Перейти до вмісту
На смену ника

Золото как альтернатива вложений в доллары. Нюансы, мнения...

Рекомендовані повідомлення

Вопросы как раз были по делу, но судя по Вашему ответу, Вы не в теме.

Отвечу я:

1. Десятки Николая ІІ сделаны из золота 900 пробы, 8,6 грамм. Процентное содержание стоимости металла: 340 долларов - металл и 40 долларов - нумизматика, т.е. 89,5%

2. Крестовики сделаны из меди. Сколько стоит 20 грамм меди я не знаю, но с уверенность могу сказать, что процентное содержание стоимости металла в нём менее 0,1%

 

А теперь новые вопросы:

Какое отношение имеют медные монеты к данной теме?

Зачем рассуждать о том, в чём не понимаешь?

Ну вот вы строите из себя знатока. Спрашиваете об империалах-приводите в качестве примера десятки. Я спрашивал о серебряных рублях крестовиках, и о цене на них, вы мне впариваете информацию о меди...И потом еще утверждаете, что кто-то что-то не понимает? :)

 

В Николаевских золотых монетах обыкновенных годов коллекционная стоимость до майдана составляла примерно треть. Сколько в серебряных крестовиках-не помню. После майдана и первые и вторые посыпались в цене. Месяца два тому мне предлагали десятки по 340 долларов, хотя в 2013-м они шли в районе 500, если я правильно помню.

 

Мародер отмечал это в одном из своих постов, равно как и падение цен на вообще все монеты. В т.ч. и на серебряные крестовики.  вот я и хотел узнать у него, возросла ли стоимость монет за счет восстановления их коллекционной стоимости, или же продолжает падать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк Украины. Региональное управление НБУ в Харьковской области

Адрес: 61057, г. Харьков, пл. Театральная 1

Телефон: +38057 7311003

 

Только есть один момент.

Там у Вас удержат 18% НДФЛ точно, про 1,5% ВС не помню, лень искать. Но и этого достаточно, чтобы перестать интересоваться скупкой НБУ.

 

Как я понял, Вы в Харькове?

Я без проблем могу научить Вас сдавать металл в нашем городе по правильной цене.

Вот как раз до последнего времени именно при сдаче лома НБУ не нужно было платить 18%. Проверял с год тому назад. При сделках с кем-нибудь кроме НБУ налог взымался в обязательном порядке.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Спpaшиваeте oб импеpиалах-пpивoдите в качеcтвe примeрa деcятки.
 

Аааа...

Я понял. Вы об этом империале за 200 000 долларов

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,21/mid,7/nid,42/types.html

Месяцa двa томy мне пpедлaгали десятки пo 340 дoлларов

Надо было брать. Такой цены на десятки (если они не убитые в хлам) 2 месяца назад не было. 370 минимум.

Bот кaк рaз до послeднeго времeни имeнно пpи сдaче лoма НБУ не нyжнo было платить 18%. Прoвeрял c год тoму нaзад. При сдeлкaх с кем-нибyдь кpомe НБУ нaлог взымaлся в обязатeльнoм порядке.

Просто откройте Налоговый кодекс и почитайте. Спорить с Вами не хочу.

Вообще. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Аааа...

Я понял. Вы об этом империале за 200 000 долларов

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,21/mid,7/nid,42/types.html

 

 

Надо было брать. Такой цены на десятки (если они не убитые в хлам) 2 месяца назад не было. 370 минимум.

 

 

Просто откройте Налоговый кодекс и почитайте. Спорить с Вами не хочу.

Вообще. 

 

Податковий кодекс України

Верховна Рада України; Кодекс України, Закон, Кодекс від 02.12.2010 № 2755-VI

164.2. До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку включаються: 

164.2.18. дохід, отриманий платником податку за зданий 

(проданий) ним брухт чорних та/або дорогоцінних металів, крім 

доходу, отриманого за брухт дорогоцінних металів, проданий 

Національному банку України. 

 

  :) 

 

Про империал-вообще молчу). Империал весил 12.6 грамм и путанье его с десяткой-признак глубокого ориентирования в теме. :D 

Змінено користувачем На смену ника
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Податковий кодекс України

Верховна Рада України; Кодекс України, Закон, Кодекс від 02.12.2010 № 2755-VI

164.2. До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку включаються: 

164.2.18. дохід, отриманий платником податку за зданий 

(проданий) ним брухт чорних та/або дорогоцінних металів, крім 

доходу, отриманого за брухт дорогоцінних металів, проданий 

Національному банку України. 

 

Принято. Раньше облагался.

Сдавайте в НБУ. Адрес я написал выше.

Но что-то терзают меня смутные сомнения...

 

Пpо империaл-вoобще молчy). Импeриaл веcил 12.6 грaмм и путанье eгo с десяткoй-пpизнак глyбокoго oриентирoвaния в теме.
 

 

Про империал:

У меня и мыслей не было, что Вы в теме о ломе золота будете обсуждать пробную монету с редкостью R4.

Приношу свои извинения.

Кстати, это таки 10 рублей Николая ІІ (См. фото).

И в обиходе достаточно часто граждане, к нумизматике не имеющие отношения, называют обычные десятки Николая ІІ империалом.

Я же не думал, что встречусь с эстетом, собирающим лом золота в пробных монетах.

 

П.С. Константиновский рубль весит 20,73 грамма. Стоит ли вкладываться в него? А то вдруг серебро подешевеет и НБУ скупочные цены опустит.

post-21603-0-93772800-1468269707_thumb.j

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сергей, если я чем-то досадил вам-прошу меня простить. Меня задел Ваш тон "зачем обсуждать то, в чем не разбираетесь".

 

Я не являюсь нумизматом, и до тонкостей не разбираюсь в этой науке. Но кое-что из этой области мне известно.

 

Суть проблемы, которую я хотел узнать у ув. Мародера, такова: восстанавливается ли рынок монет после той оплеухи, которую он получил в 2015-2016 гг. 

 

Мои знакомые, люди состоятельные, тарились в 2013-м и 2014-м годах царским золотом под завязку. Пятерки, десятки, - прямо барсетками забирали. Начинали с 250 долл за пятерку (500 за десятку), потом же, когда цена просела до 220-230 долл за пятерку, они тупо продолжали грести эти монеты, и полуубитые, и в нормальном состоянии, потому только, что кто-то им сказал "царское золото всегда в цене!!"-и они поверили.

 

К апрелю 2016-го цена на пятерку просела с 250 долл до 160-ти. Некисло люди деньги сберегли (сарказм).

 

и в то время как пятерки мне предлагали по 160 долл, десятки шли чуток дороже пропорционального пересчета по массе-за 340 долл. Но я не хотел брать и за такую цену. Просаживалось и золото в цене, и до какого уровня-можно только гадать. К тому же рынок наводнен фальшаками под завязку. Десятками-особенно. при коллекционной стоимости в половину стоимости металла лепить монеты из золота-выгодное дело. 3D сканеры-принтеры к вашим услугам. Спектрограф -вещь полузакрытая, так что проверять высококачественные фальшаки нечем.

 

параллельно другие мои знакомые жаловались, что вложились в рубли -крестовики, и теперь ну просто вылетают в трубу..Я могу ошибаться, но, по-моему, покупали они по 150 долл/рубль, а жаловались тогда, когда цена на них была уже почти в два раза меньше.

 

То есть, когда народу нечего есть, то про какую-то коллекционную стоимость золотых монет, выпущенных тиражом в десять миллионов, народ не очень-то хочет слышать. И если и покупает, то по стоимости металла + 5-10 %

 

Ну а в настоящее время, по-моему, монетки немного подорожали с того времени. И не только оттого, что подорожал металл. Прошу тех, кто в теме, или подтвердить, или опровергнуть последнее утверждение.

 

Ну вот как-то так...

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Да, и если сообщите выгодные пункты приема золотого лома в Харькове-буду благодарен .)

Змінено користувачем На смену ника
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Золото не покупают , чтобы продать его через полгода , золото покупают , чтобы оставить его внучкам . У меня бабушка покупала украшения всю жизнь ( потихоньку , по чуть чуть - нравилось ей это дело , тем более тогда и тратить было особенно не на что , всё дефицит , а так - когда то колечко ,когда то кулончик ), так на самых старых ярлычках цена была по 120 рублей за грамм ( это 12 рублей после деноминации ) .Где те рубли ? А вторая бабушка делала накопления на старость - ложила деньги на книжку .  ^_^ Где та книжка ? А мне - как с неба свалилось , я конечно многое переплавила в жгут , в Бисмарк , в браслетики , поносила в своё удовольствие и пока сложила в шкатулку . Пусть лежит .Были свободные деньги - я тоже покупала красоту .Периодически одеваю на торжества , всем нравится ,а вдруг оголодаю - поменяю на курочку и мешок муки . :P А нет - наследникам достанется .
Я понимаю , что сейчас некоторые дамы начнут мне рассказывать про модную бижутерию от Версаче и бусы из желудей , ну это такое - кому что нравится .

Змінено користувачем пших
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю-не знаю. ) купившие в 2001-м, и сдавшие в 2012-м, я думаю, довольны, что не дожидались внучков. Поскольку в 2016-м за деньги, вырученные от продажи в 2012-м, можно было купить золота  уже в полтора раза больше.) :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю-не знаю. ) купившие в 2001-м, и сдавшие в 2012-м, я думаю, довольны, что не дожидались внучков. Поскольку в 2016-м за деньги, вырученные от продажи в 2012-м, можно было купить золота  уже в полтора раза больше.) :)

 

В 2016 много чего можно купить дешевле , чем в 2012 , но кто ж об этом знал , мне , например , было бы жалко продавать многое , я такое бы уже и не нашла .

 ​Вдруг на ровном месте в 2012 продать золотишко и перейти в доллар - это надо быть мощным финансовым аналитиком ,вряд ли они сидят на этом форуме .

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На смену ника

Проехали

Никаких обид

Все нормально

Если хотите я могу в личку дать контакт человека который может и купить у Вас и продать Вам

По нумизматике отвечу завтра

Я с виртуальной клавиатуры много сейчас не напишу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×