Перейти до вмісту
Алиса в стране чудес

Кризис среднего возраста. Тенденции. Мнения :)

Кризис среднего возраста.  

57 користувачів проголосувало

  1. 1. Существует ли вообще этот самый кризис...? в каком возрасте эта "радость" приходит? У мужчин? У женщин?

    • Да существует . В возрасте до 30 лет (Ж)
      0
    • Да существует . В возрасте до 30 лет (М)
    • Да . В возрасте до 40 лет (Ж)
    • Да . В возрасте до 40 лет (М)
    • Да . 40 - 50 (Ж)
    • Да . 40-50 (М)
    • Нет, не существует (Ж)
    • Нет, не существует (М)


Рекомендовані повідомлення

для всех гораздо лучше,чтобы было как в древности мужчина-добытчик,женщина-хранительница очага.От этой эмансипации страдают не только мужчины,но и сами женщины,часто именно это и причины одиночества. Мудрая женщина,даже если рождена лидером,или по жизненным обстоятельствам стала,будет эти качества на работе реализовывать,а дома муж-хозяин,в противном случае сама  уважать его не будет.

К сожалению мудростью обладают далеко не все(как мужчины так и женщины).И мой опыт мне показывает,что ваше мнение,как правило,принадлежит далеко не многим...но такова жизнь,и у каждого свой выбор.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по каким причинам женщине пришлось стать сильной уже и стенам в моем доме понятно :D

 

фантазий нет, как и домыслов.

как и считаю, что борьба за главенство - лишнее, если мозги есть

 

а не проще сильным в одной лодке качественно плыть и с пониманием, чем, узурпируя кого-то, воду из корыта дырявого вычерпывать? ;)

Но это всего лишь ваше понимание и ваша правда,а у каждого правда своя(я придерживаюсь вашей точки зрения),но так ли вы искренне высказываетесь на сайте,как ведете себя в повседневной жизни(высказывание и поступки-вещи далеко разные)...не в обиду,а повод для размышления,ведь порой мы говорим,а смысл не всегда на поверхности.Наши амбиции,порой,причина многим проблем(и не всегда они дают нам возможность правильно оценивать ситуацию)?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для мужчин! ну может и для женщин(любящих и уважающих своих мужчин).В 53 года прочитал Дао любви,попробовал,стало интересно-пошел дальше-не помню точно(было 4 года назад),кажется сексуальное гунфу(даосское,причем духовное развитие,почему причем-потому что все религии противники секса,а это мне всегда противоречило). То,что было  до 20-и лет и далее,поверьте мне,после того,что я приобрел -ни в какие рамки не вмещается.Женщина становится кем-то...уже не важно твое удовлетворение,а важно ее-и в этом очень сильный стимул,ты получаешь больше,потому как идет совершенно другой энергообмен.....Но важен постоянный партнер и совместимость сексуальных энергий.Не знаю также,как к этому может отнестись жена,потому как процесс уже ни как не 10 мин.,а мин 30,причем это должно быть системно,как пробежка для кого-то или спорт-зал.

Может я не совсем правильно истолковал свой опыт,но он касается одной из духовных практик и не значит,что является панацеей,но заданной теме я думаю соответствует.Может для кого-то,как для меня в свое время,это будет поучительно .Системно(слишком условно)-это если человек стремится достичь какого-то совершенства(в литературе на этом акцентируется),но открыв в себе новые ощущения и познав себя ты раскрываешь новую страницу в своей жизни.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но это всего лишь ваше понимание и ваша правда,а у каждого правда своя(я придерживаюсь вашей точки зрения),но так ли вы искренне высказываетесь на сайте,как ведете себя в повседневной жизни(высказывание и поступки-вещи далеко разные)...не в обиду,а повод для размышления,ведь порой мы говорим,а смысл не всегда на поверхности.Наши амбиции,порой,причина многим проблем(и не всегда они дают нам возможность правильно оценивать ситуацию)?

 

сегодня Ваш пост увидела только

 

мне нормально лет, чтоб понимать,где амбиции, а где ситуации.

 

и веду я себя нормально: свои меня понимают, чужим меня не надо. с искренностью все гуд.

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сегодня Ваш пост увидела только

 

мне нормально лет, чтоб понимать,где амбиции, а где ситуации.

 

и веду я себя нормально: свои меня понимают, чужим меня не надо. с искренностью все гуд.

Вот всё и вскрылось. И ключевое слово - искренность. Тилана - мужчина, нас обманули.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

"мне нормально лет, чтоб понимать,где амбиции, а где ситуации."

А способность ВИДЕТЬ(не путать с понятием "смотреть")  совсем  не привязана к показателю "много лет". Вы разве  не встречали зрелых  людей, а они как дети - видят только то, что  хотят. И наоборот - молодые  люди, -со способностью адекватно ВИДЕТЬ, воспринимать и анализировать события на локально, а системно и  фундаментально (вопреки молодому возрасту"  Способность ВИДЕТЬ-ПОНИМАТЬ , впрочем как  и все  остальное,  - или ЕСТЬ или  НЕТ. И возраст тут не при чем.  Это сугубо личное мнение. могу ошибаться.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К сожалению мудростью обладают далеко не все(как мужчины так и женщины)

 

"мне нормально лет, чтоб понимать,где амбиции, а где ситуации."

А способность ВИДЕТЬ(не путать с понятием "смотреть")  совсем  не привязана к показателю "много лет". Вы разве  не встречали зрелых  людей, а они как дети - видят только то, что  хотят. И наоборот - молодые  люди, -со способностью адекватно ВИДЕТЬ, воспринимать и анализировать события на локально, а системно и  фундаментально (вопреки молодому возрасту"  Способность ВИДЕТЬ-ПОНИМАТЬ , впрочем как  и все  остальное,  - или ЕСТЬ или  НЕТ. И возраст тут не при чем.  Это сугубо личное мнение. могу ошибаться.

 Развитие  одной и той же  мысли. Немного  разные  аспекты, но Мудрость _я точно  знаю,  не приходит гарантировано  и автоматически тогда, когда МНОГО ЛЕТ....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это все не то....любовники,любовницы,добился в жизни денег славы почёта,пьешь виски или самогон .....ну вот лопата она имеет отношение к Твоему дому? Ну да конечно ей же рыли котлован и прочее прочее...Но ведь когда он будет гореть,будешь ли ты ещё спасать? Кризис среднего возраста( самое дурацкое определение которое можно придумать) это...это... Ну ладно ,чтоб понятней было опять Пожар....в 20 ты просто бегаешь и выносишь все что видишь стул,картину со стены,любимый комп и т.д. в 30 ты звонишь в пожарную охрану,организовываешь соседей ...ну в общем все делаешь правильно...В 40...ты стоишь смотришь и думаешь ...в принципе все застраховано,чего переживать? Куришь ,смотришь,а красиво горит!!!! И тут ты вспоминаешь...идиот ведь там же....( ну пускай воробьиное перышко ты ж его нашёл когда тебе было...сколько ж тебе было?) пример глупый ,но я думаю понятно ....так вот если ЭТО у тебя есть ты спокойно стоишь и смотришь а если оно осталось в доме ты лезешь и спасаешь...или не лезешь....перечитал полный бред...хотя....

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Радуйтесь жизни,преодолевайте кризисы-впереди их много,главное,выходить из них,или вообще не замечать!

замечать не интересно. Побеждать -да. Ведь сам  процесс борьбы (а не только результат)  - это очень увлекательно...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×