Перейти до вмісту
Sofia Vatrushkina

Проклятие совместной собственности

Рекомендовані повідомлення

Мы открываем свой магазинчик небольшой, подружке делать нечего( ребенку три года, деньги есть). Я выступаю больше дизайн, наполнение, программа. Не важно.

Короче, выбрали место, это помещение на первом этаже жилого дома,  вход отдельный. И тут начинается веселье. Чтобы разместить вывеску, то надо согласовать дизайн( что жильцы не против), получить подписи от 51% квартир. 

 

Утро доброе, пришлось лично с ней пройтись по квартирам и познакомиться с жильцами. 

Угощают кофе, пирожками, шутят и просто моер комплиментов. никогда не думала, что шоу с "обойти квартиры в доме" может быть приятным. 

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В условиях сегодняшней ситуации - приятно удивляет. Я представляю если бы 2 мужика ходили, процесс был бы долгим  :D  :D  :D

Змінено користувачем Dominic_R

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы открываем свой магазинчик небольшой, подружке делать нечего( ребенку три года, деньги есть). Я выступаю больше дизайн, наполнение, программа. Не важно.

Короче, выбрали место, это помещение на первом этаже жилого дома,  вход отдельный. И тут начинается веселье. Чтобы разместить вывеску, то надо согласовать дизайн( что жильцы не против), получить подписи от 51% квартир. 

 

Утро доброе, пришлось лично с ней пройтись по квартирам и познакомиться с жильцами. 

Угощают кофе, пирожками, шутят и просто моер комплиментов. никогда не думала, что шоу с "обойти квартиры в доме" может быть приятным. 

Это в Москве?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Мы открываем свой магазинчик небольшой, подружке делать нечего...

Ох Софья. Вы девушка мудрая. Надеюсь, знаете, что делаете.

Не зря ведь говорят: "Лучше иметь друзей по бизнесу, чем бизнес с друзьями".

Проверено, к сожалению, на личном опыте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это в Москве?

Да, в Москве. Но так сейчас по всей России, то есть в Подмосковье люди тоже ходили с магазином рукоделие ходили по квартирам. 

при чем я сначала думала  договорится с ТСЖ, но выяснилось, что нельзя. Именно живые подписи нужны. Ибо если одна "вредная и наблюдательная бабушка" решит от скуки писать жалобы, то будут и проверять подлинность подписей. 

 

Ладно, это не в девушки из высшего общество, это "я и мое полицейское государство". 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох Софья. Вы девушка мудрая. Надеюсь, знаете, что делаете.

Не зря ведь говорят: "Лучше иметь друзей по бизнесу, чем бизнес с друзьями".

Проверено, к сожалению, на личном опыте.

ну, тут все недурно, это не первый совместный проект, мы уже "сработались" за 12 лет. И роли прописаны и закреплены. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ладно, это не в девушки из высшего общество, это "я и мое полицейское государство". 

Нормальная практика, я считаю. Особенно если вывески с ночной подсветкой.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормальная практика, я считаю. Особенно если вывески с ночной подсветкой.

С одной стороны: да, нормально спросить собственников дома, что они хотят видеть не фасаде дома.

С другой стороны, чем больше дом, тем больше мнений. Люди с магазинами в крупных жилых комплексах все чаще оказываются совсем без вывески.

Если особо упоротые жильцы попадаются, то заставляют снимать даже сетевиков.

Ладно, хотя у нас прошло легко, за два часа.

А так, ну, смотрите, когда у вас убирают в парадной, то не требуют же в акте приемки работ подписи половины жильцов подъезда. Одной хватает, точно знаю, пока болела, то наша уборщица ко мне ходить повадилась за подписью. Там в акте и есть одна квартира на парадную. Как-то доверяют"меньшинству".

Я так рассуждала, пока мы собирались духом на обход:"доброе утро, нас зовут Совья и Клава, мы открываем в вашем доме магазин натуральной косметики из Средиземноморья и Закавказья. Мы хотим сделать такую вывеску. Посмотрите. Если не против, то не могли бы расписаться."

Ну, заодно и реклама магазина среди жильцов.

Никто не отказал, кстати.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне, к примеру, повесили вывеску с подсветкой, которая светила бы в окно ночью (а я такие видела), то я бы мэрии, архитектурному бюро и санэпидемке все мозги бы выжрала, чтобы ее демонтировали.

 

В конце-концов дом - это общая собственность жильцов, и это их право решать, будет что-то висеть на стене дома или нет. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне, к примеру, повесили вывеску с подсветкой, которая светила бы в окно ночью (а я такие видела), то я бы мэрии, архитектурному бюро и санэпидемке все мозги бы выжрала, чтобы ее демонтировали.

 

В конце-концов дом - это общая собственность жильцов, и это их право решать, будет что-то висеть на стене дома или нет. 

А с другой стороны, вы или кто-то из ваших близких захотел что нибудь подобное открыть и ему бы пришлось ходить по квартирам и далеко не факт, что собрал бы нужное количество подписей.

Это Софье с подружкой повезло. Я сталкивался несколько лет назад с похожей ситуацией, так в тупую денег требовали "добрые" соседи со всех этажей Общего дома.(

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×