Перейти до вмісту
2000

На какой машине вы ездите?

Рекомендовані повідомлення

Однако да :)  - Таврия наше фсее ... Ибо:

 - Сама ничего не стоит

 - Ведро запчастей по цене эквивалентно ведру картошки и проблем с наличием не бывает

 - Расход минимальнейший

 - Если толково обслуживать и не жадничать - весьма надежная штука

 - Загрузить можно все, все остальное и еще немножечко

 

З.Ы. Славута 1.3 Li B) 2010 г.в.

З.Ы.Ы. До нее было куча всего, и ее собственно купил как временную, но в процессе полюбил и не жалею :wub:

З.Ы.Ы.Ы Понятно, что всякие там Мазератти лучше, наверное, но не всем, увы, повезло оказаться депутатом :(

. Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным. :)
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот только с минимальнейшим расходом не согласен. По городу кушает 8 бензина или чуть больше 9 газа.

З.Ы. Славут 1.3L

 

Да я б ее в металлом сдал с таким расходом - дешевле б вышло! Нееееее - лето город - 6.4(+\-), зима - 7.5 (+\-), а по трассе вообще всегда до 5... Оно ж инжекторное, это важно - у карбюраторных Таврий, насколько я знаю расход вообще дело глубоко творческое и ничего с ним не сделаешь. Ну и кучка маленьких хитростей вроде прошивок, хороших свечей, резины, синтетики в двиг\коробку и т.д. Дело в том что у нашего народа, как-то подсознательно принято считать Таврию вообще не машиной и потому льют туда отработку вместо масла, фильтры не меняют никогда и ездят как на БТРе - отсюда расход... А если к ней относиться как к машине - она Вас полюбит, в хорошем сысле слова, и будет Вам счастье B)  

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

. Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным. :)

 

Да, блин, это так :unsure:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Довелось и мне на Славуте поездить. Как ни удивительно, но это тоже машина. Впечатление оставила скорее хорошее, но не без оговорок.

Вообще, купил я эту Славуту, когда занимался строительством. Уж очень часто возникала необходимость "вотпрямощас" привезти десяток мешков цемента, пучок арматуры, газовый баллон для сварки и много подобных предметов. Заказывать для этого Газель - долго и расточително, а убивать салон своей, тогда новенькой, машинки было жалко.

Самым главным плюсом Славуты оказалась ее живучесть. Грузил я ее чем попало и помногу, гонял по таким дорогам, что вспомнить страшно, все ямы и колдобины проезжал не притормаживая, вобщем сознательно убивал машинку. Но не убил. За все время она даже не сломалась ни разу и салон, после перевозки цемента и арматуры, не выглядел сильно пострадавшим. Так что купив Славуту за $2500 и мысленно списав их на расходы по стройке, я через полтора года продал ее за $2200, просто помыв в качестве предпродажной подготовки.

Еще плюсом Славуты оказалось то, что средняя скорость моего перемещения по городу ощутимо выросла. Во-первых, я ее не жалел и спокойно скакал по любым дорогам не притормаживая. Мог объехать пробку на "центровых улицах" по частному сектору с их проселочными дорогами. Во-вторых, я наклеил на Славуту знак "У" и в тянучках меня очень редко кто пытался "подрезать", нагло втиснуться. А если изредка и пытались, то эту "войну нервов" я всегда выигрывал.

Еще плюс - расходы на эксплуатацию, стремящиеся к нулю. Расходники о обслуживание стоили копейки.

Минусов совсем не много.

Непобедимый минус - эргономика.

Для себя сделал вывод: Славута - вполне ничего машина и уж точно стоит своих денег.

Также ездил на Таврии - машина норм., расход (машина "из магазина") не менее 8 л. по городу (карб.), обслуживание и потеря денег при продаже - "копейки", НО: отсутствует как пассивная так и активная безопасность - не дай Бог на ней в аварии быть.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Также ездил на Таврии - машина норм., расход (машина "из магазина") не менее 8 л. по городу (карб.), обслуживание и потеря денег при продаже - "копейки", НО: отсутствует как пассивная так и активная безопасность - не дай Бог на ней в аварии быть.

желательно убрать запаску с переднего крепления амортизатора и сделать так шобы капот при лобовом ударе складывался.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

желательно убрать запаску с переднего крепления амортизатора и сделать так шобы капот при лобовом ударе складывался.

Желательно не покупать такие машины вообще. А если досталась по наследству-продать. Чтоб получить в два раза больше денег-можно заправить полный бак перед продажей и купить ароматизатор в салон. Все ИМХО. На Таврии не ездил, но ездит электрик, который для меня иногда выполняет некоторые работы. Вид у него когда он вылазит из этого Запорожца как будто у него несварение желудка. А может действительно это не Таврия, а что-то с желудком. Воспитание не позволяет спросить.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Желательно не покупать такие машины вообще. А если досталась по наследству-продать. 

Согласен, каждому по Rolls-Royce Wraith! 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен, каждому по Rolls-Royce Wraith! 

Отличный выбор!

Хотя на Wraith не ездил. Вообще на Роллсе один раз катался и то на пассажирском. Правда это был Фантом. Но все равно-отличный выбор!

А вы максималист! Или ЗАЗ или Роллс :D

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таврия - отличная машина, чтобы к гаражу доехать.

Дорогое авто под подъездом ставить (особенно, если не в кредит купленный и КАСКО нет) не у всех нервов хватит. А гараж - далеко. Отличный выход: машина в гараже, таврия под подъездом.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×