Перейти до вмісту
benderr

Ни хвоста, ни чешуи!

Рекомендовані повідомлення

В этой фотке вроде ничего особенного, если только присмотрется и увидеть торчащий хвост из пасти. Для меня был хвост загадкой, чем это она поужинала, так как была добыта ночью на глубине 4метра под завалом из деревьев. Когда вскрыл, то был удивлен-сомик внутри на всю длинну тела, а хвост просто не поместился, вот какая жадина она была. Потом мне рыбаки рассказывали, что в брюхах зубатых часто находили лягушек, мышей, уток. Вот они местные хозяева рек ничего не боятся, сожрут любого.

 

Частично могу подтвердить, тоже находил в желудке зубатой МНОГОЕ из перечисленного и даже не перечисленного Вами, ну разве что кроме уток. Чтобы в щуке была утка, это зубатая должна быть как минимум весом под 10кг - а это в наших реках уже огромная редкость (кстати и по причине того, что развелось много "подвохов", большинство из которых к сожалению занимается не подводной охотой а рыбозаготовкой  :angry:  тоже делают люди бизнес своего рода  :(

P.S. Не воспринимайте всё сказанное про "подвохов" в свой адрес, я описал ситуацию в целом в нашем регионе...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Частично могу подтвердить, тоже находил в желудке зубатой МНОГОЕ из перечисленного и даже не перечисленного Вами, ну разве что кроме уток. Чтобы в щуке была утка, это зубатая должна быть как минимум весом под 10кг - а это в наших реках уже огромная редкость (кстати и по причине того, что развелось много "подвохов", большинство из которых к сожалению занимается не подводной охотой а рыбозаготовкой  :angry:  тоже делают люди бизнес своего рода  :(

P.S. Не воспринимайте всё сказанное про "подвохов" в свой адрес, я описал ситуацию в целом в нашем регионе...

Я ранее писал что законы чту и нормы знаю. В семье не без ур..., так что тема вечной борьбы. Я достаточно зарабатываю чтоб не истреблять рыбу и не заниматься браконьерством. Для меня сомик двухкилушный-малышь, я его не то чтоб стрелять я его разве что за хвост подергаю, это часто бывает, а для рыбаков это уже экземпляр и они его заберут, это я для примера. Я могу нырять не один день и не сделать ни единого выстрела, зато физкультура та еще и адреналин, мне больше нравится подводный мир и его обитатели, ну и конечно если встречу трофейный экземпляр, то заберу. Как то так. С уважением ко всем правильным рыбакам и не только.

  • Лайк 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ранее писал что законы чту и нормы знаю. В семье не без ур..., так что тема вечной борьбы. Я достаточно зарабатываю чтоб не истреблять рыбу и не заниматься браконьерством. Для меня сомик двухкилушный-малышь, я его не то чтоб стрелять я его разве что за хвост подергаю, это часто бывает, а для рыбаков это уже экземпляр и они его заберут, это я для примера. Я могу нырять не один день и не сделать ни единого выстрела, зато физкультура та еще и адреналин, мне больше нравится подводный мир и его обитатели, ну и конечно если встречу трофейный экземпляр, то заберу. Как то так. С уважением ко всем правильным рыбакам и не только.

 

Тогда рад буду познакомиться и показать интересные места на Днепре...  :rolleyes: нас разъединяет каких-то 1,5 часа езды.... ;)

P.S. На какую глубину ныряешь на задержке дыхания и сколько максимум можешь пролежать на глубинах от 8 до 12м? Ибо вся красота и трофеи там находятся...

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда рад буду познакомиться и показать интересные места на Днепре... 

А не знаете ли интересные места на Днепре для ловли с берега? А то мне на Днепре ловить не приходилось.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А не знаете ли интересные места на Днепре для ловли с берега? А то мне на Днепре ловить не приходилось.

 

Конечно знаю если речь идет о местах в округе Кременчуга, ведь я родился и вырос в Кременчуге, еще бы мне не знать...  ;)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно знаю если речь идет о местах в округе Кременчуга, ведь я родился и вырос в Кременчуге, еще бы мне не знать...  ;)

Я то же законопослушный рыбак. Если что по поводу мест можно обратиться?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я то же законопослушный рыбак. Если что по поводу мест можно обратиться?

 

ОДНОЗНАЧНО обращайтесь...

Будем на берегу Днепра обмениваться опытом в самых разных сферах, но начнем конечно же с рыбалки  ;)  :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Побывал я в качестве зрителя на Чемпионате Украины по поплавку.

Так, вначале фотки.
Господин Великий и Ужасный.
oYGUh.jpg
Стартовый закорм
tC6dH.jpg
Каждая рыбка в подсак
AqeP0.jpg
Модный подиум под платформу
3VBNy.jpg
Один из членов команды Мавер-ФишДрим.
GTOIo.jpg
 
Результаты:
 
Командный зачёт:
1. Мавер-ФишДрим.
2. Золотой карась.
3. Big Fish (Харьков)
 
Личный зачёт:
1. Мавер-ФишДрим.
2. Мавер-ФишДрим.
3. Мавер-ФишДрим.
 
Биг Фиш вроде 1066.
Веса у победителей тура перешагивали за 9 кг И это за 4 часа ловли.
Змінено користувачем benderr
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×