Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Это абсолютно не важно.

 

Каталея - потом отпишетесь, как прошло :)

 

Да! Обязательно с собой берите ДВА подтверждения, которые на почту должны прийти. Я взял одно - так за распечатку второго на месте пришлось 100 грн платить "мобильному сервису" :)

Отпишусь обязательно....

Кто мне подскажет сколько добираться к ним, я билет хочу взять...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не уточнила, в Киеве

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь обязательно....

Кто мне подскажет сколько добираться к ним, я билет хочу взять...

 

Откуда добираться? Да и просчитать маршрут Вам помогут яндекс или Гугл карты.

 

Если с ЖД вокзала, то лучше на метро, ведь так быстрее и без пробок, а от метро уже взять такси, чтоб не кружиться и не искать посольство. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это абсолютно не важно

 

Не знаю, кто Вам сказал такую не правду, но наличие поездок очень важно

 

Из почти двух десятков известных мне более-менее детально случаев походов за визами и их результатов (разных) - я бы не сделал однозначного вывода об особо значимой роли поездок. Хотя на форумах, когда предметно заинтересовался вопросом, начитался всякого.

 

При выдаче скорее всего применяется (конечно решение ее озвучит как свое человек) автоматическая скоринговая система по типу как при выдаче кредитов. И у меня сложилось впечатление, что отсутствие поездок может стать последним доводом для отказа, когда и других немало. Или наличие может склонить часу весов в положительную сторону. Но вот сказать "нет поездок - почти нет шансов" или "куча поездок - можно особо не беспокоиться о результате" - я бы не рискнул. Потому что видел и визу в свежий чистый паспорт для первой в жизни поездки, и отказ человеку с кучей шенгенов и не только.

 

Т.е. набор важных и не важных факторов в каждом случае может отличаться.

Со стороны этот "черный ящик" иногда выглядит странно, примерно как в этих "баянах":

Два близнеца на медосмотре в военкомате. Первый выходит из кабинета, второй спрашивает:

- Ну что?

- Не годен.

- Пройди еще раз, а то мне раздеваться не хочется.

Через несколько минут:

- А ты годен.

 

 

Конкурс на должность. Перед кадровиком внушительная стопка резюме. Он одним движением, не глядя, половину стопки отправляет в мусорную корзину. На вопрос его коллеги "Почему???" - ответ "Не люблю неудачников!"

 

Вообще, принципы принятия решений обсуждаются давно и много где, но поскольку официально никто ничего не расскажет - можно сколько угодно гадать "как и почему". Еще одна давно обсуждаемая визовая загадка: у кого сколько звездочек под фото на вклеенной визе и что это значит. Тоже вопрос без ответа вроде.

:)

Змінено користувачем apl
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь обязательно....

Кто мне подскажет сколько добираться к ним, я билет хочу взять...

 

От метро "Берестейская" (с жд вокзала без пересадки) через Парк "Нивки" пешком 10 минут :) Посмотрите по карте :)

 

Если неохота ехать на метро, берите такси сразу с жд вокзала к посольству США. Таксисты возьмут 100-150 грн (если Вас поймают сами), а через звонок в службу такси будет около 50 грн (от вокзала до посольства)

 

Удачи :)

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От метро "Берестейская" (с жд вокзала без пересадки) через Парк "Нивки" пешком 10 минут :) Посмотрите по карте :)

 

Если неохота ехать на метро, берите такси сразу с жд вокзала к посольству США. Таксисты возьмут 100-150 грн (если Вас поймают сами), а через звонок в службу такси будет около 50 грн (от вокзала до посольства)

 

Удачи :)

От ЖД вокзала такси до посольства - 50 грн, назад - 51 грн . Телефоны (для иногородних) службы такси: 

044-455-95-95

050-337-90-90

050-528-88-88

Думаю, как минимум по одному номеру дозвониться можно.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это абсолютно не важно.

 

Каталея - потом отпишетесь, как прошло :)

 

Да! Обязательно с собой берите ДВА подтверждения, которые на почту должны прийти. Я взял одно - так за распечатку второго на месте пришлось 100 грн платить "мобильному сервису" :)

Ув. Моцарт, во втор. Подтверждении аля приглаш. на время на собеседование, не увидела, что с собой иметь из доков, т.к. выше писали, что они просят то и привести, ничего лишнего, мне даже самой интересно где мне это написали?

Ответьте плиз!?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Моцарт, во втор. Подтверждении аля приглаш. на время на собеседование, не увидела, что с собой иметь из доков, т.к. выше писали, что они просят то и привести, ничего лишнего, мне даже самой интересно где мне это написали?

Ответьте плиз!?

Вам главное, чтобы было:

 

1. Подтверждение, что анкета DS-160 принята. Там Ваше фото и штрих-код

2. Подтверждение, что Вас пригласили на собеседование. Там ДВА(!!!!!!) разных штрих-кода. Один - совпадает с тем, что в первом приглашении, второй - ДРУГОЙ, это подтверждение, что Вы оплатили консульский сбор.

Вот за то, что я это не распечатал (ПРО-ТУ-ПИЛ!) - я и заплатил 100 грн :)

 

Во втором же приглашении - убедитесь, что ПРАВИЛЬНО указали адрес, куда Вам пришлют паспорт (там представительство ТMM-express.

 

То, что принести с собой, это они пишут на последней странице, когда Вы заполнили анкету. Т.к. заполняли не Вы (я правильно понял?) , а агенство, то Вы это и не видели. 

Но в 99% случаях там -просто "Паспорт".

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо я поняла

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо я поняла

Сейчас модно говорить "Спасибо" я нажала" :) :) Шучу, не вздумайте... 

 

Просто когда готовит фирма... они по идее должны все эти нюансы Вам рассказать. Но после вот этих "справок о зарплате" и т.п. - я уже начинаю за Вас нервничать.

Да, кстати!!!!

 

Чуть не забыл. У Вас есть распечатка Вашей анкеты? Внимательно прочитайте ВСЕ, что касается:

1) место работы - могут переспросить, ГДЕ работаете

2) месячный доход - назовете ДРУГУЮ сумму, не ту, что в анкете - могут "не понять"

3) "Есть ли у Вас дополнительные доходы?",как оказалось, в последнее время этот вопрос становится популярным. Можете сказать: "сбережения, депозиты, что-то еще" - главное, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ приукрасить или обмануть.

Говорите, как будто Вы на детекторе лжи отвечаете... только правду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×