Перейти до вмісту
Meadchen

Устройство на работу и справка из военкомата

Рекомендовані повідомлення

Я сейчас уточнила нюанс - там не отдельная справка, а бумажка для прохождения нескольких инстанций, в которой есть графа для печати и подписи с военкомата.

Так, что проблема "найти" соответствующую печать и подпись и "поставить" на бумажку? Если нет утвержденной формы справки, никто вникать и проверять подлинность не будет. :)

 

Подделывать документы я не призываю, всего лишь вариант решения вопроса :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я лично вчера видел облаву в Песочине.

Но даже до этого, я знал что они есть. Куча видео в интернете.

ДА и ответы военкомов как бы намекают:

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/ohota-na-uklonistov-vruchenie-povestok-v-metro-i-na-ulicah-daet-rezultaty-619544.html

Питання було саме про Житомир.

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас уточнила нюанс - там не отдельная справка, а бумажка для прохождения нескольких инстанций, в которой есть графа для печати и подписи с военкомата.

 

это что-то новое в процессе трудоустройства.

хотя я никогда в госпредприятии не работал.

 

думаю, что тут собака порылась именно в государственности предприятия. возможно их обязали принимать с такими справками. чтоб уклонщиков отлавливать.

хотя... наше государство может все предприятия на подобное обязать.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

нужно побегать по ряду инстанций, среди которых - и военкомат (в "анамнезе" у нас - проигнорированная повестка примерно полгода назад)

 

уже один только этот факт должен просто кричать, что военкомат надо обходить даже не десятой, а сотой дорогой.

 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете, как это вообще "технически" реализуется? Человека вот так просто могут выдернуть из дома/ общаги среди ночи - и все, без вариантов вернуться? Это получается, вроде как задержание? или они психологически давят? И человек не имеет право сопротивляться, не идти с военными куда-то? Я просто не совсем понимаю, как вот так "попал туда и все".

Племянник 29 лет позвонили по телефону утром и попросили приехать в военкомат для подписания какой-то бумаги, он сказал, что ему на работу к 9-ти часам, ответ- вы успеете, только подпишите и все. Приехал, обратно не отпустили, отправили на блокпост. Он реально болен, у него наследственная гипертония и проблемы с сердцем, его отец с этими же проблемами умер в 34 года. Но все закончилось пока хорошо, мы смогли его вытащить и уложить в госпиталь. Признан не пригоден в мирное время, но годен в ВВ.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Вы начальный пост темы читали? На новую работу рвется как раз муж, я отговариваю. Как по мне, даже без работы лучше, чем такой ценой. А тут и старая, более-менее нормальная есть. Опасность похода в военкомат для него не аргумент, он говорит, что у меня паранойя. Вот задаю вопрос на форуме, чтобы либо понять, что таки паранойя, либо объяснить человеку, что не я придумала, что ходить сейчас в военкомат - чревато серьезными последствиями.

значит плохо отговариваете

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и еще. не в обиду конечно но лично знаю десяток добровольцев которые ушли в АТО потому что "балласт" достал. на их языке балласт это жены дети тещи кредиторы и прочее. может вам сесть да поговорить по душам?. и успокоиться после этого . муж взрослый человек, никому ничего не должен . может он и не против военной романтики ?

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас уточнила нюанс - там не отдельная справка, а бумажка для прохождения нескольких инстанций, в которой есть графа для печати и подписи с военкомата.

Может быть там графа вроде военный стол или военный учет? В крупных огранизациях сидит всегда отдельный человек, который занимается этими вопросами, может вас послали к этому человеку внутри организации, а не в сам военкомат?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если повестка в анамнезе...это большая проблема, загребут аж бегом

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мобилизация: кто и где может вручить повестку http://dou.ua/forums/topic/14006/

Змінено користувачем Kontras
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×