Перейти до вмісту
Kaktuz

Требуется курьер Россия-Украина

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго здравия!

 

Неожиданно (хотя может и предсказуемо) возникла проблема, и нужен надёжный курьер (либо человек который регулярно ездит туда-обратно) из России в Украину.

конкретно в Воронеж (предпочтительней) или в Москву.

 

Нужно привезти сюда маленькую коробку с лекарствами (в спец.упаковке с хладогеном), в России с этим вообще нет проблем, можно купить почти в любой аптеке, или забрать у моих знакомых там.

Переслать почтой или любой службой доставки - НЕ вариант, пытались.... Наша таможня либо возвращает отправителю, любо может просто конфисковать! :angry:

 

!- в посылке нет ничего запрещённого! Если очень кратко, то это Инсулин , нужен конкретный тип и производитель. А ввиду всех наших "покращень" и "походу у Эвропу *опу", с апреля у нас исчез весь привозной, купить - НЕТ, либо можно найти просроченный, либо отечественный , но это не смешно, т.к. мне не для животных он нужен.

 

Польша, Венгрия, Италия, Германия и др. страны - НЕ вариант, пытался.... гиблый номер, хотя ещё в прошлом году покупал в Польше в аптеках без проблем! Без рецепта (либо карты диабетика) теперь купить невозможно, а сделать левый рецепт напрочь отказываются...

(есть недорогой вариант с Венгрии, но только оптовая партия от 100упаковок..., а нужно всего то неск. флаконов для 1-го человека)

 

если у кого-то есть надёжный курьер, то пожалуйста в ЛС напишите :rolleyes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в Крыму теперь продают российские лекарства..так что там можно найти Ваш препарат. А с Крыма на материк ездят много людей, в частности я, но где-то раз в квартал

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обзвонил 5 аптек...., в Москве - все решается без проблем, в других городах порешать отсюда НЕ реально, спец.доставка - цена космос...

 

итог: надо кого-то кто ездит Москва - Украина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероятно надо искать людей со связями с  проводниками поездов.

У меня подружка уже получала посылки так. С Одесского поезда передавали.

 

Курьер это очень дорого, а искать оказию это очень хлопотно и нерегулярно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

напишите точное название, зайду у нас в пару аптек спрошу(Крым, Краснодар).

Передать проблемы не будет, народ действительно мотается туда сюда.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероятно надо искать людей со связями с  проводниками поездов.

У меня подружка уже получала посылки так. С Одесского поезда передавали.

 

Курьер это очень дорого, а искать оказию это очень хлопотно и нерегулярно.

вот Вам особая благодарность! мне почему-то в голову не стукнула такая идея... это и оперативно , и регулярно!

осталось кого-то в Москве найти, чтоб смог забрать пакет и передать на поезд

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот Вам особая благодарность! мне почему-то в голову не стукнула такая идея... это и оперативно , и регулярно!

осталось кого-то в Москве найти, чтоб смог забрать пакет и передать на поезд

в Москве, если что, то пишите: заберу и передам проводнику. Поезд в 15:57 Львовский, нормально. 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поезд Москва - Харьков, 21 вагон прицепной до Полтавы. С этими проводниками можно разговаривать на любые темы, остальные вагоны бесполезно . Уважаемый гигант встретит а Полтаве, думаю не откажет. Если нет, могу забрать в Харькове и отправлю, Вам во Львов

Только этот поезд отправляется с Курского вокзала, а Львовский - С Киевского (его и имеет ввиду Софья).А так действительно лучший вариант через проводников, я много лет из Москвы отправляла огромные посылки в Запорожье, но последние годы это стало проблематично из-за таможни, но я думаю с лекарством особых проблем не будет, ведь люди должны помогать друг другу.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё решилось, ну почти...., осталось только найти сговорчивого и надёжного проводника этого поезда, сегодня пытались прозвонить, но всё бестолку, праздновать начали ещё с обеда :) , либо "вне зоны..." , либо совсем лыка не вяжет :) , но обещали к понедельнику найти.

а если вдруг у кого-то имеется "надёжный" вожатый этого поезда, то я бы его "одолжил" на 1 поездку :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только этот поезд отправляется с Курского вокзала, а Львовский - С Киевского (его и имеет ввиду Софья).А так действительно лучший вариант через проводников, я много лет из Москвы отправляла огромные посылки в Запорожье, но последние годы это стало проблематично из-за таможни, но я думаю с лекарством особых проблем не будет, ведь люди должны помогать друг другу.

Все верно , расстояние между двумя вокзалами 10 км- максимум, без пробок 20 минут езды

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×