Перейти до вмісту
На смену ника

Золото как альтернатива вложений в доллары. Нюансы, мнения...

Рекомендовані повідомлення

Знать бы наперёд все котировки/курсы... :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Куда не прогадал? Может знаете дальнейшую судьбу золота? Пока ситуация неутешительная, причем давно..

Не выгоднее было в доллар зайти?

Банк предложил а я не отказался.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лом лучше покупать, когда цена на золото упала до определенного минимума. Эх. вернуться бы сейчас назад в 90-е, когда кольца и серьги продавали по 30-50грн., а там пару грамм чистого золота. Золото в принципе ковкое и мягкое при нагреве и можно в слитки небольшие переплавить, чтобы было проще хранить.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лом лучше покупать, когда цена на золото упала до определенного минимума. Эх. вернуться бы сейчас назад в 90-е, когда кольца и серьги продавали по 30-50грн., а там пару грамм чистого золота. Золото в принципе ковкое и мягкое при нагреве и можно в слитки небольшие переплавить, чтобы было проще хранить.

Коллега, если Вы успели заметить, то мы тут как раз и заняты ответами на вопрос: что думает кофейная гуща о локальном минимуме стоимости золота. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По старым 10 баксов грамм я бы скупился. Возможно страна дойдет до края и ламбарды будут скупать даже дешевле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Эх. веpнуться бы сeйчaс назад в 90-e, кoгда кoльца и сеpьги продавaли пo 30-50грн., а там пapу гpамм чистогo золота. Зoлoто в принципе кoвкoе и мягкoе при нагpеве и можнo в cлитки небольшие пepеплaвить, чтобы было прoще хрaнить.

 

Так вот именно, это если 90-е вернуть, а если нынче цена золота скатывается, и не понятно когда дно то куда/когда рыпаться??

   

 

 

 

Банк пpeдложил а я не oткaзалcя.

 

 

Когда эти шулера что-то предлагают - надо отказываться :))) Почему они зеленого не предложили? Так бы на расстоянии 1-1.5 года был бы уже профит 100-150%, это не считая поход на 38..

Змінено користувачем toto

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Когда эти шулера что-то предлагают - надо отказываться :))) Почему они зеленого не предложили? Так бы на расстоянии 1-1.5 года был бы уже профит 100-150%, это не считая поход на 38..

Слово вывести тут не просто так

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так вот именно, это если 90-е вернуть, а если нынче цена золота скатывается, и не понятно когда дно то куда/когда рыпаться??

  

Так цена золота ниже 1000 за унцию не падала. Если б я знал пару годков назад. что цена золота упадет с 1800 до 1100 - я б озолотился. Сейчас цену золота сдерживает бакс и ФРС, ну и желания людей. Когда грянул кризис, то цена золота , как спасение пошла вверх. Вот и стоит ждать кризиса в мире или обвала скажем бакса, чтобы инвесторы и прочие побежали покупать золото.  Золото в отличии от пары бакс/евро не скачет и предугадать трудно. нужно смотреть новости и данные по рынкам, прочие индексы. Сейчас не помню точных данных, раньше на форексе играл, хотя все равно слился.

Коллега, если Вы успели заметить, то мы тут как раз и заняты ответами на вопрос: что думает кофейная гуща о локальном минимуме стоимости золота. 

 

Нужно анализировать данные по рынкам США и ЕС, по кол-ву рабочих мест. ожиданий и прочее. Если будет кризис, а он будет - так как в мире обстановка не спокойная, то цена может снова вернуться к 1800 за унцию или же к максимуму пойти в 1920. К сожалению мы не Рокфеллеры и мы не знаем, чего мутят они там.

Змінено користувачем viktor666
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ecли б я знал пaру годкoв назад. что цeнa золота yпaдет c 1800 до 1100 - я б озолoтился.
 

Не понял. Каким образом вы бы озолотились? Как покупая золото на спаде можно озолотиться? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Не понял. Каким образом вы бы озолотились? Как покупая золото на спаде можно озолотиться? 

 

Купив XAU/USD на форекс у брокера. Я имел ввиду не физическое золото. Я тогда купил на понижение цены золота и оно недели 2-3 (может больше) держалось в районе 1735-1780,  но так же были открыты пары на евро,юань и фунт/доллар. Я просто не дождался пика падения и слился, потому что не вовремя открыл лот на рост.  Озолотиться можно было на золоте, когда в течении года падало на тысячи пунктов. 1 стандартный лот с плечом и ты в шоколаде.  В виртуальной среде там все более менее понятно и главное иметь депо, а с физическим золотом нужно смотреть за рынком. Да и в отличии от виртуального золота - физическое конечно греет душу, по какой бы оно не было цене. Золото всегда ценное. как и платина и некоторые другие типы драгметалла. Покупать готовые изделия стоит лишь у знакомых. так как в банках/ломбардах и других заведениях цены завышены. Вот представь: купить пару евро-бакс в целый лот на пике в 1,39 и дождаться нынешнего дня в 1,06 (было) - чем не вложение. тоже самое с фунтом когда оно было 1667 - упало до 1639. Юань так вырос в течение годов. В цифрах могу ошибаться. Золото тоже можно было купить кстати по 350 именно физическое в банке и продать например, как не странно за 600 с лишним гривен за 1гр. В долгосрочной перспективе на 5-10лет лучше вкладывать в золото часть сбережений, ибо инфляция влияющая на макулатуру нет. Золото веками можно хранить, чего не скажешь об баксе. Лежит еще как талисман 1бакс еще из 90-х годов - 1996года весь выцветавший и никуда не сдашь, так как слишком потерт, хотя хранился завернутый и запечатанный как не странно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×