Перейти до вмісту
КОАЛА

Якому туроператору довіряєте?

Рекомендовані повідомлення

Джоін пропонує тільки 30% оплати, інше за два тижні до поїздки. І готель той , що я дивлюсь і можу оплати тільки в Джоіна, вже голову зриває, але або вдома або ризикнути.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаєте можна купити у Джоина тур Болгарию?

Моцарт, які саме проблеми були через Джоин.

думаю да, а решать Вам  :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю все-таки - изложить, что Вы, дорогие туристы, подразумеваете под хорошим или плохим тур.оператором - т.к. для меня Тур. агента они все на одно лицо  :) все задержки рейсов, овербукинги отелей - это человеческий фактор, который никуда не денешь. А по банкротству соглашусь с коллегой - вы узнаете в последний день, что тур. оператор банкрот и никто вам не поможет. По этому если это не Египет, Греция, Турция иногда ОАЭ - лучше не связывайтесь с операторами  :) выйдет и дешевле, и надежнее. 

Змінено користувачем Spasenko(Viko_travel)
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаєте можна купити у Джоина тур Болгарию?

Моцарт, які саме проблеми були через Джоин.

У Джоина, как правило, организационные проблемы. Когда мы прилетели в Испанию, например, в списках на трансфер были внесены не все туристы, соответственно, одного автобуса было мало. Держали всех ночью в аэропорту, ждали второй автобус.Потом все было нормально. При выезде из Болгарии на автобусе туристам предварительно не сообщили время и место сбора группы. Иногда все было нормально, без происшествий. По Шри-Ланке как-то все гладко обычно. Еще забыла про переносы рейсов, тоже грешат этим (понятно, что это не они, а авиакомпания, но у них это происходит чаще других). Но тем не менее люди летят, да и мы тоже.

Змінено користувачем Olga_L

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь что меня и детей бросят в чужой стране.

Вот что делать приехали, а нас не селят, я ж там и умру на месте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь что меня и детей бросят в чужой стране.

Вот что делать приехали, а нас не селят, я ж там и умру на месте.

первое - никто Вас не бросит, вытянут точно. А вот деньги - это уже второй вопрос.

У Джоина, как правило, организационные проблемы. Когда мы прилетели в Испанию, например, в списках на трансфер были внесены не все туристы, соответственно, одного автобуса было мало. Держали всех ночью в аэропорту, ждали второй автобус.Потом все было нормально. При выезде из Болгарии на автобусе туристам предварительно не сообщили время и место сбора группы. Иногда все было нормально, без происшествий. По Шри-Ланке как-то все гладко обычно. Еще забыла про переносы рейсов, тоже грешат этим (понятно, что это не они, а авиакомпания, но у них это происходит чаще других). Но тем не менее люди летят, да и мы тоже.

 я вот читаю и диву даюсь - проблема по вашему - это нет автобуса и не собрали всех в отеле? :) а тур оператор к рейсам хоть причем? на шри-ланку так вообще летит air arabia/fly dubai, которые выполняют регулярные рейсы и т.о. на них повлиять никак не может.

Я никого не пытаюсь защитить - но объективность должна быть. Тур.операторы это огромные машины - в которых бывают проколу, но проколы бывают и отелей класса люкс - в том году жил в Rixos The palm - забыли закинуть обратно депозит. Marina bay sands - забыли снять дабл бронь. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь Мандруй дешевше - 1 раз был прокол и то по вине итальянской стороны
больше ни ногой в Автобусные экскурсионные туры :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В чем был прокол? Может ненадежного оператора выбрали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
я вот читаю и диву даюсь - проблема по вашему - это нет автобуса и не собрали всех в отеле? :) а тур оператор к рейсам хоть причем? на шри-ланку так вообще летит air arabia/fly dubai, которые выполняют регулярные рейсы и т.о. на них повлиять никак не может.

Я никого не пытаюсь защитить - но объективность должна быть. Тур.операторы это огромные машины - в которых бывают проколу, но проколы бывают и отелей класса люкс - в том году жил в Rixos The palm - забыли закинуть обратно депозит. Marina bay sands - забыли снять дабл бронь. 

 

Абсолютно согласна. Человеческий фактор есть везде и во всем.

Кроме объективности, могу добавить, что очень важно и само отношение к ситуации.

Есть такая категория людей, которая никогда и не чем не бывает довольна.

Мне кажется, они специально летят на отдых что бы с кем-нибудь поругаться, придраться к мелочам а потом еще год после отпуска брюзжать, как им его испортили smile43.gif

Если настраиваться на негатив -  о, он не заставит себя долго ждать!

 

Езжу достаточно часто, как самостоятельно, так и в туры. Ситуации бывают разные.

Но, как Таня Стребкова "в теннисе любит теннис", Blondinko в отдыхе любит отдых.

 

С Join Up была история в Египте по прилету, египтяне-менеджеры просили за визу на 2$ больше ее стоимости. Ай, ай, поимели на 2$! Да принесут они им счастье.

Зато этот тур у Join Up стоил на 80$ дешевле, чем у другого оператора в это же отель. И полечу с ними еще, если будут выгодные предложения.

Задержки рейса - ну и что? Попереживала немножко и пошла в дьютик, стресс сняла...

Отель не понравился? Села в кафе с Wi-Fi, погуглила, поспрашивала у местных - еще лучше по близости нашла.

Или вообще, чего на отдыхе в отеле сидеть? 

 

Обезопасить себя от форс-мажоров не так уж сложно.

Выбирайте нормального турагента/турфирму. Поспрашивайте у знакомых, которые ездят часто.

Человек, который давно в этом бизнесе никогда вам *овна не посоветует и не отправит в сомнительный тур/отель. По тому, как заинтересован, что бы вы к нему вернулись.

Турагенты дорожат своей репутацией не меньше, чем валютчики. Это правда.

Читайте про страну, в которую вы едете. Не экономьте на страховке. Выписывайте телефоны посольства, гида  smile25.gif

Часть денег берите с собой на карточке, часть наличкой.

Ну и если не владеете никаким иностранным языком, потрудитесь хотя бы выписать себе несколько предложений, которые могут понадобиться или "разоритесь" на хороший разговорник.

 

Желаю всем только удачных и приятных поездок  smile38.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Много и активно путешествовать за границу начал примерно 10 лет назад.

Ездил с фирмами САМ, Гамалия, Тез Тур, Феерия. В свое время (первая половина двухтысячных) - это были одни из лучших (в Киеве так точно).

Сделал вывод-нафиг зачем они вообще нужны???

В большинстве случаев удорожают отдых и упрощают программу пребывания.

Услугами тур.фирм пользуюсь в исключительных случаях (еду в какую-то совсем уж дикую как для меня страну или например тур.фирма как-то сильно упрощает визовую бюрократию, или там предлагает какие-то супер выгодные цены на авиа).

Пользоваться услугами турфирм для поездок в ЕС, США - бессмысленно абсолютно. Для Вас выберут не самый лучший и дорогой отель "для русских" (в т.ч. украинцев и белорусов). Как правило хорошие отели, где отдыхают европейцы нашими турфирмами вообще не предлагаются. Им проще выкупить блок в "отеле для русских" и направлять всех туда. Сервис соответствующий. С визами не помогут (ну что там помогать? Анкету заполнить??). Возить будут по программе "заедем в этот магазин оливкового масла-только там Вы купите оригинал :)  :) :)  правда в 3 раза дороже, чем везде". Трансфер как правило выходит дороже чем маршрутка, а индивидуальный трансфер-намного дороже такси. 

Все ИМХО.

Последние 5-6 лет-только самостоятельные путешествия.

П.С. для глубоких пенсионеров, ленивых и пропустивших в школе все уроки английского-турфирмы самое оно.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×