Перейти до вмісту
Mozart

Мошенники среди нас

Рекомендовані повідомлення

Вы невнимательно читаете то, что я пишу :)

 

Подписчик встречался с ним ПОСЛЕ того, как долгое время тот не отвечал ни на звонки, ни на СМСки. И отписался нам (переписка была "на троих" с нашим юристом), что "вроде дело сдвинулось". 

Это он, а не кто-то другой :) Ну, подумайте сами, если человек ставит свою реальную фотографию на аватарку... то опознать несложно, не так ли? :)

 

Просто данная тема сейчас становится очень актуальной. "Дробление" - под особым надзором. Мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то из наших форумчан пострадал второй раз - на этот раз , поддавшись обещаниям кого-либо.

Я как раз внимательно.

 

Просто поставить на аватарку фотографию , которая находится в открытом доступе в сети...мягко говоря не сложно.

Маэстро, вы же сами знаете, что есть работа в сети как по продвижению, так и по порче репутации. Взять с facebook  имя-фамилию в фото с профиля и зарегистрироваться на форуме? 

У нас два года назад скандал был похожий, после чего запрет на социальные сети тотальный по работе. Чтобы имя-фамилию-свое фото не выставлять, чтобы потом не долго и упорно не общаться всем с прокуратурой на тему гипотетических взяток за поступление/экзамены. 

и это при том, что в России номера телефонные по паспортным данным, а если номер покупается просто так... Подставить человека просто не трудозатратное мероприятие. 

 

В целом, чтобы не флудить, уважаемые форумчане,  вы же взрослые люди. Форум этот хорош и открыт, но до перечисления денег можно как-то потратить минут 15-20 на проверку предоставляемой информации? 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Телефон есть , адресов как и сайтов валом у этого ... и даже встречались ...

 

Живя в Киеве не надо и Холмсом быть  чтоб его найти .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пардон за непонимание. Но описываемый выше господин еще недавно проходил на форуме как гигант мысли. А теперь выяснилось что он никто и звать его никак. Ведь для большинства форумчан звание гиганта это как гарантия профессионализма и порядочности. А выходит-нет? Кто же его рекомендовал к присвоению высокого звания?

Ценю Ваш сарказм. Но данный господин НЕ БЫЛ никогда здесь Гигантом мысли.

За активные комментарии ему был (очевидно зря) дан статус Special Guest, который НЕ НЕСЕТ такой смысловой нагрузки :) После обнаружения порочащей информации - он был снят.

 

В следующий раз - сначала уточняйте, а затем - пишите :) ОК?

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Создать подобную тему меня подвигли два события. 

Начну с одного, которое имеет непосредственное отношение к тому, о чем я буду рассказывать сейчас.

 

Итак, в ленте новостей портала появилась статья "

ФГВФЛ предупреждает о мошенничествах с возвратом депозитов"

Тем, кто имел в проблемных банках более 200 000 гривень, советую внимательно прочитать ее.

 

Как оказалось, в ряды нашего форума (замечу, дружественного и открытого для всех) в свое время "затесался" человек, как оказалось позже, очень активно пропагандирующий свои услуги. 

 

Вот его профиль: http://forum.kurs.com.ua/user/13313-gregof-law/

В его профиле написано:

 

Партнер юридической фирмы.

Осуществляю юридическую практику более 6 лет.

 

Первоначально ко мне в личную почту обратился один из наших подписчиков с просьбой о помощи. Данный "юрист" взял предоплату за помощь в решении вопроса - и пропал. Нам пришлось подключить нашего юриста , пострадавшему дали рекомендации, КАК правильно себя вести - и вроде бы дело сдвинулось с "мертвой точки". Ключевые слова - "вроде бы". Я уже забыл было об этом случае, как вдруг несколько дней назад я услышал о втором подобном случае. В этот раз помощь предложили как раз в т.н. "дроблении" депозита в банке "Дельта". Опять та же схема - предоплата ... и "юрист" пропал из виду.

 

Дамы и господа! Во-1, будьте крайне осторожны, когда Вам предлагают ПОДОБНЫЕ виды "помощи". 

Во-2, помните, если Вы внесли предоплату, задумайтесь, за что Вы отдали деньги. В подобных случаях ОБЫЧНО плату берут по факту, а не ДО начала дела, т.к. гарантировать результат - невозможно.

В-3, если есть еще пострадавшие от действий данного "юриста" - прошу писать в данную тему. 

Благодарю за внимание!

 

Всем доброго вечера!) Мне сегодня скинули ссылку на эту тему. Неприятно удивлен(

 

Начну выкладывать свои комментарии.

Начнем с самого главного.

1. По якобы "кидку" клиента и предоплаты. Мы заключили договор на поэтапное оказание услуг. Первый этап - досудебная работа с банком. И этот этап полностью отработали.

Да, в середине мая около недели я был вне зоны доступа.На то были свои уважительные причины (незапланированно "дернули" в Крым по работе, а сразу после возвращения пришлось ехать на малую родину поскольку произошло определенное семейное обстоятельство, описывать здесь не буду. В итоге на неделю-две я был не на связи. Клиент паузу в общении воспринял определенным образом) ясное дело, что я плохо здесь скоммуницировал, но ни о какой недобросовестности речи быть не может. большое количество контактов я указал на форуме, информация максимально открыта.

 

Но, на тот момент работа была сделана, доказательства чего (документы, квитанции) были скинуты Клиенту после возвращения.

 

Сейчас с Клиентом работаем над следующим этапом.

 

Поэтому я здесь и никуда пропадать не собираюсь.

 

В последнее время редко захожу на форум, поскольку много работы и не остается ни сил, ни времени. 

 

Поэтому как-то так)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один із таких (можливо, той самий) пропонував свої послуги на Мінфіні. Коли я попробував його трохи "потестувати", у відповідь понеслась нецензурщина бурхливим потоком. Часи зараз такі, що будь-які дії, пов'язані з грішми, потребують ретельного обдумування. "Лучше перебдеть, чем недобдеть"

 

На минфине я не регистрировался, ибо не нравится сам форум. Свои консультации я писал здесь, люди могли оценить мою экспертность. "нецензурщиной" общаться не в моем стиле)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы связались с настоящим именно Фетисовым? Просто , возможно, что кто-то зарегистрировался под его именем чтобы "порочить честное имя". 

 

А так интересно, господин пропал из интернета  в середине мая этого года. И  facebook умер, и вот 

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fadvokat-kyzmin.com.ua%2Fpage%2Fob_advokate&tld=ru〈=ru&la=1431339392&text=Григорий%20фетисов%20юрист&l10n=ru&mime=html&sign=b8ccf887a4faa8f293141c09bdff627f&keyno=0

тут он еще есть, 11 мая сохраненная копия.

а в новой версии( что сегодня) он убран из партнеров. 

http://advokat-kyzmin.com.ua/page/ob_advokate

 

 

На самом деле, лучше этому Кузьмину и написать,  у кого он до 11 мая 2015 был в партнерах, а сейчас убран. Что только в кеше в поисковике найдешь.

Был замешан в мошенничестве или нет его бывший партнер.  

 

С адвокатским бюро я перестал работать еще с конца 2014 года. Постоянно напоминал Кузьмину, чтобы программист убрал мой профиль с его сайта. Потому что не первые вы задаете вопрос) только сейчас у него дошли руки. Никакой драмы здесь не вижу, извините.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3 марта 2015 года в рубрике "Платинум Банк не отдает валюту по окончании срока депозита" некий mr. Arh попросил совета, как поступить в его ситуации. Из личного опыта я ему дал совет. Но объявился адвокат Gregof,который начал консультировать граждан, как профессионал.Я и в дальнейшем неоднократно встречал на форуме его консультации, которые лично у меня никогда не вызывали доверия. Вероятно, этому субъекту необходимо было засветиться на популярном форуме, как профессиональному адвокату, что он и сделал. А сейчас он просто пожинает плоды от доверчивых граждан. Обидно, что он использовал для этого, действительно, весьма популярный форум.

 

Извините, какие именно консультации у Вас не вызывали доверия?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, хорошо хотя бы что тут объявился - не стал теряться. Пишу без задних мыслей.

Змінено користувачем beastt

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С форума удаляться не собираюсь, просто сейчас меньше времени могу этому уделять.Мне нечего скрывать и я открыт к диалогу. Поэтому у кого еще остались вопросы -пишите. Также искренне интересно, кому еще мои консультации "всегда не вызывали доверия")

 

Давайте в ближайшее время разберем эту ситуацию, и определим действительно ли здесь было некое мошенничество. 

Змінено користувачем Gregof_Law
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×