Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Можно создать интернет магазин.Сидя дома с малышом,раскручивать его параллельно.

Знаю как минимум одну маму с подобным опытом. Попрошу ее поделиться (если она согласится конечно).

Вкратце - не всегда "стреляет". 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это, насколько я понимаю, за размещение сообщения рекомендательного характера?

 

И это оплата конкретно автору или посреднику, который ищет авторов?

 

Спрашиваю потому, что на биржах копирайтинга за подобные заказы автору платят максимум доллар, а стандартная цена около 50 центов.

если отзовики, то нет условия "рекомендательного", любого, главное аргументировано.

Это сложно, на самом деле, то что за 5-7$ - это с картинками, текст оригинальный. Попробуйте такого сто-двести написать.

За 50центов-1$ это агентства, кто набирает малоопытных.

По форумам работа у заказчика через агентство, разумеется. На выход нового продукта заказ идет на 1000-1500 сообщений в месяц на 300-400 форумов, должен быть кто-то с хорошим пулом аккаунтов.

отдел маркетинга пишет текст, что шлет агентам, те своим "форумчанам". Условие, что нельзя копировать текст: писать самим.

Я никогда не пользовалась, но знаю компании, кто заказывает так"конкурентов", чтобы критику писали.

Обычно одна контора на все: и продукты, и политика, и раскрутка звёзд.

У нас договор с теми, кто вырос с пиара с выборов.

И всего : опросы самок выгодное и простое(думать не надо, говори, Что думаешь, даже слова не подбирай),минус их, что они все больше к крупным городам тяготеют.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если отзовики, то нет условия "рекомендательного", любого, главное аргументировано.

Это сложно, на самом деле, то что за 5-7$ - это с картинками, текст оригинальный. Попробуйте такого сто-двести написать.

За 50центов-1$ это агентства, кто набирает малоопытных.

По форумам работа у заказчика через агентство, разумеется. На выход нового продукта заказ идет на 1000-1500 сообщений в месяц на 300-400 форумов, должен быть кто-то с хорошим пулом аккаунтов.

отдел маркетинга пишет текст, что шлет агентам, те своим "форумчанам". Условие, что нельзя копировать текст: писать самим.

Я никогда не пользовалась, но знаю компании, кто заказывает так"конкурентов", чтобы критику писали.

Обычно одна контора на все: и продукты, и политика, и раскрутка звёзд.

У нас договор с теми, кто вырос с пиара с выборов.

И всего : опросы самок выгодное и простое(думать не надо, говори, Что думаешь, даже слова не подбирай),минус их, что они все больше к крупным городам тяготеют.

Интересно... а есть нечто подобное, но он-лайн? На серьезном уровне, но удаленно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно... а есть нечто подобное, но он-лайн? На серьезном уровне, но удаленно?

форумы точно все удаленные, а опросы...скорей всего точно есть, не в такой выбор, как оффлайн, но есть. 

Мне же тоже как заказчику не интересно мнение сугубо Москвы, мне важна и провинция, при чем мне всегда «областной центр». 

То же самое у всех особенно детское. Знаю, что Нестле очень любит фокус-группы и опросы, у них товарная линейка огромная. 

 

Одно «но» все компании работают через агентства, если с российскими я еще могу дать контакты(но там сразу забыть оплату а-ля 1-2$, все будет строго в рублях. Никто с налоговой проблем не хочет.), по украинским...с теми, что мы работали еще полтора года назад, то они точно закрылись. Но они  донецкие были, в смысле головной офис в Донецке, а вторые крымчане. Да-да, у меня глаз - алмаз был на выбор. Как понимаете, что сейчас это неактуально. 

 

С этой работой как и с любой другой:с опытом приходит заработок, когда ты наработаешь связи, набьешь руку.

 

Вместо блогв, я бы советовала писать статьи-идеи (как посты) , например, сюда http://advego.ru/, тут те, у кого сайты ищут контент и покупают текст. Это удобнее, так как и пишешь, о чем хочешь. И тут ищут уже готовые платить, а не как в блогах, готовые воровать. 

 

Да, еще есть похожая работа:расшифровка аудиозаписей. Тебе присылают видео/аудио с конференций, а человек должен все это перевести в текст в word. Это не для всех, а с хорошей слуховой памятью, чтобы быстро было. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на свою жену (декрет 3.5 и 10 мес. мальчики) и вижу, что свободного времени ей НЕ хватает. Когда старший в садике- занимается огородиком и растениями- нравится ей земля. Подрабатывает визажистом по набитой клиентуре. Однако повторюсь: когда оба ребёнка дома- какое там свободное время?? 

 

P.S: в Киеве мой друг- менеджер (верующий) имеет 6 (!) детей (старшая девочка 2008г.р, младший сын 12 мес.). На мой вопрос КАК они справляются, он отвечает, что справляемся и бодро. Надо заметить вкалывает он сутками, а в помощь лишь тёща, только живёт далеко и соответственно помощь с её стороны не постоянна.

Я тоже знаю семью, где 6 детей. Там старшие очень помогают с младшими управляться. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, личные. 

Два типа:а) надо приехать куда-то, где фокус-группа собирается. Чаще днем, часто есть комната для детей или можно с ребенком. Это до трех часов максимум и до 2000 рублей.

Дороже и дольше - это дают продукт на неделю-две, человек им пользуется и заполняет дневник. В последний день куратор приезжает домой(можно возле дома), забирает дневник и задает ряд вопросов. Это до пяти тысяч оплата. 

Было дело, участвовала как-то в подобной фокус-группе, случайно занесло, интересно стало. Как основной заработок это не рассматривала бы. Много времени отнимает, при наличии маленького ребенка не всегда его можно выкроить. Да и предложений на участие надо много, чтобы был именно заработок. А они вроде бы не поступают постоянно, а разово. Может, в Москве не так, мегаполис покрупнее все-таки, чем Киев.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже знаю семью, где 6 детей. Там старшие очень помогают с младшими управляться. 

Так да. У моего друга- первые 3 -девочки, потому и помощь от них исходит. Не представляю, если б первые 3 были мальчишки )

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я во время декрета время в пустую не тратила, сдала на права и закончила курсы Бух. и 1С, еще знакомая попросила помочь модерировать новый проект, хоть опыта не было научилась и сейчас главный модератор там, работаю в любое время, обычно 2-3 часа в будние дни, зар плату получаю как средняя по городу, неплохо, ребенок уже пошел в садик, хочу еще помощником бухгалтера на пол дня. Вообще декрет здорово учит тайм менеджменту, то на что я раньше тратила день, теперь делаю за пару часов и он мне даже помог подучиться и найти новые пути развития, а то была бы как прежде менеджером по туризму даже не знаю чтобы сейчас делала "работы валом"

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вместо блогв, я бы советовала писать статьи-идеи (как посты) , например, сюда http://advego.ru/, тут те, у кого сайты ищут контент и покупают текст. Это удобнее, так как и пишешь, о чем хочешь. И тут ищут уже готовые платить, а не как в блогах, готовые воровать. 

 

По поводу Адвего: новичку там заработать мало-мальски приличных денег нельзя.

У них и так заказов было меньше, чем желающих, а сейчас они практически все приличные заказы сделали на тендерной основе: подаешь заявку на выполнение, заказчик рассматривает твою статистику, портфолио, и принимает решение, взять тебя или нет.

 

За постинг на форумах, без тендеров, платят 6-20 центов за 100-300 знаков, и тоже тех заказов на всех не хватает.

 

В общем, пока не набьешь себе репутацию, заработать там можно 5-10 долларов в неделю. Если повезет.

 

Кроме того, заказчики на Адвего предъявляют жесткие требования по уникальности текста: есть специальная программа для проверки. И можно на статью стоимостью 3 бакса потратить весь день, добиваясь нужной уникальности перестановкой слов или пересказывая другими словами. Ну и, конечно же, не должно быть ошибок. Вообще. Заказчик может отказать в оплате за непоставленную запятую.

 

Можно брать заказы по рерайтингу: это изложение данного текста своими словами. Но опять же, полученный текст должен быть уникальным. 

 

Есть правда там магазин готовых статей: можно разместить свою статью и ждать пока ее купят.

 

Итог: если человек грамотный и обладает навыками написания текстов на заказ, то можно рассматривать биржи, подобные Адвего, как средство заработка. Но не сразу, а поработав там месяц-другой-третий "негром" на копеечных заказах для "набивки" статистики. Если будет получаться, то заказчики станут добавлять в свои "белые списки" и давать персональные заказы. Вот тогда с Адвего можно кормиться.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×