карту и взять выписку - можно. Но НУЖНО ЛИ это делать и заморачиваться с этим? Какова вероятность, что у меня попросят ее? С учетом того, что указано, что я плачу за поездку? 

Оформлялся почти 4 года назад - еще в старом корпусе, поэтому по камерам хранения не скажу.

По одежде - одевайтесь как угодно (в рамках приличий) - визовому офицеру это не важно. Он смотрит анкету, а по контрольным пунктам (те, которые у него вызывают сомнения) - задает вопросы.

 

Справки из банка, банковские карточки, документы с места работы, документы на квартиры, машины, дачи - не смотрел никто, хотя все было подготовлено. Визу дают на много лет (5-10) и американцы отчетливо понимают, что если сегодня у тебя 1 млн.на счету-через пять лет может быть и 1 тыс. Или наоборот.

 

У США совершенно иной подход, чем у Шенгенских стран.

 

А вопросов было всего три: кем работаете? В каких странах были до этого (и вернулись домой, а не остались там мыть полы в супермаркете :) )? Кто из близких родственников остается в Украине на время поездки?

 

Ответили, что работаем там-то, были в таких-то странах (котируется ЕС и другие развитые страны), в Украине остаются родители.

 

ОК, ваши визы одобрены, ждите курьера.

 

При мне был один отказ - пожилой даме, у которой дочка замужем за американцем. Дама вдова, других родственников в Украине нет. Дочка и внуки-в США. Решили, что назад она уже не вернется. Как оказалось это у нее уже третий отказ!

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

5. Очень неприятный вопрос - выписка со счета в банке. Сейчас МНОГИЕ (хотел написать все) временно out of banks. Я в том числе. Нет,положить 5-6 тысяч долларов на карту и взять выписку - можно. Но НУЖНО ЛИ это делать и заморачиваться с этим? Какова вероятность, что у меня попросят ее? С учетом того, что указано, что я плачу за поездку? 

Вопрос наивный: а разве нельзя вместо карты показать дорожные чеки? Тот же американ экспресс. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос наивный: а разве нельзя вместо карты показать дорожные чеки? Тот же американ экспресс. 

Года два как их нигде в Украине приобрести невозможно. Да и не попросит этого никто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Года два как их нигде в Украине приобрести невозможно. Да и не попросит этого никто.

Не знала, что больше не продают у вас. 

Я просто знаю, что тревел-чеки любят для детей в поездку, когда просят предоставить гарантии, что деньги есть. При этом есть нюансы с банковскими картами для детей. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знала, что больше не продают у вас. 

Я просто знаю, что тревел-чеки любят для детей в поездку, когда просят предоставить гарантии, что деньги есть. При этом есть нюансы с банковскими картами для детей. 

Примерно год назад у делового партнера возник вопрос перевозки за границу (авиа) крупной суммы денег. Электронные варианты (карточки, свифты и прочие отпадали по определенным причинам). Сумма была больше разрешенной (10тыс.евро) и на нее не было документов. Неделю искали вариант покупки тревел-чеков. Интернет выдавал ссылки на ОТП и УкрЭксим (по-моему речь шла о Томасе Куке) - по факту ни там, ни там чеками уже не занимались, а интернет просто не успели почистить.

Тема тревел чеков интересна не только в свете поездки Моцарта в США, а и вообще для многих путешествующих. Может я ошибаюсь, и действительно в Украине можно где-то приобрести тревел-чеки?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что нужен официальный вид. Я когда готовилась 1 раз кучу форумов перечитала и шла в брючном костюме в мороз -30С ( в январе),под костюм одела свитер м 2 пары колгот но этого никто не видел

Подруга когда подавалась(разведенная с мужем иностранцем 10 лет назад и без официальной работы-фрилансер переводчик) я ее тоже инструктировала и в костюм нарядила-дали ей сразу на 10 лет (в 2012 подавалась)

 

Справки никакие никто не спрашивал.В Вашем случае резонно предоставить свидетельство о браке и что есть другие дети которые останутся в Украине.

Справки с банка...можно правду сказать а можно договорится в банке где есть знакомые и необязательно валютные счета надо -положите гривну и через день снимите.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что будет, как и в случае с грн., но сам не пробовал. Могу разве что предложить внести валюту через терминал на приват-вклад. Вам нужна выписка с депозита или с карты? Если даже с карты, то не составит труда с ПВ на КДВ вывести, сделать выписку в том же Приват24, а тогда снова на ПВ бросить средства, на то время, что вам нужно.

Да я толком не знаю, ЧТО там нужно... и нужно ли вообще с этим заморачиваться. Это так, на всякий случай... а то спросят: "Чем можете подтвердить свою платежеспособность..."

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Друзья, у меня практический вопрос.
 
В общем, для посольства надо справку сделать ... ну, показать , так сказать, "платежеспособность".
Поскольку в течение последнего года никаких депозитов нигде нет... А махать пачкой наличных перед носом у консула - не будешь же... В общем, решил бросить на ОЧЕНЬ короткое время в "Приватбанк" 5000 долларов. Думаю, столько хватит для справки.
Понимаю, что затем - 8 дней снимать.
Думаю вот о чем.
 
Если таки все сложится... и улечу туда, куда планирую... там надо будет рассчитываться долларами. Логично будет перебросить ЗАТЕМ эти деньги на "Универсальную" в долларах (есть такая Gold). А вот ДО ТОГО... куда лучше положить? На месячный депозит... как-то стремновато... с учетом запрета досрочного расторжения, реализованного "Приватом" (и возврата в гривне).
Что скажете? На "Приват-вклад" положить ?


Есть"параллельный" вариант- почему-то в посольствах любят выписки по КРЕДИТКАМ! Я однажды брала выписку из привата по кредитке(выдают бесплатно, или почти бесплатно) . То есть выписка по кредитной карте проходит как один из показателей плетежеспособности.... кстати, не брала тогда никаких выписок по депозитам.... еще любят выписку движения по счетам- текущим. ( однажды выписку тек счета дельты пользовала) так что если пользуетесь приватовской кредиткой, товозьмите с нее выписку за полгода вроде достаточно,..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня практический вопрос.

В общем, для посольства надо справку сделать ... ну, показать , так сказать, "платежеспособность".

Поскольку в течение последнего года никаких депозитов нигде нет... А махать пачкой наличных перед носом у консула - не будешь же... В общем, решил бросить на ОЧЕНЬ короткое время в "Приватбанк" 5000 долларов. Думаю, столько хватит для справки.

Понимаю, что затем - 8 дней снимать.

Думаю вот о чем.

Если таки все сложится... и улечу туда, куда планирую... там надо будет рассчитываться долларами. Логично будет перебросить ЗАТЕМ эти деньги на "Универсальную" в долларах (есть такая Gold). А вот ДО ТОГО... куда лучше положить? На месячный депозит... как-то стремновато... с учетом запрета досрочного расторжения, реализованного "Приватом" (и возврата в гривне).

Что скажете? На "Приват-вклад" положить ?

Вот честно, год не пользовался депозитами - дисквалифицировался :)

Другой банк - не предлагать, потому как возиться с картами и прочим не хочется...

а кто Вам сказал,что нужна справка,они вообще не берут от Вас в руки ни каких документов,кроме паспорта и анкеты,я притащил с собой кучу всего,но офицер на отрез отказался даже в руки брать,сказал только паспорт и анкета,может зря вообще заморачиваетесь
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я толком не знаю, ЧТО там нужно... и нужно ли вообще с этим заморачиваться. Это так, на всякий случай... а то спросят: "Чем можете подтвердить свою платежеспособность..."

Абсолютно серьезно подтверждаю, что подтверждением платежеспособности является выписка с кредитной карты, текущих счетов, а про депо никто никогда не спрашивал- я про шенген. Также хорошо принести копию права владения недвижимостью( но это больше к вопросу о том , что вы наверняка вернетесь на родину )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×