Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Дочка - левша. Хочу побольше узнать как вам живется на свете.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо живется, правда бывают моменты с техникой, бывает под правую руку делалась

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня дочка тоже левша.Пока проблем не возникало,кроме ножниц,не всегда получается отрезать ,но приспособились правой резать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Специальные ножницы для левшей принципиально не покупала.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже дочка левша)).И еще брат и свекровь.Сейчас это дело оставляют на саморазвитие,даже,говорят,ОНИ-более талантливы.

А раньше ,особенно в школах,переучивали.Брата заставляли в школе писать правой,а дома он все левой делал).

Замечаю,и вправду,ОНИ-левши то есть :) ,более развитые...что объясняется и с точки зрения развития наших полушарий

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дочка левша. Врожденные данные к художественному искусству. Специальные ручки, ножницы и т. д. - не покупала.  В школе - отлично!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сын столкнулся с проблемой, но как-то умудрился подстроится и теперь пишет двумя руками. )

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я - левша, но мне покупали все, что было возможное от ручек с ножницами до мышек. А смысл мучиться с обычными? 

С возрастом становишься двуруким немного все равно, так как в этом мире все под большинство заточено. Сейчас я могу писать и правой и левой, но подчерк лучше левой. Ручка нужна для левшей, это удобнее и не пачкается ничего. 

И хорошо пошла каллиграфия, смотреть как правши аккуратно пишут справа налево помогает левше понять как левой рукой лучше и красивее писать слева направо. 

 

А так никаких проблем, мы ж не ножку подволакиваем, чтобы резко диссонировать с большинством. Особенностей педагогики или участия психолога не требуется. В школе , кстати, одноклассники обычно всегда увлекались «писать двумя руками» за компанию. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже левша. В детстве правда переучили - пишу правой... 

 

И младшая дочка - тоже левша. Ее никто уже переучивать не будет, специальную ручку для левшей купили , пусть пишет :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,художественное искусство!Дочка великолепно рисует ,способности к языкам и вообще натура творческая.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×