Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Прикольно разминаться с соперником перед партией в настольный теннис, держа ракетку в правой руке, а потом играть партию левой. Соперника, как правило, сильно "клинит", первую половину партии вообще не понимает, почему так изменилась манера игры. Тем более, правой рукой я играю от защиты, а левой - сразу в нападение :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я левша, и тоже с возрастом двурукая, и тоже плохой почерк до 9 класса, и тоже прекрасно рисовала, и тоже иностранные языки не учила, они были во мне. Пишу правой, т.к. в советское время переучили. Интересно, как много совпадений я не замечала. Посуду мою левой до сих пор. Все остальное могу двумя. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое слышу.

Скорее всего, Вы просто очень внушаемый человек. То, что Вы описали, свойственно внушаемым людям...

Это не внушение. Я тоже буду путать если не подумаю. В детстве путал правую и левую часто, один раз поранил левую ладонь и это помогло различать.

Наведу несколько фактов, которые запомнил о леворуких.

Все леворукие люди творческие и мыслят образно.

В среднем леворукие более успешные чем праворукие.

В среднем леворукие живут на несколько лет меньше праворуких.

Водители левши попадают чаще в аварии.

Если леворуких переучивать письму, то это производит к хужей грамотности и частым ошибкам.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчёт грамотности и ошибок - ерунда , это не зависит от леворукости . Насчёт успешности леворуких людей тоже можно поспорить , а насчёт того , что мы народ артистичный , творческий и мыслим образно и с фантазией - это да , что есть , то есть , а если на леворукость ещё наложится и знак зодиака соответствующий - то вообще ...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчёт грамотности и ошибок - ерунда , это не зависит от леворукости . Насчёт успешности леворуких людей тоже можно поспорить , а насчёт того , что мы народ артистичный , творческий и мыслим образно и с фантазией - это да , что есть , то есть , а если на леворукость ещё наложится и знак зодиака соответствующий - то вообще ...

Я же не писал, то что то сам придумал есть научные иследование. А насчёт грамотности, то этот ефект наблюдается когда леворукого переучили в детстве правой рукой и это в принцепе обьяснимо.

Змінено користувачем nomer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 мы народ артистичный , творческий и мыслим образно и с фантазией - это да , что есть , то есть , а если на леворукость ещё наложится и знак зодиака соответствующий - то вообще ...

 

есть такое! у подруги брат родной левша - интересная личность. немногословен, но как пошутит в компании, так "не в бровь, а в глаз" ;)

 

а грамотность и наличие ошибок - эт кто как учился и сколько читал...правда, бывает врожденная грамотность, но встречается достаточно редко. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди многое делают интуетивно. У левши правит правое полушари и упраляет оно той же левой рукой. Если переучить писать, то связь нарушается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я левша, меня не переучивали и никогда не пытались. Почерк «медицинский», мышку держу в правой руке. Неудобство только с ножницами закройщиков, но есть и второе – моральное, за всю жизнь уже реально достали с вопросом, о том на сколько мне трудно живётся левшой. Среди близких друзей (человек 10-12) трое левшей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю....почему-то не замечала, что левшам как-то трудно живется. главное - не переучивать и все. из знакомых левшей у всех все нормально, и почерки красивые видела. так что, все сугубо индивидуально, как мне кажется :)

 

а медицинские почерки и у правшей, и у барышень встречаются такие, что закачаешься

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю....почему-то не замечала, что левшам как-то трудно живется. главное - не переучивать и все. из знакомых левшей у всех все нормально, и почерки красивые видела. так что, все сугубо индивидуально, как мне кажется :)

 

а медицинские почерки и у правшей, и у барышень встречаются такие, что закачаешься

Уже несколько раз писал, что нельзя переучивать, так как грамотность будет хуже и даже старанием этого не исправить. А себя наводил как пример.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×