Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А по мне, было бы логичней до выборов (в США) решить все свои острые проблемы. И неудачи свалить на уже отыгранного Обаму и начать без проблем свой 8-летний срок. 

И кстати, во времена правления демократов, отношения России и США становились более-менее...и наоборот, во время республиканце обострялись. Хотя должно быть по идеи все наоборот. 

Ну а доведут до суда или нет - это будет известно уже в ближайший месяц. И я все таки думаю доведут. Скоро узнаем кто окажется прав  :)

Это неправда. Всегда республиканцы были для России более выгодными партнёрами, нежели демократы. К тому же в республиканском истэблишменте сильное нефтяное лобби.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не правильно. Что значит "не в его состоянии"? Я Вам напомню, что номинально по балансу размер ЗВР с февраля по ноябрь 15 был увеличен более чем вдвое (с 5,625 до 13,147). Какие препятствия в этом случае имелись для того, чтобы осуществлять покупки ценных бумаг высокой ликвидности? Никаких препятствий нет, в том числе со стороны МВФ.

Второе.

 

 

Странно такое слышать от человека, который считает себя компетентным в финансовых вопросах.

Посмотрите отчёт по структуре ЗВР.

Я Вам напомню. Ценные бумаги: Февраль 15 - 3474,5. Ноябрь 15 - 6954,18.

Есть ещё вопросы, "покупал или нет" HБУ (или "полyчил займ") ценные бумаги? Думаете, бумаги на 3,5 ярда с неба упали, или затерялись в шкафу, а потом неожиданно нашлись?

Третье.

 

 

Неужели? То есть то, что с января 14 (раз Вы 2014 год берёте как пример) "Ценных бумаг" было реализовано с 11990 млрд до 3415 млрд (!!!) у февралю 15 - это у Вас называется, что их продавали "не в первую очередь"?? Более двух третей было реализовано! Ноу коментс, смешно.

Четвёртое. Касаемо странных предположений о "мусорности" бумаг.

Я Вам напомню, что мониторинг, состояние и ликвидность ЗВР подчиняется строгим правилам, и МВФ (кстати) эти показатели неукоснительно контролирует. Так вот "под ценными бумагами понимают ценные бумаги, выпущенные органами денежно-кредитного регулирования и центральным правительством (кроме системы социального обеспечения)". Кроме того, рейтинги этих бумаг при приобретении должны быть не ниже АА, а минимально допустимый уровень - А по классификации рейтинговых агентств Fitch и Standard & Poor's (или А2 по классификации Moody's). Бумаги более низких рейтингов просто не могут находиться в ЗВР.

В таких условиях говорить о какой-то "мусорности" - равнО демонстрировать свою некомпетентность.

У меня вызывает сомнение факт покупки ценных бумаг Украиной, в момент, когда страна остро нуждалась в ликвидности. Это противоречит здравому смыслу.

Впрочем, вполне возможно, что Украине дали в долг, чтобы она тут же вложила эти деньги в ценные бумаги других государств. Это так по-украински. Что НЕ отменяет логику Роджерса, ибо в этом случае, естественно, Украина не вправе будет распоряжаться этими бумагами, так как они получается не в её распоряжении. Понимаете почему?

Что касается остальных бумаг, то я хочу чтобы Вы обратили внимание на правило, что рейтинги бумаг ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ должны быть не ниже АА. Бумаги Леман Бразерс были именно таковыми в 2007 году. И наверняка они до сих пор числятся на балансе. А вот тот факт, что Украину можно принудить покупать ценные бумаги другого государства за счёт кредитных средств, как это произошло в 2015 году указывает нам механизм того, как у Украины оказались неликвидные ценные бумаги.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.http://svpressa.ru/economy/article/138829/?from=sm24 ну вот такие комментарии

2.Кстати отмечу один забавный факт ( Прочили многие , например Нага и другие) Уже 4-е января , а про кросс-дефолты ни словечка вобще однако.Политика-с.

3.Обычно процесс покупки гос-вом ценных бумаг относительно прозрачный. Вопрос , какие же бумаги куплены  на 3 лярда ? И когда ? и Самое главное на какие деньги ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока Рф не подаст ето все гадание.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первое.Не правильно. Я Вам напомню, что номинально по балансу размер ЗВР с февраля по ноябрь 15 был увеличен более чем вдвое (с 5,625 до 13,147). Какие препятствия в этом случае имелись для того, чтобы осуществлять покупки ценных бумаг высокой ликвидности? Никаких препятствий нет, в том числе со стороны МВФ.

 

Второе.

Посмотрите отчёт по структуре ЗВР.

Я Вам напомню. Ценные бумаги: Февраль 15 - 3474,5. Ноябрь 15 - 6954,18.

Есть ещё вопросы, "покупал или нет" HБУ (или "полyчил займ") ценные бумаги? Думаете, бумаги на 3,5 ярда с неба упали, или затерялись в шкафу, а потом неожиданно нашлись?

 

Третье.

С января 14 (раз Вы 2014 год берёте как пример) "Ценных бумаг" было реализовано с 11990 млрд до 3415 млрд (!!!) у февралю 15 - это у Вас называется, что их продавали "не в первую очередь"?? Более двух третей было реализовано! 

 

Четвёртое. Касаемо странных предположений о "мусорности" бумаг.

Я Вам напомню, что мониторинг, состояние и ликвидность ЗВР подчиняется строгим правилам, и МВФ (кстати) эти показатели неукоснительно контролирует. Так вот "под ценными бумагами понимают ценные бумаги, выпущенные органами денежно-кредитного регулирования и центральным правительством (кроме системы социального обеспечения)". Кроме того, рейтинги этих бумаг при приобретении должны быть не ниже АА, а минимально допустимый уровень - А по классификации рейтинговых агентств Fitch и Standard & Poor's (или А2 по классификации Moody's). Бумаги более низких рейтингов просто не могут находиться в ЗВР.

В таких условиях говорить о какой-то "мусорности" - равнО демонстрировать свою некомпетентность.

 

Во-первых.

Если посмотреть на График золотовалютных резервов Украины (в самом низу) , то легко увидеть , что рост ЗВР случайным образом совпадает :

валюта и депозиты в иностранной валюте- выделение двух траншей МВФ , первый - в марте ( чуть менее 5 млрд.$ - 13.03.15) и второй - в августе ( 1,7 млрд.$ - 04.08.15)

 

Во-вторых.

Из приведенного выше графика видно , что ценные бумаги в иностранной валюте растут одновременно с предоставлением финансовой помощи Украине в виде кредитных гарантий в объеме 3,5  млрд.$. В марте 2015 (к февралю 2015)- на +1,38 млрд.$ (1,0 млрд.$ - гарантии США) , в апреле 2015 к марту 2015 - на + 1,0 млрд.$ - гарантии США , в июне 2015 - на 1,0 млрд.$ - гарантии США.

 

Возвращаемся к Вашей фразе (цитата) : "Есть ещё вопросы, "покупал или нет" HБУ (или "полyчил займ") ценные бумаги? Думаете, бумаги на 3,5 ярда с неба упали, или затерялись в шкафу, а потом неожиданно нашлись?".

 

В-третьих.

Цитата :"С января 14 (раз Вы 2014 год берёте как пример) "Ценных бумаг" было реализовано с 11990 млрд до 3415 млрд (!!!) у февралю 15 - это у Вас называется, что их продавали "не в первую очередь"?? Более двух третей было реализовано!

 

Не могли бы Вы уточнить  ,если реализовано  ,то ГДЕ валюта? Куда она пошла в объеме аж 8,575 млрд.$ !?!

 

Может , согласно Вашей цитаты : Я Вам напомню, что мониторинг, состояние и ликвидность ЗВР подчиняется строгим правилам, и МВФ (кстати) эти показатели неукоснительно контролирует ...под ценными бумагами понимают ценные бумаги...не ниже АА..."

 

Просто под контролем МВФ произошел процесс  не реализации , а  списания аж на 8,575 млрд. $.

 

В-четвертых.

По поводу ценных бумаг с рейтингом АА...- Вам лучше уточнить данную информацию у руководства инвестиционного банка Lehman Brothers .Рейтинг банка на 12 сентября составлял А2". Через три дня  Lehman Brothers подал заявку на банкротство, спровоцировавшее впоследствии коллапс на мировом финансовом рынке.

Можно еще спросить у Греции , когда в период 2008-2012г.г. ее госдолг  увеличился с 108% до 173% ВВП  за счет переброски "мусорных" ценных бумаг со всей еврозоны и перевод их из коммерческих (долги комм. банков ЕС) в государственные обязательства.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока Рф не подаст ето все гадание.

РФ УЖЕ подала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

РФ УЖЕ подала.

а можно ссылку ? откуда инфа ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.http://svpressa.ru/economy/article/138829/?from=sm24 ну вот такие комментарии

2.Кстати отмечу один забавный факт ( Прочили многие , например Нага и другие) Уже 4-е января , а про кросс-дефолты ни словечка вобще однако.Политика-с.

3.Обычно процесс покупки гос-вом ценных бумаг относительно прозрачный. Вопрос , какие же бумаги куплены  на 3 лярда ? И когда ? и Самое главное на какие деньги ?

1. Из приведённой Вами ссылки: "Согласно международному праву, дефолт — это любое прекращение платежа по долгу. Украина может это называть мораторием, но в ЕС или США это называют дефолтом. МВФ может не выдавать новых кредитов пока не будет урегулировать долг перед Россией. В любом случае дефолт ставит крест на любых частных инвестициях. Все инвесторы считают, что это риск."

2. Я про 4 января, ЕМНИП ничего не говорил.

3. Мне вообще непонятно, КАКИЕ бумаги были куплены, НА КАКИЕ деньги. И были ли ВООБЩЕ куплены?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Во-вторых.

Из приведенного выше графика видно , что ценные бумаги в иностранной валюте растут одновременно с предоставлением финансовой помощи Украине в виде кредитных гарантий в объеме 3,5  млрд.$. В марте 2015 (к февралю 2015)- на +1,38 млрд.$ (1,0 млрд.$ - гарантии США) , в апреле 2015 к марту 2015 - на + 1,0 млрд.$ - гарантии США , в июне 2015 - на 1,0 млрд.$ - гарантии США.

 

Возвращаемся к Вашей фразе (цитата) : "Есть ещё вопросы, "покупал или нет" HБУ (или "полyчил займ") ценные бумаги? Думаете, бумаги на 3,5 ярда с неба упали, или затерялись в шкафу, а потом неожиданно нашлись?".

Какая прелесть! Это получается, что США дали кредиты Украине, чтобы Украина ТУТ ЖЕ вложила ВСЕ деньги в ценные бумаги, то есть ИНВЕСТИРУЯ в чужое государство? И кто-то тут ещё думает, что США будут спасать Украину? :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×