Перейти до вмісту
Алиса в стране чудес

Кризис среднего возраста. Тенденции. Мнения :)

Кризис среднего возраста.  

57 користувачів проголосувало

  1. 1. Существует ли вообще этот самый кризис...? в каком возрасте эта "радость" приходит? У мужчин? У женщин?

    • Да существует . В возрасте до 30 лет (Ж)
      0
    • Да существует . В возрасте до 30 лет (М)
    • Да . В возрасте до 40 лет (Ж)
    • Да . В возрасте до 40 лет (М)
    • Да . 40 - 50 (Ж)
    • Да . 40-50 (М)
    • Нет, не существует (Ж)
    • Нет, не существует (М)


Рекомендовані повідомлення

Вот что говорит википедия: Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35 — 55), когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

получается - "состояние" упущенных возможностей и осознание старости ( или смерти?) -  как неизбежности?

 

Я по поводу кризиса... от одного хорошего Человека слышала и такое:

-  Осознание кризиса среднего возраста , принятие его и правильные ( для всех свои ) выводы - это  своего рода как "перерождение" ,  тот , которым был ты ... уходит ..... 

Это как ?

жизнь с чистого листа ?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот что говорит википедия: Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35 — 55), когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

Это какой образ жизни нужно вести, чтобы начать себя хоронить в 35-55 лет... :rolleyes:

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Ну тогда у меня после 70 наверное начнётся... :)

 

2.Видимо "кризис среднего возраста" зависит не от собственно самого возраста, а от накопившихся различных проблем, когда кажется, что вот всё на тебя навалилось бедного, несчастного.

 

по первому: полагаю, что не надо оно Вам :)

 

по второму: кто себя не понял или не способен адекватно воспринимать - то их проблемы ;)  что, у спокойных вся жизнь, как масло??? или я в своей что-то пропустила ;)

 

а словом кризис и депрессия (при отсутствии медицинского диагноза) оправдывают себя просто некоторые - проще им так.

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда у меня после 70 наверное начнётся... :)

 

А вообще стало модным слово кризис.

Проблемы в экономике - экономический кризис.

Что-то не так в семье - кризис отношений.

На работе что-то пошло не так - производственный кризис.

С ребёнком не поняли друг друга - кризис отцов и детей.

Список можно продолжать...

 

Видимо "кризис среднего возраста" зависит не от собственно самого возраста, а от накопившихся различных проблем, когда кажется, что вот всё на тебя навалилось бедного, несчастного.

 

 на нашу "бедную- несчастную" экономику он постоянно "наваливается" видимо :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

получается - "состояние" упущенных возможностей и осознание старости ( или смерти?) -  как неизбежности?

 

Я по поводу кризиса... от одного хорошего Человека слышала и такое:

-  Осознание кризиса среднего возраста , принятие его и правильные ( для всех свои ) выводы - это  своего рода как "перерождение" ,  тот , которым был ты ... уходит ..... 

Это как ?

жизнь с чистого листа ?

вот примерно об этом я выше и написала...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот и скажите, зачем люди себя мучают, если можно просто жить?

Однозначно! Я, к примеру, вполне комфортно себя чувствую в своём возрасте и меня всё устраивает. :)

 

получается - "состояние" упущенных возможностей и осознание старости ( или смерти?) -  как неизбежности?

 

Я по поводу кризиса... от одного хорошего Человека слышала и такое:

-  Осознание кризиса среднего возраста , принятие его и правильные ( для всех свои ) выводы - это  своего рода как "перерождение" ,  тот , которым был ты ... уходит ..... 

Это как ?

жизнь с чистого листа ?

Перерождение и так происходит в жизни с каждым переходом на ступень выше, ну и возможно ниже.

Меняется большинство в окружении, интересы, досуг и пр.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не думаю...

Без кризисов не бывает. Может, проходили они у вас легко и безболезненно, благодаря характеру?

Как я понимаю, кризис наступает при переходе человека из одного состояния в другое. И это не значит "плохо", это значит "по-новому, по-другому"

Жил человечек у мамы в животе, потом оказался снаружи - кризис, отправили в садик - кризис, закончил школу, надо выбирать профессию - кризис, женился - кризис, родился свой ребенок - кризис.

 

 

хорошо, допустим. тогда на мне он должен был отразиться? выход из утробы и детский сад не помню. в школе было легко, профессия, как Вы помните, наверное, сама пришла, ребенок родился - сложно было, но не кризис, я втянулась...

 

у меня не бывает более одного вечера плохого настроения....думу думаю и понимаю, что делать дальше.

 

кризис, наверное, - это не только недовольство ситуацией, а и незнание, как выплывать из нее...

 

я только о себе сейчас :)  не спорю.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это какой образ жизни нужно вести, чтобы начать себя хоронить в 35-55 лет... :rolleyes:

Дело не в "хоронить".

Просто осознать, что вот например я всю жизнь считала, что могу стать певицей, но мне было недосуг, жила обычной жизнью, работала, рожала детей и т.д., вроде не так уж оно и надо, но само сознание, что эта возможность у меня есть, греет душу и все хорошо :)

А в 40 вдруг поняла - блин, я ж певицей уже не стану никогда, во мне 30 кг лишнего веса, на сцене полно молоденьких красоток и я никого не интересую. Результат - депрессия.

Я себя хороню? Нет. Можно конечно и похоронить, если уйти в страдания или начать активно петь, пытаясь таки добиться своего.

А можно осознать, что не стала, не стану, ну и ладно, есть цели и поважнее в жизни.

 

PS Это пример не из моей жизни  :P  Я просто первое, что пришло в голову, написала.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А про беса в ребро?)))

А он тоже приходит в кризис? :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×