Перейти до вмісту
totorro

Вопрос о разработке программного обеспечения

Рекомендовані повідомлення

https://www.facebook.com/dubilet/posts/10153353422078552.

Есть еще несколько аналогичных проектов. Welcome.

 

Итак, два месяца назад мы пригласили ИТ-специалистов Украины бесплатно помогать государственным органам в запуске электронных услуг.

 

и ещё обратим внимание кто это написал!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В любом бизнесе трудно незанятые ниши искать. Вот мой друг-программист работая Джава-девелопером мечтал придумать супер программу и работать на себя. Пока не получилось. Пишет бесплатные Андроид-приложения и рарабатывает на рекламных баннерах внутри программы всякими ухищрениями. Размещает прозрачные баннеры у себя в приложении в большом количестве и тому подобное.  :)

В этом, на мой взгляд, и ошибка большинства разработчиков, мечтающих создать свой проект-программу. 

Для чего создается ПО (исключаем случай разработки "для фана")? Чтобы удовлетворять потребности потребителей этого ПО. От этого и нужно отталкиваться: нужно найти неудовлетворенных потребителей, изучить их потребности, создать ПО для удовлетворения этих потребностей. Большинство же поступает наоборот: создает ПО, а потом ищет потребителей и исследует их потребности...

 

P.S. И один человек, в современных реалиях, весь технологический цикл жизни ПО не потянет. Более того, в современных условиях, разработчик не является основным звеном в подобных компаниях...

Змінено користувачем AmberIT
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужно найти неудовлетворенных потребителей, изучить их потребности, создать ПО для удовлетворения этих потребностей. Большинство же поступает наоборот: создает ПО, а потом ищет потребителей и исследует их потребности...

Чуть отходим от темы, но объясните, откуда у многих людей желание работать на себя? Ведь получается, что работаешь не на себя, а на клиента. Получается, нет выбора работать на работодателя, либо себя. Есть выбор работать на работодатля, либо на клиента. Свободы это не добавляет.

Змінено користувачем mastermind

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и ещё обратим внимание кто это написал!

Конечно, обратим еще внимание на продукты Компании того, кто это написал. Есть альтернативы? Я в упор не вижу...

И зная, как построена разработка ПО в его Компании, я уверен, что при желании результат будет...

 

Я не спорю, затея утопическая, и заранее обречена на провал. На одном энтузиазме далеко не уедешь, но стартовать с места можно.

Если далее проект будет придерживаться текущих условий существования, он обречен. Но старт есть, с этим никто спорить не будет. Смогут ли развить этот толчок - покажет время...

 

Самое простое - критиковать. А вот взять и сдвинуть такой локомотив с мертвой точки - это нужно уметь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чуть отходим от темы, но объясните, откуда у многих людей желание работать на себя? Ведь получается, что работаешь не на себя, а на клиента. Получается, нет выбора работать на работодателя, либо себя. Есть выбор работать на работодатля, либо на клиента. Свободы это не добавляет.

ты всегада работаеш на клиента. только рабочий процес и переговорную часть организовывает работодетель либо ты сам.

Змінено користувачем totorro
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ведь получается, что работаешь не на себя, а на клиента. 

Хмм, а разработчик ВСЕГДА работает на клиента. Только в случае "работы на дядю" сам дядя определяет, что нужно клиенту, а в случае "работы на себя" ты это должен делать сам. Конечно, это не исключает возможности влияния на рабочий процесс, предложение новых фишек, оптимизации хотелок и т.д.

 

Получается, нет выбора работать на работодателя, либо себя. Есть выбор работать на работодатля, либо на клиента. 

 

"Я люблю клубнику со сливками, рыба любит червяка. Когда я иду на рыбалку, я беру не клубнику со сливками, я беру червяка" (с)

 

откудa у мнoгиx людей желаниe рaботать нa себя?

 

Все решается одним желанием. Представим себе человека, которому в одно и то же время хочется выпить и не хочется быть пьяным. Что он должен делать? Как он должен поступить? Он просто игрушка. Он — раб своих желаний и, конечно, из двух желаний осилит то, которое будет сильнее, — вот и все. Не может быть двух одинаково сильных желаний. Если в нем победит желание остаться трезвым, то, значит, это желание было в нем сильнее.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно, обратим еще внимание на продукты Компании того, кто это написал. Есть альтернативы? Я в упор не вижу...

И зная, как построена разработка ПО в его Компании, я уверен, что при желании результат будет...

Я не спорю, затея утопическая, и заранее обречена на провал. На одном энтузиазме далеко не уедешь, но стартовать с места можно.

Если далее проект будет придерживаться текущих условий существования, он обречен. Но старт есть, с этим никто спорить не будет. Смогут ли развить этот толчок - покажет время...

Самое простое - критиковать. А вот взять и сдвинуть такой локомотив с мертвой точки - это нужно уметь.

Речь шла о системе электронного госдокументооборота, с каких это пор, частная компания сама себе выдумывает задание называя это нечто чем то государственным? Кто его примет и на каком основании? Сюр!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто его примет и на каком основании? Сюр!

С другой стороны, любая гос. структура может зарезать внедрение любого ПО просто потому, что "лицом не вышел". Легко. И без желания "верхов" протолкнуть внедрение такого ПО ну никак не выйдет.

Здесь, похоже, "верхи" в курсе и в теме. Судя по тому, кто Project Manager...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, любая гос. структура может зарезать внедрение любого ПО просто потому, что "лицом не вышел". Легко. И без желания "верхов" протолкнуть внедрение такого ПО ну никак не выйдет.

Здесь, похоже, "верхи" в курсе и в теме. Судя по тому, кто Project Manager...

она не имеет ни оснований ни прав вообще использовать такое ПО

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется сейчас не так и мало областей где требуется автоматизация, вопрос в том, на сколько Вас хватит. Не забросите ли Вы это дело через месяц после начала. Готовы ли Вы к изучению чего то нового, при чем на этой может уйти намного больше времени чем на само программирование. Реально взять и запрограммировать не так сложно, можно даже нанять программистом и дать им конкретные задачи. Гораздо сложнее все организовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×