Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Не расскажите кто и за счёт каких механизмов будет принуждать? :)

Пр ЗВР ерунда - нет способа что то взять из ЗВР суверенного государства. Максимум попытки арестов госимущества за рубежом по решениям судов, как например происходило с арестами по делу ЮКОСА. Что как вы понимаете никак не поможет получить 100% долга в сколь нибудь обозримом будущем.

Поэтому гипотетические 80% сейчас были бы отличным выходом для россии, вот только никто их не даст. Если бы был покупатель готовый за такие деньги выкупать украинские долги, то все остальные кредиторы давно бы уже скинули ему их, а не соглашались бы на реструктуризацию на гораздо менее выгодных условиях.

Э.. как бы за реструкторизацию денег больше и намного получается по сумме. Но ждать долго. К тому же основной держатель долга и есть основной выплачиватель страховых выплат. И их дадут ( частми, целиком, в какой=то срок - не разбирался), тут политика нипричем, принцип работы самой Ирландской биржи. бонды страхуются всегда. Если дефолтное событие  ( сентябрь 15-го). Все долги разбираются уполномоченными компаниями для выплаты страховых. Кто-то идет за страховкой , кто-то иначе.Но сам принцип незыблем и Украина там или кто еще - правила жестко регламентированны.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суд. Счета находятся по факту в США. США не могут не подчиниться судебному решению. Хотя кто их знает. В любом случае, Софья выше пояснила, что эти средства находятся в залоге, тогда это сильно меняет дело. 

 

 США внутренний суд ставят ВЫШЕ международных. Там  может и политическое решение может быть пропихнуто.При желании.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему именно земля, а не к примеру ракетные и авиа технологии в дополнение? Или сша просто не позволит украине побыть технологическим донором, так что бы для ноак смогли проштамповать новые игрушки в китае? Что то есть сомнения на этот счет.

Ну если хотя бы на одну треть правда то, что говорят про китайские методы земледелия, то я хочу сказать что он, китай, будет первый и последний арендатор тех акров, что для себя выбьет.

Потому, что технологии они итак получат. Просто от того, что "очень кушать хочется" непосредственно тем, у кого хоть какие технологии остались. 

С "ракетными" технологиями есть небольшая засада. Ни одна из них не является "полным циклом" на территории Украины. А очень-очень сильно зависит от импортных комплектующих. 

Вы реально считаете, что такое стоит 10 млрд?Как бы "донор" из Украины так себе, давайте честно? 

А хорошие специалисты...Их итак уже вывезли, трудоустроили. Без всяких плясок вокруг долгов государственных. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хоть вопрос и не ко мне адресован, но попытаюсь ответить. Этот механизм называется сутяжнечество. Скажем захотят ваши экспортеры торгануть зерном, ну и какая нибудь западная юридическая конторка, которой будет отдано это дело на выбивание, будет долбить на тему ареста товара, в данном случае партии зерна. Да, это частники, и они возможно выкрутятся. Но пока то да се - груз будет опечатан, издержки растут и все такое. Короче смысл в том что бы со страной должником, другим странам было не выгодно вести дела.

Знаете, как это делается? Даже сейчас? 

Экспортер продает зерно непосредственно на территории Украины. Да, дешевле рынка. Но на территории Украины. А дальше международный холдинг уже сам занимается транспортировкой зерна с территории Украины.  То есть, когда баржи с грузом вышли в международные воды( или тем более пришли в иностранные порты) де юре этот груз уже никакого отношения к Украине не имеет.  

 

Аналогично с металлопрокатом и прочим. Продаешь "самовывозом", если что сам себе, просто своей оффшорной кипрской или мальтийской компании. И везешь спокойно-преспокойно. 

Как маленький, ей-богу. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поэтому гипотетические 80% сейчас были бы отличным выходом для россии, вот только никто их не даст. Если бы был покупатель готовый за такие деньги выкупать украинские долги, то все остальные кредиторы давно бы уже скинули ему их, а не соглашались бы на реструктуризацию на гораздо менее выгодных условиях.

Вот честно,  чем лучше это для России? Еще эта котовасия с взаимными подколками до 2040 года? Уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Цирк же достал, право слово. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот честно, чем лучше это для России? Еще эта котовасия с взаимными подколками до 2040 года? Уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Цирк же достал, право слово.

Лучше исключительно с экономической точки зрения. Но вы абсолютно правы, с военной точки зрения, а россия ведёт с Украиной войну на всех фронтах включая финансовый, данный кредит является инструментом давления, терять который абсолютно не выгодно.
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы реально считаете, что такое стоит 10 млрд?Как бы "донор" из Украины так себе, давайте честно? 

А хорошие специалисты...Их итак уже вывезли, трудоустроили. Без всяких плясок вокруг долгов государственных.

Ну я же написал про то что это в дополнение к земле, а не за место земли. Про вывезли специалистов, вы это про южмаш и там разные слухи, что их пристроили в российские конторки?

Я не в курсах на тему того сколько даже приблизительно стоит весь технологическо-патентный пакет Украины, и я даже что то не слышал чтоб кто то какие то оценки приводил на этот счет. В теории кстати даже Украина могла бы договориться с РФ на тему передачи каких то критичных технологий для нашего впк в счет долга, не знаю прчему только этим путем не пошли, хотя он кстати сам по себе напрашивается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я же написал про то что это в дополнение к земле, а не за место земли. Про вывезли специалистов, вы это про южмаш и там разные слухи, что их пристроили в российские конторки?

Я не в курсах на тему того сколько даже приблизительно стоит весь технологическо-патентный пакет Украины, и я даже что то не слышал чтоб кто то какие то оценки приводил на этот счет. В теории кстати даже Украина могла бы договориться с РФ на тему передачи каких то критичных технологий для нашего впк в счет долга, не знаю прчему только этим путем не пошли, хотя он кстати сам по себе напрашивается.

В России не так уж и много, есть. Но не много, старенькие( за 45 лет) уже не нужны,а среди молодежи выбор не богат.

Вы знаете, как производится космическая техника или ВПК? Там очень важно у кого документация. Так вот, хоть ЮжМаш и выпускал часть для совместных проектов, но документация на все это - у России. (Опять же жесткий инсайд, но господин Коломойский поспособствовал вывозу остаточной необходимой документации с вассальной его Днепропетровской области для того, чтобы в России прекратили "отжимать его бизнес".)

Все, что реально есть у Украины из технологий, чем можно торговать - это вот те уродцы, что Аваков последние года два показывает. Даже с АН(ами) новыми есть проблема( она серьёзная, нет тренировочной и обучающей базы для пилотов. Поверьте, это очень серьёзная проблема для продвижения самолета. Практически крышка гроба на проект). 

В целом, свеженькое по "состоянию авиационной техники"

 

сумму слышали? И все имеет отрицательный тренд? Кому нужны такие инвестиции или "за долги"? Даже "в нагрузку"? 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я же написал про то что это в дополнение к земле, а не за место земли. Про вывезли специалистов, вы это про южмаш и там разные слухи, что их пристроили в российские конторки?

Я не в курсах на тему того сколько даже приблизительно стоит весь технологическо-патентный пакет Украины, и я даже что то не слышал чтоб кто то какие то оценки приводил на этот счет. В теории кстати даже Украина могла бы договориться с РФ на тему передачи каких то критичных технологий для нашего впк в счет долга, не знаю прчему только этим путем не пошли, хотя он кстати сам по себе напрашивается.

Это не нужно . Хозяину не нужно. Ну неужто Южмаш было трудно поддержать ?. не думаю что туда надо было лярды зеленью ввалить. Увы. Дык собственно очень приличный кусок советских технологий был утянут туда под видом разработки суперджета в свое время. И РД-180 у америки есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Пpо вывeзли cпeциaлистов, вы это прo южмаш и там paзные cлуxи, чтo иx пpистроили в рoссийcкиe контoрки?

 

 

Более 100 сотрудников "Антонова" (с семьями) переехало сразу после майдана в Комсомольск-на-Амуре строить Суперджеты. Информация из первых уст сотрудников КнААЗ (высшего звена)

Змінено користувачем Orlenard
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×