Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Хранить все в одном ресурсе (валюте. золоте или еще чем-то) конечно неверно. Всякое может случиться. Наверное, даже с золотом. А вот минимизировать риск тоже золото или доллары позволяют. Это ведь высоколиквидные ресурсы и их очень быстро можно обменять без проблем во что угодно.

по сравнению с недвигой золото более ликвидно,да и проблем меньше,а вот по отношению к $,сплошной головняк. во первых только на марже теряешь в пределах 3-5%,если еще и слитки,то заморочки с экспертизой и желательно покупать и продать в одном банке. депозит тоже не ахти,да и цена динамична, так что можно и потерять. и вроде бы под Фгв не попадает,точно не знаю,как сейчас.

поэтому на данный момент высоколиквидным являются Купюры. да и кг$ будет стоить больше чем кг золота.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да сейчас можно, можно диверсифицировать риск различными товарами, валютами, ресурсами. Это уже куда более правильно, Скажем покупать товарные фьючерсы но проблема в том что у таких активов есть строк истечения (экспирация) купить слишком дальний контракт, дорого, да и может не быть такого, да и просадки бывают, да и не скупать же все сдуру :). Тут целая наука. Да и покупая фьючи всегда есть риск того что Вы все равно ничего не получите, так как расчеты все равно будут идти через бакс, грн, юань или еще какую бумажку (в зависимости от биржи), а фьючерсы в основном не поставочные. Да не смогу я все в этом посте описать :( Но если кому интересно то тему создали как раз отдельную (спасибо админу, я думал потрут) так что спрашивайте :)

Я все таки считаю, что любые инструменты, типа фьючерсов, ПИФов (в России) и прочего - это инструменты для заработка, а не для сбережения. То есть их потенциальная доходность превышает уровень инфляции. А как сбережения я рассматриваю только вклады. Но не в нашей стране на данный момент. Тут только валюта, все остальное большой риск. 

 

по сравнению с недвигой золото более ликвидно,да и проблем меньше,а вот по отношению к $,сплошной головняк. во первых только на марже теряешь в пределах 3-5%,если еще и слитки,то заморочки с экспертизой и желательно покупать и продать в одном банке. депозит тоже не ахти,да и цена динамична, так что можно и потерять. и вроде бы под Фгв не попадает,точно не знаю,как сейчас.

поэтому на данный момент высоколиквидным являются Купюры. да и кг$ будет стоить больше чем кг золота.

Полностью согласен. Если речь идет исключительно про нашу страну. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по сравнению с недвигой золото более ликвидно,да и проблем меньше,а вот по отношению к $,сплошной головняк. во первых только на марже теряешь в пределах 3-5%,если еще и слитки,то заморочки с экспертизой и желательно покупать и продать в одном банке. депозит тоже не ахти,да и цена динамична, так что можно и потерять. и вроде бы под Фгв не попадает,точно не знаю,как сейчас.

поэтому на данный момент высоколиквидным являются Купюры. да и кг$ будет стоить больше чем кг золота.

Для того чтоб иметь высокую ликвидность и маленькую маржу существуют фьючерсы, можно даже уже и на УБ (Украинская Биржа) торговать. Там сейчас есть все что нужно с нормальной ликвидностью, и бакс/грн, и золото, и евро/бакс. Конечно как бы золотом на СМЕ приятнее торговать, но для новичка и УБ подойдет (там контракт меньше и как следствие порог входа).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - Доллар (на кармане) - самый устойчивый и мобильный вариант сбережений. В любой момент взял и поехал или и купил/заплатил.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока только валюта - купил квартиру за месяц до начала майдана за $47 - мало того что она уже стоит на 1/3 дешевле, так еще и не продается ничего, так что если бы мне были нужны деньги эти, короче, "попандос" Недвижимость надо покупать или для жизни или дешево. Скажем, по цене, которая буде через полгода-год. Да и сейчас уже есть заманчивые цены. Главное, если покупаете с целью "не жить", то не на последние деньги, так как недвижимость - товар не быстроликвидный. Особенно многометражная или на первом и последнем этажах или с дорогим ремонтом или частные дома.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - Доллар (на кармане) - самый устойчивый и мобильный вариант сбережений. В любой момент взял и поехал или и купил/заплатил.

Ну это пока в кармане умещается, пусть даже большом. :)

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос места сбережения это другой вопрос и тоже интересный, но решаемый. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сейчас можно зарабатывать на качелях,жил бы в Киеве или другом мегаполисе,можно было по кататься, когда€стоил 1.03 , а так не хочется ехать в Киев,а местные менялы на рынке,какие то мелкие, сегодня даже $ не покупали,типа нет грн.

так что продавайте еврики,покупайте $,потом продавайте зеленые и покупайте родные, вот так и вкладывайте свои сбережения и по немногу умножайте, ну или уменьшайте, кому как повезет.

Змінено користувачем заDOOMчивый
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да сберегать можно в чём угодно ... Потери были , есть и будут , только разный % потерь и всё ... 

 

Качель нет ... курс гривны  :) стабильный ... и снова плодятся темы из пустого в порожнее ... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сейчас можно зарабатывать на качелях,жил бы в Киеве или другом мегаполисе,можно было по кататься, когда€стоил 1.03 , а так не хочется ехать в Киев,а местные менялы на рынке,какие то мелкие, сегодня даже $ не покупали,типа нет грн.

так что продавайте еврики,покупайте $,потом продавайте зеленые и покупайте родные, вот так и вкладывайте свои сбережения и по немногу умножайте, ну или уменьшайте, кому как повезет.

Ну так на бирже торгуйте, сидите в тапочках и не бегайте. Ну или арбитраж можете сделать, хотя даже не знаю по чем сейчас нал для физиков? На УБ можно продать по 23,25 за бакс, купить по 23,35 -23,50. На момент написания поста. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×