Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня был удивлен .когда узнал что в интернете..никто особо не защищен от тех же афер и самое интересное ОТ ГРАБЕЖА!!..начиная с грабежа паролей в соц сети..и заканчивая грабежом личных средств (не важно где они находятся).

Об чем хотелось бы поговорить с читающими сей раздел..Я не дока в железе а также разного рода софтах.программах..и .т.д.Я пользователь)))

Поступила информация .что через обычный вай-фай..(через который подключено ваше устройство)можна перехватить ваши пароли..и если я правильно понял..другую ценную информацию..

У кого есть что подтвердить или опровергнуть просьба высказаться по этому поводу. Спасибо)))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Не используйте почту и сайты с паролями в общественом wifi.

Кафе, гостиницы, макдак и пр. Условно бесплатный.

Сделайте 2 email. Рабочий и для всех.

Домашний wifi с протоколом wpa2 сломать можно, но затратно весьма.

Поэтому простые и логичные методы защиты сбеоегут Вам нервы.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Пocтyпила информация .что черeз oбычный вай-фай..(чeрeз кoтoрый подключено ваше уcтpойствo)можнa пepехватить ваши пароли..и ecли я правильнo понял..дpyгyю ценную информацию..

У кого ecть что подтвeрдить или oпpoвергнуть просьба выcкaзаться пo этомy пoвoду. Спасибо)))

Це так. Якщо пароль простий, щось на зразок "12345678"  або "world" або "Натаха25" - то все це діло хакериться дуже просто. Додавання лише одного символа "_"  десь всередині паролю значно ускладнює його підбір.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Це так. Якщо пароль простий, щось на зразок "12345678"  або "world" або "Натаха25" - то все це діло хакериться дуже просто. Додавання лише одного символа "_"  десь всередині паролю значно ускладнює його підбір.

вы не правы.

данные, переданные через вайфай по незащищенному соединению действительно собираются на раз-два.

не буду вдаваться в тех. подробности но через вайфай и другие беспроводные сети лучше вообще ничего не передавать.

погуглите на тему битов,байтов, пакетов и шифрования.

в не зашифрованном виде ваши конфиденциальные данные передаются в виде простейших "слов"(байтов) которые любой может перехватить и воспроизвести.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

про пароли wifi

предупреждаем, но не запугиваем
спуфинг и сниффинг дело такое - затратное и грамотное, а бы даже сказал более адресное чем массовое 

пугаться стоит если WIFI без пароля в общественных местах 
тогда уж лучше купить карту 3G и/или использовать свой VPN например до Германии (из УА каналы хорошие туда)
а для общего email - никаких проблем, разве что украдут ваши интим фото, если вы их делаете :) 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Еще про wi-fi. ЛЮБЫЕ пароли передаваемые по безпроводке перехватываются (даже "синезуб"). Если очень нужно воспользоваться общественным wi-fi, то нужно пароль набирать с виртуальной клавы Касперского или через "Безопасные платежи", там идет подмена символов (в случайном порядке) и это практически гарантирует Вашу безопасность.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не используйте почту и сайты с паролями в общественом wifi.

Я так понимаю, что если пароль сайта сохранен в устройстве, то любое подключение через вай-фай- это потенциальная угроза ? то есть, если даже не вводишь этот самый пароль.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что если пароль сайта сохранен в устройстве, то любое подключение через вай-фай- это потенциальная угроза ? то есть, если даже не вводишь этот самый пароль.

В случае простого подключения - ничего опасного (серфинг), но если Вы заходите с гаджета в акк требующий пароля, то - да.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

IP адрес.

действительно ли с помощью IP  можно узнать точный адрес проживания, тел . и т.д. ?

или это миф?

Поделиться сообщением

IP адрес.

действительно ли с помощью IP  можно узнать точный адрес проживания, тел . и т.д. ?

или это миф?

Да, можно. Через провайдера или "забравшись" к нему в базу. C помощью общедоступных программ - только до свича или сервака провайдера. Зачастую остановка идет на домене.

Изменено пользователем MIG
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.