Перейти до вмісту
На смену ника

Золото как альтернатива вложений в доллары. Нюансы, мнения...

Рекомендовані повідомлення

 Да...но ввели налог на продажу лома в 15 %. Что немного портит нервы.

давно ввели?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу Вас, подсказать ГДЕ можно купить лом 999 пробы. И в виде чего он в продаже бывает.

а у тех людей что Вы на лом взяли 20 гр. они не знают?

вот тоже читаю тему... вопросов вагон

а где? почем? у кого?

ответов нет....

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

уже все поняли что выгодно, т.к. перспектива долгосрочная

плиз, в студию,  к кому обращаться, где  искать контакты, у кого? ну и мелочи по поводу кидков не обходите, это ж риски, как ни как...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, правильно ли сделал, но решил для разнообразия купить грамм двадцать презренного металла по 480 гривен за грамм. ПРодавцы типа по очень большой дружбе назвали эту цену за грамм. СОмневаюсь, правильно ли сделал, поскольку есть возможность затариваться президентами по 20,5 или на крайний случай-по 21. Но это-на удачу, если удастся поймать гостей страны. Боюсь, что пока я их буду ловить, то курс может уйти на пару гривен вверх.

правильно, цена сладкая, Вы умничка)))

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

давно ввели?

Да пару лет тому.)

 

В отношении лома 999: изделие выше, ПО-МОЕМУ, 950-й пробы НЕ СЧИТАЕТСЯ ломом. И налог на него не устанавливается. Другое дело-где его взять? Банковские металлы и монеты на лом никто не продаст, если только не сдуру. За песок посадят. Ювелирка украинская - вся сплошь почти 585-й пробы. Итальянская и арабская ювелирка высокопробная, да и стоит там дешевле, чем у нас. Но наши ж умники норовят принять 970-ю пробу ОАЭ по цене 500-й пробы Украины. Типа лигатура у него иная, вида (по нашим меркам) у него нету, и т.п.

Змінено користувачем Бедный Йорик
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу Вас, подсказать ГДЕ можно купить лом 999 пробы. И в виде чего он в продаже бывает.

 

да в виде чего вы захотите выльют ))) 

есть люди которые этим занимаются... если и покупаю то только такое золото

в каждом городе есть люди которые скупают радиодетали, системные блоки компов, платы разные и т.д. не так ли ? 

а вы думаите что дальше с ними произходит ? вот с них и вытягивают платину, серебро и золото чистейшее 999 пробы... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

       В отношении "у кого"-вопрос серьезный. Барыги на рынках часто-густо заточены под гопоту, можно влететь по-крупному. Взять какой-нибудь браслетик в виде змейки с одним изумрудным глазком.

       Можно постепенно прибиться к какой-нибудь ювелирной мастерской. Там тоже бывает в продаже металл. Но опять же-пока вы там примелькаетесь и станете "своей" -пройдет время.

       Подлинность, к сожалению, проверяется почти исключительно с запилом надфилем. После чего изделие окончательно превращается в лом.Иначе как-не знаю. Ломбард "Благо" пользуется какими-то гидрометодами, я так понимаю-для вычисления плотности материала через взвешивание и вычисление объема. Хотя вольфрам близок к золоту по плотности. Отлить вольфрамовое кольцо, позолотить-и без надфиля как разберешься?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что купить лом золота- полная ерунда. Если горизонт инвестиции лет 10-20 - может быть и то куча но: от оценки, до "кто переплавит", "кто купит".  + вся тема весьма теневая, как по мне. Если нет связей нормальных, как говориться "без лоха.."  Не так быстро этот актив можно сбросить, если что. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да в виде чего вы захотите выльют ))) 

есть люди которые этим занимаются... если и покупаю то только такое золото

в каждом городе есть люди которые скупают радиодетали, системные блоки компов, платы разные и т.д. не так ли ? 

а вы думаите что дальше с ними произходит ? вот с них и вытягивают платину, серебро и золото чистейшее 999 пробы... 

 Не встречал таких. И не знаю как на них выйти.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если Вас интересует покупка золота- могу предложить лично я- по цене нацбанка, без накруток с моей стороны. Порядочность гарантирую, предаю из рук в руки или НП наложкой отправлю. Инвест монеты Украины- Архистратиг Михаил- 20 грн (унция) и 10 грн (1/2) унции Проба 999.9. Всех кого интересует- обращайтесь. Очень правильная инвестиция, я лично сбережения только в золоте держу- оно было деньгами 3000 лет назад и будет ими еще 100000 лет, в отличии от бумажек разных цветов форм и стран....

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×