Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

19 часов назад, ifcut сказал:

Гривня — найкраща інвестиція, на цей момент. :beach:
Бо вона укріплюється до доллара.
А доллар до всього іншого: євро, ліри, рубля, крипти.:P

Вы тут забыли БОЛЬШОЙ СМАЙЛ поставить. И некоторые люди могут всерьез принять.

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Mozart сказал:

Вы тут забыли БОЛЬШОЙ СМАЙЛ поставить. И некоторые люди могут всерьез принять.

А что, разве не в красивую выгоднее всего класть сбережения, начиная с декабря? Я вон так и делаю и ни секунды не пожалел. Кто-то может слушать и внимать "будиттокадаражателям", но просто входить в бакс по любому курсу и каждый пенсионер может, мы же не за этим на фин. форуме сидим, верно?

Это всё не считая игр с евро, но там всё не настолько предсказуемо, как у нас сейчас.

Змінено користувачем Sauber
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Sauber сказал:

А что, разве не в красивую выгоднее всего класть сбережения, начиная с января?

Не считая игр с евро, но там всё не настолько предсказуемо, как у нас сейчас.

Понимаете... Не стоит путать ИНВЕСТИЦИИ (т.е. долговременные вложения) с кратковременными СПЕКУЛЯЦИЯМИ. 

В гривне выгодно ПЕРЕСИЖИВАТЬ, а не держать сбережения. Я просто хочу правильно акценты расставить. 
И потом... Если речь идет не про Киев/Харьков/Днепр/может Львов и не про 10 000 долларов... То можно и не успеть мгновенно перевернуться :)
Вот о чем я. 

  • Лайк 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Mozart сказал:

Понимаете... Не стоит путать ИНВЕСТИЦИИ (т.е. долговременные вложения) с кратковременными СПЕКУЛЯЦИЯМИ. 

В гривне выгодно ПЕРЕСИЖИВАТЬ, а не держать сбережения. Я просто хочу правильно акценты расставить. 
И потом... Если речь идет не про Киев/Харьков/Днепр/может Львов и не про 10 000 долларов... То можно и не успеть мгновенно перевернуться :)
Вот о чем я. 

А какой смысл именно долгосрочных ИНВЕСТИЦИЙ в валюту в Украине? Тот же доллар обесценивается быстрее, чем за него готовы платить более-менее приличные банки. Если не хочется морочить голову с волнами, качелями и кедами - конечно, можно, у самого часть активов под 1.6% годовых отдыхает, но это не укладывается в моё понимание слова "инвестиции".

Чтоб вложить и забыть - это скорее золото, но там опять же много нюансов, лучше уже открыть лицензию нбу и попробовать в фондовые рынки вкладываться.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, koluvan3000 сказал:

Хорошо доллар  обесценивается :lol:, с 1996 года, аж в 14.5 раз к гривне ( 26/1.8) и это не предел.

А теперь посчитайте, какой профит дал бы среднестатистический гривнедепо в ощаде, начиная с 96-го года.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Sauber сказал:

А теперь посчитайте, какой профит дал бы среднестатистический гривнедепо в ощаде, начиная с 96-го года.

Если так считать, то доллар тоже, всё это время  мог быть на депозите и без всяких там курсовых рисков.  Про спекуляции с валютой я вообще молчу.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, koluvan3000 сказал:

Если так считать, то доллар тоже, всё это время  мог быть на депозите и без всяких там курсовых рисков.  Про спекуляции с валютой я вообще молчу.

За доллар не давали больше 20% во времена курсовой стабильности, это же шара просто была.

Ну а про спекуляции я и начинал речь, кто сказал, что я тупо складирую гривну? Я говорю лишь о том, что её выгодно складировать начиная с декабря прошлого года.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Sauber сказал:

За доллар не давали больше 20% во времена курсовой стабильности, это же шара просто была.

 

Это ж когда в збіркасе давали больше 20 во времена стабильной гривны?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Sauber сказал:

А теперь посчитайте, какой профит дал бы среднестатистический гривнедепо в ощаде, начиная с 96-го года.

За 22 года с исходным курсом 1.8

Если брать среднюю ставку 14%.
1.8*1.14²² = 32.14
Если брать 13%, то:
1.8*1.13²² = 26.58
Чтоб гривнедепы в том же Привате (самый народный банк) были ниже 12%, такого не припомню.

В общем падение курса может и перекроет, но профита не даст. Уж лучше доллары было держать под 6-8%.

Змінено користувачем ifcut

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×