Перейти до вмісту
Insurgent

Как привезти велосипед из Китая?

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Ко мне обратился хороший знакомый с просбой помочь советом. Хочет купить в Китае электровелосипед. Можно бы купить и у нас, но у нас пока в продаже модели весом от 30 кг, а в Китае можно купить облегченную модель ок. 12 кг и дешевле.

 

Китайцы дали вобщем реквизиты, готовы отправить это дело на Одессу, но есть 2 проблемы:

1. Когда знакомый пришел в приватбанк со счетом продавца, ему сказали что наличный перевод зарубеж от частного лица не должен превышать эквивалент 500 долл. Как можно в результате сделать платеж? Может через PayPal можно проплатить больше?

2. Возможно есть какие-то посредники, которые возят для граждан подобные товары из Китая? Когда-то слышал такой термин "карго" относительно подобных операций, но не знаю как оно работает и кто этим занимается.

 

Что можете посоветовать?

Заранее благодарен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, мысли о разбитии платежа на два-три у Вас уже были, 

а я вот что поинтересуюсь.

Электровелосипед подразумевает, что педали будете крутить не Вы, а двигатель.

Отсюда два вопроса.

1. Чем меньше вес велосипеда - тем, скорее всего, легче аккумулятор (меньше его реальная емкость и дальность поездки) - возможно не стоит искать его по весу?

2. Права на него случайно не нужны? Что-то слышал давно о правах.

 

Тема покупки такого велика для меня тоже может быть актуальна, но скорее к осени, так что поделитесь опытом, как приедет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, мысли о разбитии платежа на два-три у Вас уже были, 

а я вот что поинтересуюсь.

Электровелосипед подразумевает, что педали будете крутить не Вы, а двигатель.

Отсюда два вопроса.

1. Чем меньше вес велосипеда - тем, скорее всего, легче аккумулятор (меньше его реальная емкость и дальность поездки) - возможно не стоит искать его по весу?

2. Права на него случайно не нужны? Что-то слышал давно о правах.

 

Тема покупки такого велика для меня тоже может быть актуальна, но скорее к осени, так что поделитесь опытом, как приедет.

По велику консультаций просил мой знакомый. Спрашиваю соответственно, везде где знаю, в т.ч. на этом форуме. Мысли про оплату частями были и у него, в т.ч. и привести в банк толпу знакомых и оплатить всю сумму с разных счетов :)  Но, боится, что китайцы не поймут что к чему. Он с ними итак с помощью гугл-переводчика общается :) Насчет  педалей, дальности поездки поинтересуюсь, как увижу его. Отпишусь. В целом все не от хорошей жизни. Чел вместо машины уже несколько месяцев на работу на обычном велике ездит. Однако как говорит с пользой для здоровья. Видимо там педали тоже можно будет крутить и сочетать приятное, так сказать, с полезным. А что до веса, то похоже ему не будет доставлять удовольствия таскать каждый день велосипед массой 35-40 кг в квартиру в доме без лифта

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если вы хотите купить вел в Китае, то быстрее всего это сайт АЛИ или аналогичный
который принимает оплату в WM и пр. e-wallets
вариант с оплатой как бы решается - просто посетив раздел обмена на форуме 

другое дело с доставкой

100% вы попадете под налог таможни
+ 50% что крупногабарит будет по китайской традиции замотан  в пупырку,  что гарантирует вмятины и пр. повреждения
поэтому + extra pack  + по частям слать

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По доставке пару вариантов дали телефончики, обещаются привезти по сходной чене, с учетом таможни. По оплате вопрос висит, но знакомые с офшорами предлагают за 100 баксов за 1 платеж и % 0,5 от суммы. Оплатить не через свифт проблематично, продавец - производитель, еле уболтали продать поштучно и то 2 шт сразу придется купить. Товар недешевый 2000 у.е. за шт, так что прикинули 3% за платеж вроде норм. Сколько получится сэкономить через WM, 1-2%?

 

Artem, я поспрошал знакомого, вот что он рассказал. Это именно не электромопед, а электровелосипед. При том, что он может ехать сам на электрике развивая скорость до 20 км-час, его назначение в том, чтобы не ехать за вас, а помогать крутить педали без обычной нагрузки на ноги. Нагрузка падает в разы, при этом чем сильнее вы крутите педали, тем меньше расход электрики, чем меньше давите - тем больше работу за вас делает электромотор. Для знакомого - это способ не напрягаться при езде под горку и на большие расстояния. Уровень "поддержки" 50% от стандартной нагрузки на ноги - до 70 км хода до разрядки аккумулятора. Знакомый хочет купить более дорогую облегченную модель, массой 12 кг с литиевыми аккумуляторами, которые заряжаются за 2 часа, типа как современная мобилка. Говорит в Эпицентрах такое есть в продаже, но с тяжелыми аккумуляторами, редукторами и электромоторами, масса от 35 кг. Действительно, он живет в 5-этажке на 4м этаже и тягать 35-40 кг туда-сюда не фонтан.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ввод нала в WMZ = 1% или ноль - тут на форуме можно договориться по городам, если Харьков то подскажу у кого 
перевод WMZ - 0.8% от суммы 
другое дело примет ли продавец wmz 
если у него есть товар на Aliexpress - то, уже можно мечтать о новых педалях :) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Marchenko, спасибо! Буду уточнять у китайца. Заводить надо в Кр Роге, спросил в теме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а на такой велик что, ещё и права нужны? (если верить описанию категорий"

-A1

Мопеды, мотороллеры и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см. или электродвигатель мощностью до 4 кВт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а на такой велик что, ещё и права нужны? (если верить описанию категорий"

-A1

Мопеды, мотороллеры и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см. или электродвигатель мощностью до 4 кВт.

Ну так а откуда мощность 4кВт у литиевых батарей???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так а откуда мощность 4кВт у литиевых батарей???

написано же ДО 4КВТ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×