Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Кстати сказать, у США предусмотрены упрощенные варианты получения виз повторно. Если заявитель обращается за новой визой того же типа, что и раньше, то можно получить новую визу без интервью или даже по почте. Причем необязательно обращаться когда уже есть конкретные планы поездки, визу ставят и без них. Также нет нужды прикладывать документы связанные с работой и фин. обеспечением.

 

В случае виз B1/B2 это, так можно сказать, что можно на 10 лет сделать себе "безвизовый режим" в том смысле, что это будет практически эквивалент того, что Европа нам тут продаёт очередной раз (паспорт уже готов для поездки, не нужно обращаться в консульское учреждение непосредственно перед поездкой, нужно быть готовым объяснить офицеру в пункте въезда цель и срок визита).

Змінено користувачем Esq

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото не обов'язково, якщо при заповненні дс160 ви завантажили нормальне, відповідне вимогам фото, то на інтервью вам воно не знадобиться. Знаю із власного досвіду, сам ходив 9 березня.

и как, визу открыли?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за тему.

 Так как живу в Польше на основании карты побуту подаваться хочу в Варшаве.

Много вопросов по заполнению DS-160:

1. Country/Region of Origin (Nationality)    -тут Украина

Do you hold or have you held any nationality other than the one indicated above on nationality?  Другого гражданства не было и нет, но есть карта побуту  - надо ли где то ее вписывать?


2) Home Address - тут адрес прописки в Украине писать?
    Mailing Address  -тут адрес проживания в Польше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Много вопросов по заполнению DS-160:

[...]

 

 

Так вы спросите у тех, кто даёт ответы на ваши вопросы по долгу службы:

 

 

Если Вам требуется помощь при подаче заявления на визу или если Вы хотите получить дополнительную информацию о визе для поездки в США, свяжитесь с нами любым из указанных ниже способов. Операторы контакт-центра визовой службы предоставят вам необходимую информацию по электронной почте, телефону или в чате.

 

Кстати, консультируют ОЧЕНЬ оперативно. Не так, как иногда бывает, что "дадим ответ в течение недели" и в конце седьмого дня он появляется. Контакт-центр работает здорово!

Змінено користувачем Esq

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Вопрос к знатокам:

 

Моей маме 58лет, пенсионер. Ее приглашают в США старые знакомые, которые там живут уже больше 20лет.

Спонсором поездки буду я. Консультировался с девушкой из фирмы (фирмы тут не любят, я знаю :) ) и она сказала что нужно будет показать официальную зарплату более 10тыс. грн, а у меня официально нет такой зарплаты. Что вы об этом думаете и вообще какие шансы получить гостевую визу женщине пенсионного возраста, разведенной и без денег так сказать. 

 

    Она реально хочет поехать в гости, оставаться там не собирается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам:

 

Моей маме 58лет, пенсионер. Ее приглашают в США старые знакомые, которые там живут уже больше 20лет.

Спонсором поездки буду я. Консультировался с девушкой из фирмы (фирмы тут не любят, я знаю :) ) и она сказала что нужно будет показать официальную зарплату более 10тыс. грн, а у меня официально нет такой зарплаты. Что вы об этом думаете и вообще какие шансы получить гостевую визу женщине пенсионного возраста, разведенной и без денег так сказать. 

 

    Она реально хочет поехать в гости, оставаться там не собирается.

По идее приглашающая сторона может взять (формально) расходы на себя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По идее приглашающая сторона может взять (формально) расходы на себя.

Как я понял это негативно влияет на положительное решение по визе. Хотя приглашающая сторона готова в день собеседования прислать в посольство какой-то номер карты (типа гарантии).

 

Я так понял что в анкете надо будет указывать кто будет оплачивать поездку и отсюда возникает вопрос:

Кого лучше писать принимающую сторону или себя?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 и она сказала что нужно будет показать официальную зарплату более 10тыс. грн, 

надеюсь, больше Вы в эту фирму не обратитесь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, больше Вы в эту фирму не обратитесь)))

Услуги не большие 50$.   Правда консультации дают по телефону бесплатно. Сказали что надо показать на одном фото маму и пригласителя, фото приглашающей стороны на фоне американских пейзажей. После прочтения этой ветки я понимаю что они бред какой-то несут или я ошибаюсь ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 что они бред какой-то несут 

Полный. Почитайте внимательно ветку. Для Вашей мамы главное указать в анкете крепкие связи с Родиной и финансовую состоятельность и ни в коем случае не обманывать про подругу.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×