Перейти до вмісту
olga0303

Кредит на утепление квартир/домов от Ощадбанка и возврат 30% от гос-ва.

Рекомендовані повідомлення

В 22.08.2016 в 00:00, olga0303 сказал:

не писала о компенсации части процентов, т.к. в нашем местном бюджете данные средства не предусмотрены, уточняла сразу при получении кредита. И потому сразу про них и забыла))

Ну если в областном городе Николаеве не предусмотрено средств на местную15% компенсацию, то скорее всего, у нас та же песня(.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Данил17 сказал:

Доброго дня всем, решил таки, взять кредит. Ранее в конце июня собрал документы, в банке дали добро, на кредит в  о 22к с компенсацией в 70% (частный дом,субсидия). Но далее я все приостановил, так как на работе вышел приказ об сокращении. Сейчас, вроди как изменили просто на деарганизацию, поэтому решил все же взять кредит. В банк ещё не заезжал, прочитал эту ветку и узнал, о новых правилах игры. Получается уже не 70% а 35%. Кстати, это правда или пока слухи? И вообще кто нибудь из получивших кредит в этом 2016году, уже получил полную компенсацию? Нужно будет ещё узнать об местной, городской, 15% компенсации. Хотя нужно наверное, пересчитать кредит , есть ли смысл теперь при35% и оставшимися ,,довесками в нагрузку'' , его брать. На вскид кажится, что если компенсируют месецев через 4 , то компенсации , в лучшем случае может хватить только на покрытие процентов, и то если сразу же, досрочно, при получении её, кредит закрыть. Отсюда все тот же вопрос: ,,а есть ли смысл? Если  государство компенсирует ( и то -не факт) только проценты, в лучшем случае, получается просто стрёмная рассрочка. Стрёмная , потому, что могут очень даже легко отменить компенсацию, или ещё прощее, не отменяя, не заложить в бюджет, ну или просто -не хватит. 

Буду благодарен за ответ. Спасибо.

Динил, приветствую! Брала "теплый кредит" в конце июня (29.06), компенсация в 70% пришла 21.07. Сейчас пока документы на теплый кредит с компенсацией части кредита в банке не принимают. Вот ссылка  http://finsee.com/тепла-оселя-ощадний-дім/

Подруга звонила на горячую линию, ей ответили, что ожидают утвержденное решение в конце месяца. Денег на всех желающих не хватит, поэтому если все-таки решитесь брать кредит, то обновите счет и держите руку на пульсе. Успехов)

 

Змінено користувачем svv
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большое Вам спасибо, за быстрый и полный ответ. Согласно Вашей ссылки, на данный момент есть только кредит с компенсацией , всем в 35%, только для ОСББ. Но обновлю счёт и документы ,ну и буду ждать конца месеца и хороших новостей)). Ещё раз Вам спасибо.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Данил17 сказал:

Доброго дня всем, решил таки, взять кредит. Ранее в конце июня собрал документы, в банке дали добро, на кредит в  о 22к с компенсацией в 70% (частный дом,субсидия). Но далее я все приостановил, так как 1.на работе вышел приказ об сокращении. Сейчас, вроди как изменили просто на 2.деарганизацию, поэтому решил все же взять кредит. В банк ещё не заезжал, прочитал эту ветку и узнал, о новых правилах игры. Получается уже не 70% а 35%. Кстати, это правда или пока слухи? И вообще кто нибудь из 3. получивших кредит в этом 2016году, уже получил полную компенсацию? Нужно будет ещё узнать 4.об местной, городской, 15% компенсации. Хотя нужно наверное, пересчитать кредит , есть ли смысл теперь при35% и оставшимися ,,довесками в нагрузку'' , его брать. На вскид кажится, что если компенсируют месецев через 4 , то компенсации , в лучшем случае может хватить только на покрытие процентов, и то если сразу же, досрочно, при получении её, кредит закрыть. Отсюда все тот же вопрос: ,,а есть ли смысл? Если  государство компенсирует ( и то -не факт) только проценты, в лучшем случае, получается просто стрёмная рассрочка. Стрёмная , потому, что могут очень даже легко отменить компенсацию, или ещё прощее, не отменяя, не заложить в бюджет, ну или просто -не хватит. 

Буду благодарен за ответ. Спасибо.

по п. 1:

если возьмёте кредит до сокращения, и Киев подтвердит, банку до лампочки работаете Вы или нет.. тут чисто или Вы сможете его потянуть (этот кредит), т.е. сокращение это лирика.....;)

по п. 2 деарганизация? что это??? может реорганизация????:D так это вобще ерунда.... сменят поменяют лёгенько чуть чуть Вам назву и всего то делов ну или структуру перекроят,  на кредит не влияет это

по п.3 я получила и нарассписывала по поллиста, никто правда не оценил:angry:

по п.4 по 15% компенсации, я тоже всё описала, гасит и обл.бюджет и городской... ну вы поняли

п.с. если Вы действительно всё перечитали, а особенно что я по субсидиантам написала... то в чём вопрос??? только в том- что их пока не дают (кредиты эти) и ФСЁ!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В принципе ответ на свой вопрос я получил полностью ранее, в чем отдельное спаибо ,,SVV'' ,вопрос стоял в том :

1.получал ли кто то, вообще, в этом году компенсацию-понял получали.

2.какие изминения в условиях кредита, на данный момент, и дают ли его сейчас ?- согласно ссылки, 35% всем без разницы, но пока что выдают только ОСББ. Ждём конца месяца для новых поправок.

3. Есть ли вообще смысл в данном кредите , скомпенсацией в 35% ? пока, что ещё не понял.

Ну и по поводу, читал ли я, действительно, ветку- читал, но бегло, возможно , что то, упустил. Сори.

Деорганизация (так написано было в приказе)- расформирование организации ,как таковой, не переименование, с возможностью перевода в другие структурные организации.

Змінено користувачем Данил17

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дата огляду: 16.09.2016 року, 14:45. Постанова Кабінету Міністрів уже набрала чинності. Проте у відділеннях, в які ми зверталися, поки що не можуть нічого повідомити про відновлення кредитування.

С официального сайта ссылка выше у ,,SVV'' то есть,возобновили но денег нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в УГБ закрыла счета, усё!
по кредиту "тепла оселя",  должны были ещё в августе дать добро возобновить с сентября, до сих пор нет и не предвидится, что будет с октября они не знают, велик % того, что фин. не будет, а в сентябре то уж точно ноль!
есть такой кредит как Экокредит, под утеплёнку, но там без компенсации - не интересно,  правда:) - так вот, его дают  и бабки под него есть!
компенсация по "теплий осели"  людям не пришла ещё за июнь!!!  есть оформившие повторно, сразу после погашения первого, - шок у людей, как у июньских, так и у повторных.. пока плоховато, т.к. компенсации нет, и добро за возобновление кредитования тоже пока нет (имхо риски сейчас огромные брать это всё: даже если и дадут добро,  последний квартал остался, конец года, плюс погода уже не та)
работает сейчас кредит с компенс. по" теплий осели" только в разрезе ОСББ, под утеплёнку (окна нет), не более 30 тыс . дают... особо никто не берёт, таки у нас с ОСББ то не очень дела обстоят

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с возобновлением программы!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, sshad сказал:

с возобновлением программы!

вчерась - таки да!:)
1. дают на всё то, что и  ранее, кроме котлов
2. компенсация 35% на всё (ранее 30% было)
3. субсидиантов кинули - 70% не будет, только 35% - уровняловка
4. опять таки до 50 К - с компенсацией не более 14К
5. МП окна тоже в теме:)


 п.с. инфа по УГБ:)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду пробовать взять этот кредит в этом месяце. 

Где выгоднее брать, в укгазбанке или ощадбанке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×