Перейти до вмісту
benderr

Ни хвоста, ни чешуи!

Рекомендовані повідомлення

Не знал об этой темке, мне она по душе. Я тоже люблю с удочкой посидеть, но больше все-таки я люблю подводный мир и подводную охоту. Наверно Кусто меня вдохновил на такое хобби. Маленький отчетик выставлю. Обучал знакомого азам подводной охоты в ночное время, как результат взяли по паре карасиков на покушать, нормы вылова соблюдаем и закон чтим. Охота была до нерестового запрета, а сейчас ждем когда он закончится. Кому интересно могу и другие отчеты выложить о разных условиях охот и рыбе, жаль еще камеру не прикупил, чтоб снимать сам процес охот, так что пока только фото.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знал об этой темке, мне она по душе. Я тоже люблю с удочкой посидеть, но больше все-таки я люблю подводный мир и подводную охоту. Наверно Кусто меня вдохновил на такое хобби. Маленький отчетик выставлю. Обучал знакомого азам подводной охоты в ночное время, как результат взяли по паре карасиков на покушать, нормы вылова соблюдаем и закон чтим. Охота была до нерестового запрета, а сейчас ждем когда он закончится. Кому интересно могу и другие отчеты выложить о разных условиях охот и рыбе, жаль еще камеру не прикупил, чтоб снимать сам процес охот, так что пока только фото.

Почему-то фото не прикрепилось?

post-24130-0-58136500-1430212190_thumb.j

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понимаю. Когда сидишь с удочкой, а у ведерке полсотни карасиков с маленькую ладошку (это, кстати, мои самые большие трофеи),

но остановиться не можешь. В ужасе гонишь мысль, что тебе их придется еще и чистить...Бывает, что уже не видно удочку, а леску так и

подавно, и друзья на берегу нервно покуривают, давно уже собравшись на выезд, а ты просишь подождать хоть минуточку, а потом еще

минуточку. Эта минуточка затягивается часа на два как минимум, а бывает и гораздо больше. А как обидно, когда рыбина сорвется, и тебе

из толпы спокойным голосом кто-то бросит "эх, шляпа"...Прям плакать хочется от тоски. 

 

У нас арендованный небольшой пруд в 30 км от города. Чуть больше 2 га. Вагончик есть, свет, плита, даже телевизор. Все условия, как говорится.

 

Р.S. А про сайт свой Вы зря не упоминаете  ;)

 

Все условия - это БЕЗУСЛОВНО отлично, просто для истинных рыбаков куда важнее наличие рыбы, а условия - это для женщин :P . Я могу спать и в машине, могу в палатке, могу вообще не спать если ловится сом ночью.

И вообще ловля рыбы в зарыбленных ставках и ловля ее в ее ЕСТЕСТВЕННЫХ условиях обитания, т.е. в дикой природе - это вещи очень разные (но это уже как говорится совсем другая история...)

Вообще рыбалка - это тема, о которой можно писать много, НО... это интересно лишь некоторым, по причине специфической профильности данного ресурса.

Кому интересно , читайте нечто подобное из истории рыбалки http://fisher-club.com/news/rybalka_v_kremenchuge_v_70_kh_godakh_proshlogo_veka/2014-08-18-560кто хочет именно о рыбалке как таковой - готов общаться и здесь...

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже любитель рыбалки правда нравится только спиннинговай ловлей) щучки, судачки, окуня, ето все мое родное)) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как потеплело рыбаки проснулись? ;) 

Сам себя профи не считаю, да и далеко мне до высот рыболовного мастерства. Но рыбалку люблю, снасти есть (болонское удилище, спиннинг, и матчевое). "Палки" самые простые, сказал бы даже эконом вариант. Покупал всё в "Флагмане" (г. Донецк), хороший магазин был...   Сейчас как бы тоже нет проблем, рыболовные магазины есть. Но и цены на всё из-за курса выросли ((  

Но и самое главное, что места куда обычно ездил (Пески, Карловка, район Горловки и ш-ты Абакумова) сейчас зона боевых действий ((

 

Вот прошлой осенью, на Северском Донце рыбачил (в районе Яровой). Выехали небольшой компанией, с палатками...  Немного окуня поймали, карасик был, и пару щурёнков (грамм по 300 ) на спиннинг взял с берега. Рыбу отпустили, нам и шашлычка с коньячком хватило )))

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже любитель рыбалки правда нравится только спиннинговай ловлей) щучки, судачки, окуня, ето все мое родное)) 

 

Вот хотел себе в прошлом году спиннинг ультра лайт взять, но денежку пожалел...

А сейчас смотрел, самая простая "палка" 1 000 грн стоит (((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот хотел себе в прошлом году спиннинг ультра лайт взять, но денежку пожалел...

А сейчас смотрел, самая простая "палка" 1 000 грн стоит (((

 В ультралайте экономить на стоимости - это потеря чуйки палки В РАЗЫ!!!! Там идет работа с весами 2-5гр и если палка глухая, то не поймешь ни структуры дна ни "тычка" рыбы. Палка должна быть звонкая из высокомодульного угля, а это цены явно выше 1000грн. 

Экономить можно только на палках для хэви-джига ибо как говорил мой товарищ "после применения джиг весом от 40гр. и более, даже и швабра звонкой становится" :)

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 В ультралайте экономить на стоимости - это потеря чуйки палки В РАЗЫ!!!! Там идет работа с весами 2-5гр и если палка глухая, то не поймешь ни структуры дна ни "тычка" рыбы. Палка должна быть звонкая из высокомодульного угля, а это цены явно выше 1000грн. 

Экономить можно только на палках для хэви-джига ибо как говорил мой товарищ "после применения джиг весом от 40гр. и более, даже и швабра звонкой становится" :)

 

Спасибо за консультацию. Я в прошлом году и смотрел ультралайт, в "Флагмане" по акции "палка" которая мне понравилась, стоила 200 у.е. на тот момент. И возможность была, но зажал денег )) А сейчас самая простая стоит 1000 грн, и покупать такую, за такие деньги жалко )

 

А по поводу массы щуки... так не спец я, мне и 300 гр душу порадовало ))  Мне кажется, с берега вообще тяжело взять крупную щуку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А по поводу массы щуки... так не спец я, мне и 300 гр душу порадовало ))  Мне кажется, с берега вообще тяжело взять крупную щуку.

 

Тут Вы правы, с берега НА ЕСТЕСТВЕННОМ водоеме сложнее ловить зачетных щук, потому что каждая щука имеет свой ареал обитания. Мелкие щуки так называемые "травянки" стоят ближе к берегу, крупные на глубинах, в коряжнике... Именно поэтому я предпочитаю зубатую ловить с лодки.

Впрочем о ловле щуки читайте всё на том же сайте, а конкретнее здесь http://fisher-club.com/news/vsjo_o_lovle_shhuki_chast1/2013-11-22-79 там всё подробно и толково описано. Надеюсь много полезного для себя узнаете.  

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×