Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, заDOOMчивый сказал:

10кг Д * 6% - 20% /12 = 40(в мес)* 27= 1080 грн ориентировочно.Что бы выйти на минимальную зарплату надо иметь 30кг Баксов.

30*27=810кг, 810/200=4,05

И разместить эти баксы в 5-ти банках, примерно по 6 кг в каждом. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, vova-vovan сказал:

30*27=810кг, 810/200=4,05

И разместить эти баксы в 5-ти банках, примерно по 6 кг в каждом. 

Или несколько банков и несколько родственников. Были бы деньги, а схем их размещения - масса. Поскольку речь идет о депозитах, НБУ опубликовал свежие цифры.

https://delo.ua/finance/biznes-stal-aktivnee-klast-dengi-na-depozity-330008/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, reading сказал:

При таких ставках на депозиты, кредиты не спешат снижать.... и вот это уж очень бросается в глаза. 16% в гривне на год и -19,5% налога  депозит и 28% кредит. Банкам по сути и депозиты не нужны, бери рефинанс и зарабатывай.

Об этом и речь.
Рискует деньгами вкладчик. А на них зарабатывают все по цепочке.
Я поимел небольшой профит - государство отобрало две десятины.
Я потерял всё - на мне нажилось ворьё.

А банки просто увеличили свою маржу, оставив кредиты на прежнем уровне.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, vova-vovan сказал:

30*27=810кг, 810/200=4,05

И разместить эти баксы в 5-ти банках, примерно по 6 кг в каждом. 

І потім нервово моніторити стату НБУ, чи часом не має знайомої назви банку в чорному списку..:rolleyes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Я считаю что сейчас еще есть время вкладывать в серебро и золото ( не бумажное конечно , а физическое).  Минус это на долгосрок и нужно где-то хранить.

Время расти вроде пришло ( в 2016 году ), перспективы очень впечатлительные.

Пик 2011 года  1900+++  было 1040 ( прошлый год или конец 2015 ) 4 года падения и в прошлом году была первая коррекция 1400+++.

По серебру картина еще интересней май 2011   49 +++       декабрь 2015    13.6 падение больше чем в 3 раза ( 3.6 ) прошлый год первая волна роста 21 +, вторая коррекция 15.8, думаю теперь опять рост ( 3-я ) , как не считал у меня меньше 27 $ за унцию не выходит и это в худшем варианте.

Я не предлагаю покупать слитки в банках или ювелирку, есть другие вещи и места ( интернет Аукционы например ).

Колебания курсовые как заработок не рассматриваю, так как даже если у Вас получиться сделать все правильно, то колебания настолько мелкие что становиться не очень интересно.

Депозиты еще хуже, может это мой взгляд, но не доверяю, да и проценты сейчас не так  уж велики что-бы рисковать своими деньгами ( заберешь или нет и по сколько будут давать в день ). ИМХО

Все это только мои мысли, могу ошибаться.

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, унция серебра только вчера пол доллара прибавила

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, numi4you сказал:

Я считаю что сейчас еще есть время вкладывать в серебро и золото ( не бумажное конечно , а физическое).  Минус это на долгосрок и нужно где-то хранить.

Время расти вроде пришло ( в 2016 году ), перспективы очень впечатлительные..

На среднесрок если только, имхо.Сейчас корректнется на 3-6 месяцев, потом опять вниз свалится. Тогда уже сам тариться буду.

И серебро смотрится лучше, хоть и "не монетарный металл" по мнению многих

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, numi4you сказал:

Я считаю что сейчас еще есть время вкладывать в серебро и золото ( не бумажное конечно , а физическое).  Минус это на долгосрок и нужно где-то хранить.

А что думаете по поводу депозита в золоте, например в государственном Укргазбанке под 2,5 годовых? 

http://www.ukrgasbank.com/private/deposits/gold_garantee

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, numi4you сказал:

По серебру картина еще интересней май 2011   49 +++       декабрь 2015    13.6 падение больше чем в 3 раза ( 3.6 ) прошлый год первая волна роста 21 +, вторая коррекция 15.8, думаю теперь опять рост ( 3-я ) , как не считал у меня меньше 27 $ за унцию не выходит и это в худшем варианте.

Одно дело хранить у себя, к примеру 0,5 кг - 1 кг физического золота (в инвест. монетах или слитках) и другое дело на эту же сумму хранить у себя 35-70 кг физического серебра :D

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
3 часа назад, Schetovod сказал:

А что думаете по поводу депозита в золоте, например в государственном Укргазбанке под 2,5 годовых? 

http://www.ukrgasbank.com/private/deposits/gold_garantee

 

Я банкам не доверяю ( но это только лично мое мнение ), 2.5 годовых лично меня не спасут, тем более были случаи вскрытия банковских ячеек. Что мешает правительству что-то придумать с депозитом... Да и в Нашей стране своим можно считать только то что у тебя в руках..., мало-ли мораторий на снятие введут или еще что.

3 часа назад, Schetovod сказал:

Одно дело хранить у себя, к примеру 0,5 кг - 1 кг физического золота (в инвест. монетах или слитках) и другое дело на эту же сумму хранить у себя 35-70 кг физического серебра :D

Этот вопрос актуален если нужно " уносить ноги " и все что взял в карман то твое. 70 килограмм на самом деле не займут много места в доме, на вскидку одна - две обувных коробки. ( от размера зависит ) http://goldenfront.ru/articles/view/serebro-vse-horoshee-fasuetsya-v-malenkoj-upakovke/

Когда-то расписывал свои мысли если интересно прочтите :

 

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×