Перейти до вмісту
Эллочка- людоедка

Проблемы валютных заемщиков

Рекомендовані повідомлення

Из темы "Прогноз курса..."

============================

Вы считаете правильным реструктуризировать долги тем, кто нахапавшись валютных ипотечных кредитов в 2007-2008-х годах и накупивших квартир с котлованов в надежде их потом продать в тридорога, а после девальвации в конце 2008-го года отказавшихся платить по кредитам? Как реструктуризация кредитов таких неплательщиков будет способствовать укреплению банковской системы? И последний вопрос по этому пункту: кто должен заплатить за этот банкет неоплачивания своих долгов ипотечниками?

Я поддерживаю и понимаю валютных заёмщиков по той причине, что: 1) они первые из нас пострадали из-за резкой девальвации гривны. Вот пусть те люди, которые обзывают их аферистами, подумают, -возможно ли платить некую сумму ежемесячно, если она вдруг становится в три - пять раз больше! Конечно, в течении пару лет к этому можно приспособиться, так как и доходы возрастут пропорционально. НО: так резко, неожиданно,- никто не в состоянии оплачивать ежемесячные суммы, многократно вдруг выросшие. 2)Кроме того, пусть никто не путает длинные кредиты,которые были взяты банками для выдачи нашим украинцам. Это не те кредиты, которые лежат на депозитах. Депозит- это короткий кредит и не связан с длинным. 3)Как говорится в басне Крылова, чиж попал в ловушку, а голубь смеялся над ним ровно до тех пор, пока сам не попал в сети. 4) Есть факт исторический, что в Дании, когда евреям приказали надеть шестиконечную звезду, чтобы фашисты их могли различать на улице, -то все датчане в знак солидарности одели такие звёзды. Вот это и есть признак зрелого общества! А до тех пор , пока одни украинцы будут считать других дураками и не будут воспринимать их проблем, как общие,- до тех пор мы будем разобщены и нас будут разделять и властвовать над нами
  • Подобається 12
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"вы за то чтобы взять все и поделить?"-  Ваши деньги  тут вообще никаким боком, просто банки при реструктуризации не получит СВЕРХдоходов, когда в стране такая опа. Не переживайте так за банки, они практически получили обратно за эти годы выданную валюту в виде кредитов, при реструктуризации валютных кредитов они просто получат меньший доход, чем планировали, но в убытки не зайдут, и вообще, - хорошо банковская пропаганда действует на простых граждан, стравливая их с валютными заёмщиками. Валюта выдавалась из длинных кредитов, и ничего общего с сегодняшними деньгами не имеет.


  • Подобається 7
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то кредиты дают не с депозитов но согласен что решили и рыбку съесть и косточкой не подавился.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моё ИМХО - считаю нужно вообще запрещать валютные кредиты и депозиты,конвертация только на уровне банков и государства.... Что бы этих рисков не было....

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Следующим предложением - должен стать запрет частной собственности. 

Мы это уже проходили. В 1917-м :)

 

Человек должен для начала научиться думать головой. 

Погодьтесь, нині часи мало чим відрізняються від 1917 року. Звичайно, заборони приватної власності на все не може бути, проте стратегічні підприємства мають перебувати виключно у державній власності.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю всем кто погорел на долларе и не смог сдать его из-за колебаний выкупить валюту государству по курсу 40. Бандитские действия власти и ночное закрытие межбанка привело честных граждан к потерям утраченой выгоды.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×