Перейти до вмісту
На смену ника

Золото как альтернатива вложений в доллары. Нюансы, мнения...

Рекомендовані повідомлення

не рeкомендую вклaдывaть в нумизматику
 

 

Во что тогда, если в ценовой категории по теме топика?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, правильно ли сделал, но решил для разнообразия купить грамм двадцать презренного металла по 480 гривен за грамм. ПРодавцы типа по очень большой дружбе назвали эту цену за грамм. СОмневаюсь, правильно ли сделал, поскольку есть возможность затариваться президентами по 20,5 или на крайний случай-по 21. Но это-на удачу, если удастся поймать гостей страны. Боюсь, что пока я их буду ловить, то курс может уйти на пару гривен вверх.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрел на днях док.фильм о Турции на канале "Моя Планета", там была речь и о Крытом рынке в Стамбуле.

Так вот стоимость аренды и продажи метров на рынке исчисляется исключительно в золоте.

Звучали цыфры 2-4 кг. за 20 метровый магазин в год (аренда) и 5-6 кг. за метр если хочешь купить.

А сколько оно стоит на данный момент похоже второстепенный вопрос.

Показали и местную "биржу" по драг металам. 10-20 "брокеров" в коридоре на телефонах. :)

Но прозвучало, что там оборот в 300 тонн за год. :o

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если и вкладывать в лом, то только 999 пробы.... имхо

и спать спокойно.... и на него между прочем спрос есть всегда... 

для тех кто не в теме.... 1 грамм 999 пробы равен 1.7 грамма 585 пробы.. считайте.. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть вперед на 5 лет и больше, то лом , думаю, лучший и самый достпуный вариант для инвестиции. Расклады в мировой экономике сейчас таковы, что любые бумажыне деньги стают очень ненадежным активом. А с ломом главное покупать качественное золото.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может подсказать где в Киеве купить лом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
  • Видите ли, господа...С монетами-дело особое. Еще при совдепии царское золото подделывали нехило, а уж сейчас....В одном Приднестровье таких контор было и есть достаточно, чтобы завалить рынок фуфлыжными монетами.
  • Цена монеты состоит из цены металла и коллекционной стоимости монеты. Вторая составляющая для инвестиции-палка о двух концах и является величиной весьма условной. В царской пятерке-почти треть стоимости монеты. Полтора года тому, при стоимости унции золота 1300 долларов, пятерки толкали по 250 долларов. Унция упала до 1200. Стоимость пятерки, по идее, должна упасть не более чем до 250х1200/1300=230 долларов. Как бы не так, по 205-210 долларов предлагают.
  • Инвестмонеты хороши. но у нас в оф. учреждениях их не купишь, спасибо Гонтаревой и 3000 грн в день, а в неофиц.-стремно. Заграницей покупать-нет возможности.

    Короче, все больше просматривается лом..

В Нацбанке инвестмонеты можно покупать на любую сумму без ограничения в 3000. Лично я покупаю унцовки, в них грамм золота дешевле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Нацбанке инвестмонеты можно покупать на любую сумму без ограничения в 3000. Лично я покупаю унцовки, в них грамм золота дешевле.

Ощадбанк рогом упирается, говорит, что ограничение 3000 распространяется и на инвестмонеты. А дешевле 3000-только 1/10 унции, которые покупать невыгодно из-за накрутки. 

Змінено користувачем Бедный Йорик
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть вперед на 5 лет и больше, то лом , думаю, лучший и самый достпуный вариант для инвестиции. Расклады в мировой экономике сейчас таковы, что любые бумажыне деньги стают очень ненадежным активом. А с ломом главное покупать качественное золото.

 Да...но ввели налог на продажу лома в 15 %. Что немного портит нервы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если и вкладывать в лом, то только 999 пробы.... имхо

и спать спокойно.... и на него между прочем спрос есть всегда... 

для тех кто не в теме.... 1 грамм 999 пробы равен 1.7 грамма 585 пробы.. считайте.. 

Прошу Вас, подсказать ГДЕ можно купить лом 999 пробы. И в виде чего он в продаже бывает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×