Перейти до вмісту
Алиса в стране чудес

Кризис среднего возраста. Тенденции. Мнения :)

Кризис среднего возраста.  

57 користувачів проголосувало

  1. 1. Существует ли вообще этот самый кризис...? в каком возрасте эта "радость" приходит? У мужчин? У женщин?

    • Да существует . В возрасте до 30 лет (Ж)
      0
    • Да существует . В возрасте до 30 лет (М)
    • Да . В возрасте до 40 лет (Ж)
    • Да . В возрасте до 40 лет (М)
    • Да . 40 - 50 (Ж)
    • Да . 40-50 (М)
    • Нет, не существует (Ж)
    • Нет, не существует (М)


Рекомендовані повідомлення

замечать не интересно. Побеждать -да. Ведь сам  процесс борьбы (а не только результат)  - это очень увлекательно...

 

Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну это типа когда начинаешь понимать и то не так. и то не так....и того не достиг в жизни. и того не добился.о чём  мечталось с юности.....и ничего не изменить уже...и реально видишь .что всё зае...ло .  устал типа....а не пуститься- ка мне во все тяжкие...?а ну ка я мотнусь за новой любовью.....или просто запой...депресняк типа...ну как то так....у кого раньше .у кого позже....в зависимости от состояния умственных наклоностей..присутствия моральных ценностей..степени самореализованности

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот что говорит википедия: Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35 — 55), когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

Не согласен. Сейчас переживаю кризис наоборот: в своей профессии достиг потолка ещё в 29 лет и в 33 года ( правда, можно избрать ещё одно направление, которое начал осваивать). Кризис поддавливать начал после 31-32 лет. 

ИМХО: кризис среднего возраста определяется эмоциональным состоянием индивидуума, проявляясь в разнобразной форме (как часто- депрессивные состояния), имеющие разнообразную природу, зависящие от индивидуальных факторов личности.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю задавать "взрослые" вопросы маленьким детям.

Их "не затуманенное сознание" иногда выдаёт такие ответы и выводы, на которые взрослые люди не способны .

- Как ты думаешь, что такое "кризис"?

-......конфета?  :)

...))) такие вот дела! Конфета! Возможно с ирисом у ребёнка ассоциация ..

а может и нет ...)))

Это я к тому , что большинство людей воспринимает КсВ только в негативе. А почему? Да потому, социум так внушил.

можно заменить "КсВ" на "переходный период" .... суть - то одна , а вот восприятие уже разное ...)))

"переходный период" может сопровождаться как депрессией, так и периодом "чрезвычайного роста" (с)

а вот здесь уже главное вовремя , как говорится - поймать себя на мысли ...

депрессия? - уходим из неё быыыстренько.

рост? - пользуемся моментом!

 

Собственно и тему я эту начала "только в позитиве" ....Но "присловутое" слово - кризис , большинство воспринимают как негатив.

нууу. давайте заменим на "переходный период" ....))))

Я проголосовала " нет . не существует", потому что не могу понять , что за птица такая - этот КсВ?

все о нём знают 

говорят

а объяснить толком никто не может ...))))

11 страниц мнений перечитала и ещё больше убедилась - нет его ... :)

всё это -" непонятные игры соц. разума"...))) :)

Всем хорошего настроения!

Позитивных мыслей!

И "чрезвычайного роста" ....)))) :rolleyes:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может я не совсем правильно истолковал свой опыт,но он касается одной из духовных практик и не значит,что является панацеей,но заданной теме я думаю соответствует.Может для кого-то,как для меня в свое время,это будет поучительно .Системно(слишком условно)-это если человек стремится достичь какого-то совершенства(в литературе на этом акцентируется),но открыв в себе новые ощущения и познав себя ты раскрываешь новую страницу в своей жизни.

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы -

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:

Щит и латы. Посох и заплаты.

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже - как умею.

Ни к кому претензий не имею -

Каждый выбирает для себя.(с)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что кризис среднего возраста это такое эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта жизни. Может быть в возрасте 35-55 лет.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что кризис среднего возраста это такое эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта жизни. Может быть в возрасте 35-55 лет.

переоценкой ? скорее недооценкой.или ОСМЫСЛЕНИЕМ,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

переоценкой ? скорее недооценкой.или ОСМЫСЛЕНИЕМ,

а в подростковом "переходном периоде" тогда тоже КсВ  происходит? :)

или там без переосмысления(с)

? и с переоценкой?

или недооценкой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему

Чтобы женщине победить мужчину - достаточно просто заплакать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну это типа когда начинаешь понимать и то не так. и то не так....и того не достиг в жизни. и того не добился.о чём  мечталось с юности.....и ничего не изменить уже...и реально видишь .что всё зае...ло .  устал типа....а не пуститься- ка мне во все тяжкие...?а ну ка я мотнусь за новой любовью.....или просто запой...депресняк типа...ну как то так....у кого раньше .у кого позже....в зависимости от состояния умственных наклоностей..присутствия моральных ценностей..степени самореализованности

Я правильно понимаю  - это писала женщина?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×