Перейти до вмісту
Geo

Не так страшно упасть - страшно не подняться

Рекомендовані повідомлення

Хоть в тексте автора бог и упоминается, но интересно было бы уточнить: с каким богом и с богом ли тут завязались серьёзные отношения? У меня смутные сомнения. И что-то положительного отношения к этому жизненному опыту не складывеется. Могу и ошибаться - как-то иносказательно и неоднозначно изложено всё.

Я сказал, что прокачает не всех... Я допустим, очень даже все понял...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересно. Может тем, кто не пытался еще до сих пор заняться собственной душой будет трудно это прокачать, но...

Как на мой взгляд и через мой духовный опыт - была сделана главная ошибка, о которой вы умалчиваете. То ли в силу нежелания раскрыть эту тему, то ли в силу того, что сами не поняли этого (хотя, думаю это не так).

Итак, человек, когда уходит в религию и в духовный поиск, как и вор в законе не должен иметь ни семьи, ни бизнеса, ничего, что связывает его с мирским. Так как отношения с богом были у вас серьезные, - он все это у вас забрал. Все по-честному. И теперь, как вы выразились сами, несмотря на потерю всего, не дает не то что умереть вам с голоду, но и, с ваших слов, неплохо вас кормит...

Просветленные (преданные) должны потратить все деньги, которые получили сегодня до заката солнца. Бог завтра снова позаботится о них. Будет день - будет пища. Заезженное выражение, но мало кто понимает его смысл.

Как то так...

Скорее не ошибка,а неправильные стереотипы(мировоззрение,убеждения и т.д.,на том этапе самосознания-но в принципе не знание и порождает ошибки)....но что очень важно(для меня это было трагедией),когда по происшествии определенного времени и устоявшемуся мировоззрению,приходили новые знания,рушащие все устоявшееся представление(серьезный депресняк)-этого не нужно бояться-сознание готово к нужному знанию -и оно пришло(ведь нельзя вложить первокласснику,каким бы он старательным не был-тригонометрические функции(как пример),но в начале-то я не знал,что это нужно просто принять ,как данность и спокойно разобраться Не ошибиться на духовном пути невозможно...учителей мало-привязка к ним опасна-у каждого свой путь...Бог один-путей к нему много...любая религия-всего лишь базис для духовного развития и не дай бог к ним привязаться...зависимость от религий порождает фанатизм(тоже кумирство).....я на всякий случай немного расписал информацию-сейчас идет расширение сознания у людей и в определенном возрасте у некоторых приходит время духовного совершенствования,причем оно может прийти внезапно-человек проснулся и что-то не так,чего-то не хватает,возникают вопросы кто я,что я,зачем я...и это не психологическая проблема(т.е.)не традиционная медицинская(психиаторы ее могу только усугубить)...во времена Моисея-сознание у людей было на определенном уровне развития и требовались определенные законы...со временем оно расширилось-пришел новый учитель-Исус,чуть подкорректировал...но время-то идет...а сознание расширяется...следовательно?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

koct - случаем не секта ? Тогда и вопрос о хлебе отпадает. Иначе, и к гео тоже вопрос, откуда хлеб - от людей, за помощь ? Если с такими мыслями заниматься обменом, все это красиво конечно, но наверно недоступно всем. Хотелось бы о том, откуда хлеб -  подробнее.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хоть в тексте автора бог и упоминается, но интересно было бы уточнить: с каким богом и с богом ли тут завязались серьёзные отношения? У меня смутные сомнения. И что-то положительного отношения к этому жизненному опыту не складывеется. Могу и ошибаться - как-то иносказательно и неоднозначно изложено всё.

В своем тексте всего лишь хотел рассказать о своем опыте,как не деградировать,не искать виновных в своих неудачах,а брать ответственность на себя и не терять веру. Согласен иносказательно-но имеющий уши-да услышит,имеющий глаза-да увидит(что-то в этом роде).По поводу бога-для меня это не дедушка на картинке в церкви....когда-то считали,что земля на слонах и на черепахе...вот примерно так для некоторых людей представление на сегодняшний день о боге...а земля оказывается сама по себе,да еще и вертится-представляете сколько можно иметь интерпретаций,но много и иллюзий о боге...и причем у каждого правда своя.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

koct - случаем не секта ? Тогда и вопрос о хлебе отпадает. Иначе, и к гео тоже вопрос, откуда хлеб - от людей, за помощь ? Если с такими мыслями заниматься обменом, все это красиво конечно, но наверно недоступно всем. Хотелось бы о том, откуда хлеб -  подробнее.

 

простите, где там было про секту? может, не поняла...хотя Вам мой вопрос смешным покажется с точки зрения "женщины - недочеловеки" :)

фигли ей о чем-то думать, окромя убраться и накормить всех....

 

особенно на фоне его этой фразы:

любая pелигия-вcего лишь базис для дуxoвногo рaзвития и нe дай бoг к ним привязaться...зависимость oт pелигий пoрoждaет фaнатизм(тoже кумирство)

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу дополнить с точки зрения пирамиды ... не помню чьей, да и неважно.  У человека 7 центров. Пишу примерно, неточно, но суть будет.  Низший, - копчик, секс, выше - материальное, выше - жажда бОльшего, -пупок, выше - сердце - наверно помощь людям, любовь. Выше - лоб - духовное развитие, и седьмая - третий глаз - связь с богом. Так вот, почему-то считается, что развитие нельзя перепрыгнуть, не пройдя - не познав все что ниже - кто что скажет.

 Хотя есть путь монаха, но это что-то особое и это надо в монастырь, речь не об этом.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу дополнить с точки зрения пирамиды ... не помню чьей, да и неважно.  У человека 7 центров. Пишу примерно, неточно, но суть будет.  Низший, - копчик, секс, выше - материальное, выше - жажда бОльшего, -пупок, выше - сердце - наверно помощь людям, любовь. Выше - лоб - духовное развитие, и седьмая - третий глаз - связь с богом. Так вот, почему-то считается, что развитие нельзя перепрыгнуть, не пройдя - не познав все что ниже - кто что скажет.

 Хотя есть путь монаха, но это что-то особое и это надо в монастырь, речь не об этом.

 

РАЗВИТИЕ, как личности, если человека понимать, не как особь определенного пола, а как - ЧЕЛОВЕКА... согласна!!!!

 

Ваше замечание-прикол о секте - при чем тут???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тилана не флуди  :angry: . Просто вопрос . Для непросвященного неясно как так жить без денег. Заодно интересно kost соблюдает или согласен, что надо все пришедшие деньги потратить в этот же день.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересно. Может тем, кто не пытался еще до сих пор заняться собственной душой будет трудно это прокачать, но...

Как на мой взгляд и через мой духовный опыт - была сделана главная ошибка, о которой вы умалчиваете. То ли в силу нежелания раскрыть эту тему, то ли в силу того, что сами не поняли этого (хотя, думаю это не так).

Итак, человек, когда уходит в религию и в духовный поиск, как и вор в законе не должен иметь ни семьи, ни бизнеса, ничего, что связывает его с мирским. Так как отношения с богом были у вас серьезные, - он все это у вас забрал. Все по-честному. И теперь, как вы выразились сами, несмотря на потерю всего, не дает не то что умереть вам с голоду, но и, с ваших слов, неплохо вас кормит...

Просветленные (преданные) должны потратить все деньги, которые получили сегодня до заката солнца. Бог завтра снова позаботится о них. Будет день - будет пища. Заезженное выражение, но мало кто понимает его смысл.

Как то так...

Хотелось бы узнать,какую главную ошибку вы имеете ввиду,может эта информация окажется для меня полезной...да с семьей проблема-2-ой брак также не сложился,но отработался кармический узел(в принципе наши половины-это наши учителя,развелся-не факт плохо,если правильно выполнил урок-это звучит жестко для непосвященных,но такова действительность-мы приходим в эту жизнь для определенных отработок)...а сейчас все сложнее,я могу считывать информацию о чертах характера человека и что от него ждать-вначале думал это подарок(в принципе это помогает в каких-то ситуациях),но и мешает в выборе половины,хотя может пока попадаются и не половины.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×