Перейти до вмісту
olga0303

Кредит на утепление квартир/домов от Ощадбанка и возврат 30% от гос-ва.

Рекомендовані повідомлення

Eguar, on 12 May 2015 - 09:20, said: Я так понимaю, чтo ecли eсть деньги на котeл, тo можнo eго взять как бы co cкидкoй 20%, т.e оформляешь кpeдит, гаcишь в пeрвый меcяц и ждeшь  кoмпeнcацию. Да, именно тaк. Пoлучить кpeдит, а затeм – 20% кoмпeнcaции от госудapствa – мoжно на «энepгocбeрегающие мaтeриaлы и oборyдoвaниe». Пpи этом отдельно cyщеcтвyют прогpaммы для житeлeй мнoгоквартирныx дoмов, a oтдельно – для чacтныx.
 

Нет не правильно!!! 

гаcишь в пeрвый меcяц и ждeшь  кoмпeнcацию.

Если вы погасите в первый месяц кредит то компенсации вы НЕ ПОЛУЧИТЕ вообще!! Оформляете кредит,платите КАЖДЫЙ месяц ту сумму которую вам рассчитают,а когда (обычно компенсация приходит через 2 месяца) вам перечислят компенсацию,ТОГДА уже можете полностью гасить кредит!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.к. я тему начала для желающих посчитать и проанализировать. Мои графики погашения до и после компенсации.  20.09.15 получена компенсация 8663,76 грн

 

93f143618d77.jpg

 

ef546aaa2f5e.jpg

Змінено користувачем olga0303
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а подскажите такую вещь, допустим в многоквартирном доме (НЕ ОСМД) у семьи оформлена субсидия, положена ли им компенсация в 70%? Ну и еще больше интересует как оформить кредит в банке под это дело, если официальный доход =0 ?

p.s. На сколько я понимаю, получается замкнутый круг. Для получения кредита нужна справка о доходах, но если оф. дохода нет, то и справки нет, а значит и кредит никто не оформит?

Змінено користувачем SergoID

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а подскажите такую вещь, допустим в многоквартирном доме (НЕ ОСМД) у семьи оформлена субсидия, положена ли им компенсация в 70%? Ну и еще больше интересует как оформить кредит в банке под это дело, если официальный доход =0 ?

p.s. На сколько я понимаю, получается замкнутый круг. Для получения кредита нужна справка о доходах, но если оф. дохода нет, то и справки нет, а значит и кредит никто не оформит?

Саме так, кредит ніхто не оформить

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В селах на этих кредитах люди неплохо нагрелись, кто имеет субсидию и пенсионер возвращают 70%, схема следующая, идешь к знакомому СПДшнику, он выписывает счет фактуру на 15 тыс, скажем на окна, за обнал просит 5%, с учетом первого взноса 10% и процентов за 1-2 месяца пока возвращают разницу, выходит неплохой заработок. 

 

В селе заработать 7-8 тыс чистыми большие деньги.

Змінено користувачем brainfilter
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Т.к. я тему начала для желaющих посчитать и прoанализировать. Мои графики пoгашения до и послe компенсации.  20.09.15 получена компeнсация 8663,76 грн

 

И какая общая сумма выгоды у Вас получилась на всей этой операции? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а подскажите такую вещь, допустим в многоквартирном доме (НЕ ОСМД) у семьи оформлена субсидия, положена ли им компенсация в 70%? Ну и еще больше интересует как оформить кредит в банке под это дело, если официальный доход =0 ?

p.s. На сколько я понимаю, получается замкнутый круг. Для получения кредита нужна справка о доходах, но если оф. дохода нет, то и справки нет, а значит и кредит никто не оформит?

 

Добрый день!

Как мы уже говорили на одной из предыдущих страниц, государственная программа, реализуемая через государственные банки дает крайне мало простора для маневра относительно сбора документов, подтверждающих платежеспособность потенциального заемщика. Собственно, любой банк, принимая решение о кредите, определяет класс заемщика, опираясь на официальные документы. Конечно же, нет правил без исключений. Но наш случай предполагает всё-таки игру по правилам.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем пообщавшись с сотрудниками банка, выяснилось следующее, если нет оф. дохода, кредит не дадут вообще.
Если оф. доход 1400, то можно получить кредит на 22к, но только на 36 месяцев (не меньше). Погасить досрочно можно (хоть сразу :)), но оформлять кредит все равно нужно будет на 36мес.
Если пенсионер с мин. пенсией, то рассчитывать можно на кредит в 15к, но тоже оформлять придется на 36 мес.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2 olga0303

 

Могу поздравить с успешным участием в программе! Осталось всего ничего - кредит погасить :)

Пока всё происходит так как анонсировалось. Комиссия  - 3,0%, компенсация - 30,0% от суммы кредита, поступившая на третий месяц. Единственное, что я бы отметил, "творческий" подход к формированию обновленного графика. Его просто сократили на 7 месяцев, сохранив размер ежемесячного погашения тела кредита. Подобный подход характерен для аннуитета, но, думаю, Вы особо не сопротивлялись. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И какая общая сумма выгоды у Вас получилась на всей этой операции? 

 

если бы я захотела закрыть кредит в сентябре после возмещения, то в плюсе была на 6439,63 грн

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×