Перейти до вмісту
Новичок

Сексуальное образование(воспитание),опыт,мнения...

Рекомендовані повідомлення

школу  у нас во сколько лет заканчивают? вот! а это уже половозрелые подростки, ещё скажите, что они не знают слово маструбация? половой акт, и всё такое?, а также пробуют, я вас умоляю, это в СССР "секса не было", а сейчас дети "по вашему дети" школу с пузом заканчивают, я не пятнадцетка и у меня взрослый сын, в нашей школе на выпускном одна на 5 мес. с пузом аттестат получала и что? дети? очень хорошо((( хорошие детки

я считаю, что ребёнок - это тот кого ты за ручку ведёшь и держишь, а отпустил, то уже всё

В школе, которую я закончил, такого не было.

Смените школу ребёнку на благополучную.

Где детей учат здоровым нормам общения и объясняют, что такое семья и ответственность за поступки. ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 я вас умоляю, это в СССР "секса не было",

на телемосте девушка тогда сказала, что секса - в плане грязного ттт, у нас нет, у нас по любви. Но Познер захохотал, и окончание услыщали не все. Была любовь - во как красиво.

По теме - удивительно что кто-то еще спрашивает, сельские видят собачек и другую живность, причем весь цикл от и до рождения. Городским доступен интернет, телевидение, школа  - самым отсталым уроки секспросвета в помощь, разве не ведут уже ? Помню там тоже сначала на коровках все доступно объясняли ).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

школу  у нас во сколько лет заканчивают? вот! а это уже половозрелые подростки, ещё скажите, что они не знают слово маструбация? половой акт, и всё такое?, а также пробуют, я вас умоляю, это в СССР "секса не было", а сейчас дети "по вашему дети" школу с пузом заканчивают, я не пятнадцетка и у меня взрослый сын, в нашей школе на выпускном одна на 5 мес. с пузом аттестат получала и что? дети? очень хорошо((( хорошие детки

я считаю, что ребёнок - это тот кого ты за ручку ведёшь и держишь, а отпустил, то уже всё

Вы фильм "Вечный зов" видели ?. Одной 14-ть (Фиска),другой 16 (Верка) , третьему тож 16.А это неоднократно по главным каналам ТВ СССР транслировали.Да 100 лет назад в 18 девушка уже перестарок.

У одной из однокласниц к 18-ти было уже 2-е детей. Это больше из разряда - а вот в наше время... увы мало что меняется.

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на телемосте девушка тогда сказала, что секса - в плане грязного ттт, у нас нет, у нас по любви. Но Познер захохотал, и окончание услыщали не все. Была любовь - во как красиво.

По теме - удивительно что кто-то еще спрашивает, сельские видят собачек и другую живность, причем весь цикл от и до рождения. Городским доступен интернет, телевидение, школа  - самым отсталым уроки секспросвета в помощь, разве не ведут уже ? Помню там тоже сначала на коровках все доступно объясняли ).

Секспросвет впервые слышу!Когда еще в школе учился дошли до темы мужские и женские половые органы,так учительница молодая просто напросто ее пропустила!Вот и образование :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Секспросвет впервые слышу!Когда еще в школе учился дошли до темы мужские и женские половые органы,так учительница молодая просто напросто ее пропустила!Вот и образование :)

Уваааа, у Вас даже до этого в школах дошли, у нас только до пестиков и тычинок. Секспросвет тоже впервые слышу, что-то ветка заглохла..... и именно на школах раздельного образования... что так?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Урок “Сексуальное Воспитание” Вошел В Школьную Программу Второго Класса

http://www.pure-t.ru/?p=35182

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мда, тут мнение двоякое. С одной стороны  8 -9 рано. А с другой у девочек бывает в 10 месячные. Интересно, что они уже видимо не разделяют по полу такие уроки. И, что примечательно, это Россия, в неньке такого нету. пока не слышал.  А значит последние темы "про определится" можно и подзакрыть на основании закона о пропаганде этого самого..

Змінено користувачем Wxd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне родители в 10-11 лет дали почитать газету СПИД Инфо, там все было написано для подростков: откуда дети берутся, чем отличаются мальчики от девочек и т.п.

Своим детям стараемся постепенно объяснять, как есть, а не выдумывать сказки. Просто в младшем возрасте больше не договариваем, а потом все подробней и подробней.

Правда в какой-то момент сложно станет :), придется литературу искать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне в моём детстве мало чего рассказывали родители про сексуальные отношения, поэтому я дала себе обещание отвечать на все вопросы детей честно. В 6 лет моя дочь пришла ко мне с вопросом - мама, а когда ты меня рожала - тебе животик разрезали? Вот так, с бухты барахты вопрос. Я говорю - нет. А она - а как я тогда выродилась? Я сначала замешкалась, ждала этого вопроса позже. Благо, купила книжку - Детская энциклопедия - а там на одной из страниц - беременная женщина в разрезе. Говорю, неси свою книжку. Принесла - я ей показываю - вот это дырочка, через которую мы в туалет по-маленькому ходим, а вот эта - через которую по-большому (извините за прямоту, но тема у нас - сексуальное воспитание, а как ещё шестилетнему ребёнку было эти отверстия объяснить). А вот эта дырочка - через которую детки на свет появляются из маминых животиков..

Дочь говорит - как же я пролезла через такую маленькую дырочку? Я говорю - а когда детки рождаются, мамин организм открывает и увеличивает эту дырочку до нужных размеров. Вижу, что ребёнок остался удовлетворён, я ещё чуток посидела с ней, и пошла домашние дела делать.. Но прошло минут 10, приходит дочь ко мне на кухню и спрашивает - Мама, а как я туда попала? В твой животик..  Вот тут и пришлось мне собраться и спросить - вот ты у меня спрашивала, когда тётя с дядей по телевизору целовались - что они делают, а я рассказывала, что они любовью занимаются, а как думаешь - зачем они это делают?  Она говорит - потому что нравится им. Правильно, а после занятий любовью некоторые клеточки мужчины попадают внутрь, в животик женщины, и там зарождается новая жизнь..

Потом я всегда себе обещала, что на все вопросы отвечать буду честно, но когда в 8 лет дочь у меня спросила - что такое оральный секс - пришлось разбираться, где, а каком контексте она про него слышала, и когда я стала снова по-честному рассказывать - моя дочь была не готова к моей информации. Так что - всему своё время. ))

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я своей сестре все подробно и с картинками рассказала после ее вопроса: "А правда ли, что от поцелуя бывают дети?.." Мне было 19, сестре - 11. Была готова к информации и восприняла нормально. Сама все узнала с книжек. Считаю, что варианты с капустой, аистом и так далее - плохо для развития.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×