Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, BAHMUT сказал:

Постепенно надо начинать выходить из доллара в фунт

А просто посмотреть на график слабо? Откройте счет заводите баксы и покупайте фунт пока не сольете - падать ему еще есть куда
 

1.png

  • Лайк 1
  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та да, в континентальные фантики веры все меньше

Евро шото тоже морозит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, BAHMUT сказал:

Уважаемые ЗНАТОКИ !!!
Вопрос в массы :
какая валюта самая стабильная, меньше всех зависящая от сырья, от доллара США, рубля, юаня?

Мне кажется или к этому идет - что первенство и лидерство снова займет фунт стерлингов или может швейцарский франк???
Постепенно надо начинать выходить из доллара в фунт (франк)?

Ваши выводы похожи на выводы одного моего знакомого голландца, который меня убеждал, что нужно покупать серебро, аргументируя это соотношением количества серебра и золота в мире и их цены. :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Oleksandr T сказал:

Ваши выводы похожи на выводы одного моего знакомого голландца, который меня убеждал, что нужно покупать серебро, аргументируя это соотношением количества серебра и золота в мире и их цены. :) 

Ваш знакомый разумный человек! 

Плюсы серебра : дешевле золота, является промметалом, запасы ограничены (30 лет до выработки доступных месторождений), коэффициент добытого серебра к хранимому 10%.

У золота 90%. Все что добыли храним. 

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 хвилин тому, ANNAMILF сказав:

Ваш знакомый разумный человек! 

Плюсы серебра : дешевле золота, является промметалом, запасы ограничены (30 лет до выработки доступных месторождений), коэффициент добытого серебра к хранимому 10%. 

У золота 90%. Все что добыли храним. 

у нас эта тропа абсолютно не протоптана, чего только стоит 15.5 на продажу и 12.5 на покупку для серебра. Его просто не возможно сдать в периоды как например сейчас не потеряв чуть ли не 30%. А отрастать эти 30% могут и 10 лет. Иметь в загашнике 100г золота и пару кг серебра - неплохой ход. Но учитывая наши реалии такой портфель нужен если денег достаточно много и они просто хранятся (обесцениваются) - у меня нет примеров таких людей в окружении, все деньги до копейки в обороте у них, тк они генерируют им прибыль. Если есть дельные замечания с удовольствием выслушаю

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, antonioban сказал:

у нас эта тропа абсолютно не протоптана, чего только стоит 15.5 на продажу и 12.5 на покупку для серебра. Его просто не возможно сдать в периоды как например сейчас не потеряв чуть ли не 30%. А отрастать эти 30% могут и 10 лет. Иметь в загашнике 100г золота и пару кг серебра - неплохой ход. Но учитывая наши реалии такой портфель нужен если денег достаточно много и они просто хранятся (обесцениваются) - у меня нет примеров таких людей в окружении, все деньги до копейки в обороте у них, тк они генерируют им прибыль. Если есть дельные замечания с удовольствием выслушаю

не зауваження, я питання. Хоч і не за темою вітки, вам не важко розповісти, що таке 15.5 і 12.5? Що за 30%?

  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, antonioban сказал:

у нас эта тропа абсолютно не протоптана, чего только стоит 15.5 на продажу и 12.5 на покупку для серебра. Его просто не возможно сдать в периоды как например сейчас не потеряв чуть ли не 30%. А отрастать эти 30% могут и 10 лет. Иметь в загашнике 100г золота и пару кг серебра - неплохой ход. Но учитывая наши реалии такой портфель нужен если денег достаточно много и они просто хранятся (обесцениваются) - у меня нет примеров таких людей в окружении, все деньги до копейки в обороте у них, тк они генерируют им прибыль. Если есть дельные замечания с удовольствием выслушаю

Варианты нумизматика, лом серебра. Если есть желание скупка по объявлениям. Вопрос только в желаемом соотношении ликвидность/инвестиционная составляющая.  Но это вариант только для отложить на чёрный день/пенсию. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Bro сказал:

По поводу металла:

Считайте: 01. 2008 монета 1 тр. унция - 6 080, куплена.

Продана  01, 2020 - 47 000. Смысл был бегать в кедах, банкопад,

депо, шмепо... и прочие негаразды. 

 

Драгмет это физ актив, на сравнительно гладких рынках инвест ценности не имеют. Во время переходных процессов позволяет вытянуть стоимость. 

Сейчас интересный момент на вход. Цены на Драгмет падают, всем нужен кэш, потому что паника. И есть вера в то что мир не рухнет в Средневековье. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 хвилину тому, Bro сказав:

Считайте: 01. 2008 монета 1 тр. унция - 6 080, куплена.

Продана  01, 2020 - 47 000. Смысл был бегать в кедах, банкопад, 

итого 12 лет. 673%  - 56% годовых в грн

в долл. вход 1216, выход 1880 - рост 54% за 12лет, 4.5% годовых

однушка купленная в 2009-2010 смело давала(дает) порядка 7%. Смею предположить что выйти из недвиги проще чем из нумизматики. А можно и не выходить - пусть работает.

1216 на депо долл. за 12 лет превратились бы в 3943 долл. при условии ~10% годовых

все таки против недвиги и депо - я не вижу вариантов у нас

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Bro сказал:

По поводу металла:

Считайте: 01. 2008 монета 1 тр. унция - 6 080, куплена.

Продана  01, 2020 - 47 000. Смысл был бегать в кедах, банкопад,

депо, шмепо... и прочие негаразды. 

 

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Так же и серебро дорожало.
Помню в Донецк ездил купил слиточек серебра пробный.
Как по мне недооцененный металл - серебро...

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×